LittleTOXA

Ударился В Яму, Что Мог Погнуть (451й)? (+)

В теме 10 сообщений

Лужа перед лежачим полицейским, скорость 5-8 км/ч, вдруг жуткий бумс. Переднее левое колесо влупилось в яму. Что я мог погнуть/сломать по следующим симптомам:

- 15" диски не бьют, попробовал разогнаться до 120-130, все ок

- руль стоит чуть вправо

- колесо переднее левое сместилось назад на пару сантиметров

 

Рычаг какой-нибудь же наверняка? Или там чего-то "интереснее" бывает? Если чревато не дешевым ремонтом, поеду звать гайцов и оформлять.

 

Заранее благодарю. Расстроился :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала съездите на сход-развальный стенд, он и покажет точные симптомы, по которым можно поставить диагноз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов много и все они недешевые. Нужна диагностика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на такой скорости разве можно, что то погнуть, даже если в яму попал? на скорости если ведет себя адекватно, дак наверно вопросов быть не должно.

 

а как было выяснено, что на пару сантиметров ушло?

 

и вообще смарт это громкий автомобиль, включая и попадания в ямы, звук и эмоции сельнее чем сам удар.

 

я на трассе на 120 попал в такую яму, что если были бы не пристегнуты, то сломали бы панорамную крышу. Плече болело потом, а машине тьфу тьфу ни чего.

Изменено пользователем DiamonD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на такой скорости разве можно, что то погнуть, даже если в яму попал? на скорости если ведет себя адекватно, дак наверно вопросов быть не должно.

 

а как было выяснено, что на пару сантиметров ушло?

 

и вообще смарт это громкий автомобиль, включая и попадания в ямы, звук и эмоции сельнее чем сам удар.

 

я на трассе на 120 попал в такую яму, что если были бы не пристегнуты, то сломали бы панорамную крышу. Плече болело потом, а машине тьфу тьфу ни чего.

Знаю уже про это. Но нет, руль на несколько градусов в бок при движении прямо просто так не становится. И колесо явно совершенно относительно правого стоит по-другому. Что-то там не так :(

 

Доеду до мастера, фигли делать .. посмотрим. Но все так - очень маленькая скорость, но охренительный удар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в каждую ямку попадая говорю, Всё п***ец!!! Ан нет пронесло. За зиму правда, подозреваю шаровые убил, осенью менял. На поворотах стуки редкие на ямках. Уже заказал.

И диски прокатку просят уже с осени.

И колёса мне всегда кажется по разному расположены.

А уводит вправо или в лево обычно если давление в колесе переднем слабовато. В одном из

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в каждую ямку попадая говорю, Всё п***ец!!! Ан нет пронесло. За зиму правда, подозреваю шаровые убил, осенью менял. На поворотах стуки редкие на ямках. Уже заказал.

И диски прокатку просят уже с осени.

И колёса мне всегда кажется по разному расположены.

А уводит вправо или в лево обычно если давление в колесе переднем слабовато. В одном из

Да я уж привык к ямкам и то, как они в машине ощущаются.

 

Тут же никуда не ведет, а руль криво стал стоять при движении прямо. Это не давление 100%. И диск при этом не бьет, а значит остался целым .. или рулевой наконечник или что-то такое я думаю..

Завтра, надеюсь, попаду продиагностироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт:

 

Все проверил, все целое, подрамник крепится на двух болтах, чуть "уехал" назад. Поправили, но надо на сход-развал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть подрамник? Хм не встречал ... Поперечину железную видел, но она не на 2х болтах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть подрамник? Хм не встречал ... Поперечину железную видел, но она не на 2х болтах.

Завтра выложу фотку.

 

Так еще прикол. Сегодня проехался на трассе на железном стыке (на мосту) и оп - руль опять ровно стоит. Вот теперь надо лезть и нахрен все протягивать как я понимаю ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти