Арина

Затонировала Машину По Госту

В теме 35 сообщений

Показываю своего барсика, затонированного пленкой 80% (передние; заднее досталось по наследству):

 

Изображение

 

Выглядит так:

 

Изображение

 

Изображение

 

Реально меньше слепит и греет; визуально почти не определяется. Рекомендую. Кому захочется - обращайтесь.

 

P.S. Администрация почему-то в партнеры не вносит((

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю своего барсика, затонированного пленкой 80% (передние; заднее досталось по наследству):

 

Изображение

 

Выглядит так:

 

Изображение

 

Изображение

 

Реально меньше слепит и греет; визуально почти не определяется. Рекомендую. Кому захочется - обращайтесь.

 

P.S. Администрация почему-то в партнеры не вносит((

А я, год назад, ИФК плёнкой поклеил :))) Ну типа инфракрасные лучи меньше пропускают. )))

А УФ (ультрафиолетовые) обычное стекло "задерживает. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас солнце днем яркое; мне результат нра. Думаю лобовое так же сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно - а почему не делают порялизующие стекла и фонари?

 

это бы радикально решило проблему ослепления встречниками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно - а почему не делают порялизующие стекла и фонари?

 

это бы радикально решило проблему ослепления встречниками

Проблема радикально решается очками :) 3000-10000 нормальные, не в эпоху распродаж)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё плюс плёнки:

- при случайном повреждении стекла "в дрызг", ничего не осыпается в салон. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "тонировка по госту"? У вас есть уже нарушение, маленькая форточкана на передних боковых дверях затонирована :-)

 

Вы людей под лишение подводите, не говоря о себе!!!

http://www.vashamashina.ru/tonirovka.html

 

Кстати, не тонированное чистое стекло, как раз без пленки в притык по госту светопропускания...

Изменено пользователем nikon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема радикально решается очками :) 3000-10000 нормальные, не в эпоху распродаж)))

Подтверждаю! Полароид для водителей уже второй год радует! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "тонировка по госту"? У вас есть уже нарушение, маленькая форточкана на передних боковых дверях затонирована :-)

 

Вы людей под лишение подводите, не говоря о себе!!!

http://www.vashamashina.ru/tonirovka.html

 

Кстати, не тонированное чистое стекло, как раз без пленки в притык по госту светопропускания...

Форточка ни мне, ни гайцу при прохождении ТО и постановке на учет не помешала.

Это раз.

 

Два: учите матчасть.

 

Атермальная автомобильная тонировочная пленка AIR 80 BL SR HPR

Атермальная пленка для лобовых и передних стекол автомобиля, проходящая по ГОСТ Светопропускание: 80% Оттенок: голубой

 

Специальная металлизированная пленка для лобового стекла, предотвращающая выгорание и нагрев салона; с антицарапинным покрытием

 

В автомобиле, затонированном атермальной пленкой не только не жарко на солнце, но еще и безопасно, т.к. пленка защищает от разлета осколков закаленного стекла в случае их разбития.

 

 

 

% пропускания видимого света: 78

% сокращения солнечной энергии: 43

% отражения видимого света: 9

% сокращения УФ-излучения: 99

 

Пленки LLumar для тонировки по ГОСТу:

 

Пленка AIR 80 BL SR HPR - светопропускание 80%, имеет голубой оттенок.

Пленка AIR 75 SR HPR - светопропускание 75%, желто-зеленоватый оттенок.

 

Третье: Наказание за тонировку автомобиля

В 2013 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:

 

Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);

Снятие номеров с автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).

 

Где лишение?

 

Так что переживать не надо; никто лично Вас ни к чему не принуждает, тем более к трате денег)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем спор?)

 

Арина, у Вас есть знакомые сотрудники ГИБДД?) Попросите их померить Тоником или Бликом (на худой конец) коэффициент светопропускания :) Вопрос "по ГОСТу или реклама голимая" будет решён)

Есть более экстремальный вариант - попросить на любом посту замерить стеклышки :)

 

 

Иногда производители пленки указывают только светопроницаемость самого материала, не беря в расчет помутнение клеевого слоя при адгезии и при отклонениях температурного режима от "комфортного" для клея)

Даже на так называемых "суперпрозрачных" самоклеющихся материалах, которые вообще не относятся к дешевому изначально сегменту - пленки для тонирования поверхностей - клей делает своё мутное дело, увы)

 

Чистое стекло на Смарте кто-нить мерил? на моём идеально чистом стекле было 92%)

 

ОГРОМНЫЙ плюс данной пленки в том, что она не бросается в глаза и мотиваций для остановки сотрудниками ГИБДД будет значительно меньше))) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, у Вас есть знакомые сотрудники ГИБДД?)

 

Дофига) Спрашивала специально. Решили, что я над ними издеваюсь; еще добавили, что у сотрудников ГИБДД рука на смарт не поднимаецца :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще добавили, что у сотрудников ГИБДД рука на смарт не поднимаецца :cm:

Хыхы))) я знаю один смарт, на котором таким образом периодически зарабатывают :D

Деваху расклеивают, она заклеивается, ее опять расклеивают, она опяяяяяяяяяяять :D

Живет оч скромно, но на штрафы денег не жалко, чо! Смарт на стиле! Деваха на выданьи! Пральные пацаны ценят, аха :D

 

И еще момент: заклеена вглушь по кругу + левый ксенон)))

Ехала с ней в машине осенью по среднеосвещенной загородной дороге - пипееееееееец!!! А тот же Смарт вроде)))

Молодая совсем девчонка... щурится, жмурится, в асфальт всматривается... ямы собирает :D

Но то, что её видят - это то же неплохо! :D

и тот случай вообще не лечится!))) Такой у неё круг общения и "жизненные ориентиры" :bd: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеры в студию! а лучше не от знакомых гаеров:-) думаю вам результат понравится. Спорить с вами не собираюсь, предупреждаю других владельцев машин, что их может ожидать! Да и к тохосмотрю гаишники не имеют никакого отношения больше года.

 

На счет лишения описался, там только снятие номеров при отказе устранить на месте.

Изменено пользователем nikon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеры в студию! а лучше не от знакомых гаеров:-) думаю вам результат понравится. Спорить с вами не собираюсь, предупреждаю других владельцев машин, что их может ожидать!

Мужчины, терпение!))) Думаю, это не так сложно сделать)

Дело в том, что я видела эту пленку и в наклеенном состоянии и в рулоне - она действительно достаточно светлая)

При варианте тонирования Арины - в 99% случаев на машину даже внимания не обратят в период жесткого рейда)

Но стоит заклеить хотя бы заднее стекло пленкой 50% и ниже, как будет к чему присматриваться ;) Имейте это ввиду :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно - почему бы не нанести шелкографию заполнением 25%?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот фото моего авто с плёнкой.

Боковые стёкла с прозрачной, задне 20-ка (слепят "догоняющие") :)

 

Фото

 

P.S.

Сорри, другой фотки не нашёл. ))) И "прикрутить текущие" не смог.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но стоит заклеить хотя бы заднее стекло пленкой 50% и ниже, как будет к чему присматриваться

 

Заднее по виду 5)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не один ГИБДДешник "не позарился" на тонировку.

Да и вообще, за год владения и ежедневных поездок никто не останавливал.

Был случай, ехал с превышением скорости, видел "сотрудника с феном", направленным на меня (больше машин на дороге не было).... он так и проводил меня "взглядом", направляя "фен" на авто.. :)

Изменено пользователем Alp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дофига) Спрашивала специально. Решили, что я над ними издеваюсь; еще добавили, что у сотрудников ГИБДД рука на смарт не поднимаецца :cm:

У калининградских поднималась! (((

 

Замеры в студию! а лучше не от знакомых гаеров:-) думаю вам результат понравится. Спорить с вами не собираюсь, предупреждаю других владельцев машин, что их может ожидать! Да и к тохосмотрю гаишники не имеют никакого отношения больше года.

 

На счет лишения описался, там только снятие номеров при отказе устранить на месте.

Если не ошибаюсь, то ГИБДД ещё до конца этого года может так же проводить техосмотр....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У калининградских поднималась! (((

Ну, тогда останавливаемся со словами "Господа, вы звери, господа" :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда останавливаемся со словами "Господа, вы звери, господа" :cm:

Теперь тонировки нет, и слова энти не применишь! А заставить даму с нарощенными ногтями, блондинку, да на каблучищах 10-ках при нем сдирать пленку - вот это было зверство.... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишня, я с этим столкнулся в тамбовской области...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там проездом был, доматались даже до форточки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти