AlexxxUS

Проблема С Натяжением Ремня Безопасности

В теме 23 сообщения

451 кузов. Обратно приходится рукой подправлять. Снял с держателя и стал сматываться лучше. У всех так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 кузов. Обратно приходится рукой подправлять. Снял с держателя и стал сматываться лучше. У всех так?

йеессс <_<
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чё?!!! Вот уж не ожидал. И что всех устраивает? Не пробовали бороться? Например пользоваться без этого переходника на кресле или сменить на более мощный? Офигеть! Это же мерс и это же безопасность! Я просто не замечал, пока не обил металл карпетом под подиумы. Стал валить на установщиков, попробовав без переходника - озадачился. В любом случае огромное спасибо всем откликнувшимся. Буду рад дальнейшим отзывам и предложениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от сезона зависит. осенью плохо мотает, зимой получше, летом нормально)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чё?!!! Вот уж не ожидал. И что всех устраивает? Не пробовали бороться? Например пользоваться без этого переходника на кресле или сменить на более мощный? Офигеть! Это же мерс и это же безопасность! Я просто не замечал, пока не обил металл карпетом под подиумы. Стал валить на установщиков, попробовав без переходника - озадачился. В любом случае огромное спасибо всем откликнувшимся. Буду рад дальнейшим отзывам и предложениям.

меня это "как-то" не особо напрягает :rolleyes:

на фейслифтовом, с 2012 года решили эту проблему.

поставили новые, другой формы, "ушки" по бокам сидений

Изображение

Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуууу..... по-большому счету не очень напрягает! Во время движения, бывает, наклоняешься когда нужно переключить модулятор, так держит ремень оч сильно! Иногда даже приходится выпрямляться, чтобы ослабить натяжение и снова наклониться... Но, если есть способ изменить ситуацию, то хотелось бы услышать... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водительский меня вообще не напрягает в любой сезон, а вот при полностью отодвинутом назад пассажирском сиденье (когда петля которая на сиденье совсем рядом с петлёй на кузове) то приходится убирать вручную, но так как в основном езжу один, то не напрягает)А девочки с работы, с которыми иногда катаюсь, уже привыкли и сами убирают за собой))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто такие проблемы с ремнем бывают из-за засаливания ремня и направляющих жиром от рук. Надо хорошенько промыть ремень и поверхности по которым скользит ремень от жира и всё должно нормализоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема так или иначе есть на всех авто, приходит с течением времени. Ремень постоянно контактирует с кожей и одеждой и теряет эластичность. Решение уже давно опробовано на моем смарте и прочих своих и чужих авто:

Покупаете баночку хорошей (не дешевой) аэрозольной силиконовой смазки, вытягиваете полностью ремень при помощи помошника и с щеткой и мылом в тазике "стираете" ремень. Воду он почти не впитывает из за своей структуры, сушить не нужно. После чего обильно пропитываете силиконовой смазкой по всей длинне ремня. Сейчас зима, можно ремень не стирать, сразу полить и несколько раз вытянуть-втянуть ремень. Эффект нормально втягивающегося ремня гарантированно будет!

Из минусов: Не всем нравится запах силиконовой смазки, он выветривается полностью где то за неделю из авто.

 

P.S. Решение продуманно не мной, несколько лет назад столкнулся с такой же проблемой на двухлетнем Рено Меган 2 и был не единственным. Народ там выносил мозг диллеру, тот по гарантии менял ремни на новые, приходилось ждать новый ремень и разбирать салон... Пока однажды кто-то не попробовал выше указанным способ =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пассажирский ремень отказывается убираться.... ((

Катушке "пенсия" настала? Или просто туго идет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушке "пенсия" настала? Или просто туго идет?

вообще не сматывает.... будем ждать тепла чтобы разобрать и разобраться... Гаража нет, за бортом -20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не сматывает.... будем ждать тепла чтобы разобрать и разобраться... Гаража нет, за бортом -20

Подземных парковок нет в городе? Я такие вопросы решаю набором инструмента, фонариком и подземной парковкой Окея\Ашана\Икеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подземных парковок нет в городе? Я такие вопросы решаю набором инструмента, фонариком и подземной парковкой Окея\Ашана\Икеи

))))))))))))))))))))))))) есть..... одна...... там как на улице холодно + темно, как в жопе у негра.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))))) есть..... одна...... там как на улице холодно + темно, как в жопе у негра.....

Беда-печаль... Тогда только лето либо смартосервис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема так или иначе есть на всех авто, приходит с течением времени. Ремень постоянно контактирует с кожей и одеждой и теряет эластичность. Решение уже давно опробовано на моем смарте и прочих своих и чужих авто:

Покупаете баночку хорошей (не дешевой) аэрозольной силиконовой смазки, вытягиваете полностью ремень при помощи помошника и с щеткой и мылом в тазике "стираете" ремень. Воду он почти не впитывает из за своей структуры, сушить не нужно. После чего обильно пропитываете силиконовой смазкой по всей длинне ремня. Сейчас зима, можно ремень не стирать, сразу полить и несколько раз вытянуть-втянуть ремень. Эффект нормально втягивающегося ремня гарантированно будет!

Из минусов: Не всем нравится запах силиконовой смазки, он выветривается полностью где то за неделю из авто.

 

P.S. Решение продуманно не мной, несколько лет назад столкнулся с такой же проблемой на двухлетнем Рено Меган 2 и был не единственным. Народ там выносил мозг диллеру, тот по гарантии менял ремни на новые, приходилось ждать новый ремень и разбирать салон... Пока однажды кто-то не попробовал выше указанным способ =)

 

Не простое решение однако :-)) Проще всего купить пятновыводящие влажные салфетки, и ими протереть весь ремень, смысла в силиконе вообще не вижу, ремень контактирует с одеждой, а силико не тот продукт который там нужен.

 

На крайняк простые влажные салфетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не простое решение однако :-)) Проще всего купить пятновыводящие влажные салфетки, и ими протереть весь ремень, смысла в силиконе вообще не вижу, ремень контактирует с одеждой, а силико не тот продукт который там нужен.

 

На крайняк простые влажные салфетки.

Кому как (= По мне так простейшая операция =) Смысл силикона не в очистке, а восстановлении гладкости и эластичности ремня и снижении трения при сматывании. Силикон нейтрален к одежде и коже, никаких пятен или раздражения. Кстати, баллончик силикона у меня всегда в машине - моя бывшая субару приучила смазывать уплотнители что б зимой проблем с открыванием не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запарил меня это ремень! Капсулу уже немного поцарапал из за него! Фиг бы с ним если бы он не уезжал, так ведь застежка остается на капсуле.....и слышно это только когда дверь закрываешь :aq: попробую с силиконом. Может поможет. Я его тоже с собой постоянно вожу. Очень хорошо помогает. Все резинки проливаешь и ездишь как барин :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запарил меня это ремень! Капсулу уже немного поцарапал из за него! Фиг бы с ним если бы он не уезжал, так ведь застежка остается на капсуле.....и слышно это только когда дверь закрываешь :aq: попробую с силиконом. Может поможет. Я его тоже с собой постоянно вожу. Очень хорошо помогает. Все резинки проливаешь и ездишь как барин :bd:

Дерзай! Отпишись потом о результате. Кстати, силикона не жалей, нужно нормально пропитать что бы эффект был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти