xomix52

Открываю Фонд Помощи Моему Смарту

В теме 24 сообщения

Растаял снег, а вместе с ним и асфальт.....

Столица! Столица Алтайского края, самый большой город на территории 169,1 тыс. кв. км, Площадь Алтайского края сопоставима с площадью среднего европейского государства.

Маленькому смарту здесь должно быть уютно и тепло, НО мечты мечтами, а реальность неотвратима.

Спасем смарта, а то утонет в одной из ям!

post-6825-1365487532.jpg

post-6825-1365487554.jpg

post-6825-1365487602.jpg

post-6825-1365487629.jpg

post-6825-1365487704.jpg

post-6825-1365487716.jpg

post-6825-1365487733.jpg

post-6825-1365487747.jpg

post-6825-1365487760.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так каждую весну и почти везде) за исключением лесных дорог, где не ездят лесовозы :D

на периферии подлатают к июню))) до осени :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем пост?

Вы делитесь состоянием дорог?

Не удивили. В Москве после зимы все с разбитой подвеской.post-4388-1365489586.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Ленинградку не видели. ТТК (Третье Транспортное ..) - проезжая стыки всё время кажется, что вот вот отлетит нах.. колесо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя, на маршруте дом-работа к примеру я таких фоток, да хотя что уж там - видео снять могу :)))

мне теперь тоже материально помогать надо?

хотя у меня маршрут еще и по МКАД-у частично :)

я например вообще не понимаю зачем в РФ кладут лежачих ментов - если кочки-канавы и так лучший ограничитель скорости?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя, на маршруте дом-работа к примеру я таких фоток, да хотя что уж там - видео снять могу :)))

мне теперь тоже материально помогать надо?

хотя у меня маршрут еще и по МКАД-у частично :)

я например вообще не понимаю зачем в РФ кладут лежачих ментов - если кочки-канавы и так лучший ограничитель скорости?!

Я не понимаю зачем вообще кладут асфальт? Ну 1 раз попробовали не получается, второй не получается, может чем-то полезным заняться, например фонтаны делать газон выкладывать. Почему нельзя просто сказать мы не умеем и не понимаем как делать так чтобы асфальт не разъё***бывался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой маршрут каждый день проходит от алтушки до каширки.

самый веселый участок - перед носовихой. Там едут только два левых ряда. Остальное - это такие (!) колдобы. Там на скорости не то, что колесо можно потерять, но и разбиться запросто. Учитывая все эти ухабы, знаю, когда и в какой ряд перестроиться.. Опыт.. горький опыт! Мать его. И это МКАД. Москва нах.. что говорить про регионы. Там вообще никому ничего не нужно. До туда вообще деньги не доходят.

Изменено пользователем SantiS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В целях экономии бюджетных денег, правительство приняло решение: упразднить дорожный знак 1.16 "неровная дорога", ввести новый 1.16.1 "ровная дорога".

Теперь вместо миллионов знаков 1.16 потребуется всего два десятка знаков 1.16.1"

http://anekdotov.net)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие у вас ровненькие дороги. Нам бы такие хотя бы на пару главных улиц :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Бурунди нет наших чиновников

да и климат другой, надо признать ;)

дороги по пустыне в Марокко тоже в середине 20-ого века проложили, но они в состоянии, близком к идеальному) по российским меркам)))

а вот на Шри-ланке сколько асфальт не укладывай, всё дождями смывает ;)

 

воруют много + климат + отсутствие технологий при ремонте = ужасные ямы после схода снега с проезжей части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После весенних паводков Россия будет как Шри-Ланка....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Ленинградку не видели.....

Да вот, блин, видели :ai: Опять теперь всё лето в ремонте будет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас стал свидетелем как автобус ПАЗ под эстакадой на пересечении комсомольского шоссе и ленинградского проспекта

попадая в ямку отрывает своё переднее левое колесо, а вы говорите смарт)))

 

 

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас стал свидетелем как автобус ПАЗ под эстакадой на пересечении комсомольского шоссе и ленинградского проспекта

попадая в ямку отрывает своё переднее левое колесо, а вы говорите смарт)))

в НН щас на смарте можно далеко не везде передвигаться. просто кошмар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха)

 

дороги там делаются на зарубежные гранты (а то и кредиты) зарубежными же подрядчиками.

 

благоприятный климат + очень маленький трафик - и дорога служит 50-70 лет.

 

Главное в этом деле, что кто-то ушел от налогов, кто-то заработал репутацию, кто-то получил заказ и заработал денежек, кто-то создал несколько рабочих мест. Появление дороги где-то в Африке в результате всех этих событий - сугубо второстепенное явление :)

 

чтобы в России не нужно было каждый год перекладывать асфальт, все дороги нужно делать на трехметровой насыпи с правильно работающими водостоками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дороги нужно делать на трехметровой насыпи с правильно работающими водостоками

Самое интересное, что во многих областных центрах из-за массовой и в большинстве случаев стихийной застройки система водостоков нарушена или попросту не справляется с объемами.

Проблема ясна. Бери и считай, сколько будет стоить решение. Ан нет. Хозяев водостоков найти не могут :cm:

И дела повисают в судах: дорожники пеняют на водоканалы, хотя они отношения к водостокам не имеет последние 20 с лишним лет, передав свои обязанности на законных на тот момент основаниях сторонним коммерческим организациям, которые закрылись-перезакрылись раз 10 с тех пор :D

Забавно, нелепо, но факт). Пример нескольких областных центров на территории ЦФО)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Тюмени с дорогами все вроде нормально, но и те умудряются портится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам господа:( Я решил проблему так...отдаю смарт на кое какие доработки на 2-3 недели. Малыш выйдет на улицу . а кругом уже весна и дороги, дай бог, успеют подлатать.....а стыки на 3 я стараюсь преодолевать не меньше чем на 120....тогда хоть как то их пролетаешь.....вот мне интересно, доживу ли я до хороших дорог......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот страшнее на 2х колесах сейчас выезжать чем на 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стыками как раз все просто - не надо по колее ездить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....вот мне интересно, доживу ли я до хороших дорог......

А нам вот даже точный год известен, когда у нас должны появиться хорошие дороги! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти