Pankrat99

Тем У Кого Есть Шенген И Нечего Делать На Майские

В теме 43 сообщения

1ткм на смарте за один присест вполне без последствий, и это на 450, на 451 думаю можно больше)

На дороге вообще никто не мешал, фуры мне зимой только мешают в области.

Значит я хреновый водитель, раз для меня больше 700 уже напряг;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. хамить-то не надо! я после тех самых 1500 км. с удовольствием на пирсе в Паланге пиво пил... :) и гуляли еще часа 3, пока закат был... и на слудующий день с удовольствием катались на великах полдня!

2. встречка опасна на любой машине... так что как раз про голову вполне ясно написано: не стоит лезть на рожон самому, а ехать разумно... тогда опасность будет только от других, а не от тебя...

3. Есть на форуме машинки-дальнобойщицы... и не только на форуме... поищите по нику Crom например. есть еще тот кого не называют на форуме... в Гагры на смарте ездит :)

4. ну ды то наверное на 451? я не знаю, что у вас на машина...

 

 

Изображение

А я вам и не хамил! Написать можно все что угодно. Я по себе сужу. Прекрасно помню дорогу до Анапы и глюки очень хорошо помню, после 23 часов за рулем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже далеко не первое путешествие, до этого ездил на кашкае, мини купере, л.к200, инфинити и бмв z4. Размер машины на комфорт никак не влияет! На л.к летом катался в Мюнхен, расстояние Москва - Берлин, было пройдено только с вынужденными остановками, (покушать и заправить эту прожерливую скотину=)). А устаешь за рулем по большей части из за того что начинаешь гнать разница между 110 и 140 км/ч мизерна, приезжаешь на 2 часа раньше только более уставший, и победневший из за излишнего расхода топлива.

О каких встречках может идти речь? Если будет лобовой удар, то пофигу на чем ты едешь. Имей голову на плечах и все будет ок!

Тем более наши и европейские дороги это две большие разницы.

Изменено пользователем Pankrat99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Ресурс двигателя объемом 2 бутылки пива и так не велик, а тут по километражу прилично выходит.

4. Скорость, если не заваливать за 3000 оборотов то получиться км 90 в час. не айс

как то так.Да ,согласен, путешествие будет незабываемое. Поэтому,желаю ребятам удачи, надеюсь что всё пройдет крайне хорошо!

На ресурс двигателя влияют пробки и запуск в холодное время года. 4т. км проеханные по нормальным дорогам без пробок двигатель точно не испортят

Скорость в 90 км.ч в полне нормальная, т.к. при этой скорости ты устаешь меньше всего, проверенно временем и тысячами километров=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вам и не хамил! Написать можно все что угодно. Я по себе сужу. Прекрасно помню дорогу до Анапы и глюки очень хорошо помню, после 23 часов за рулем.

ну если для вас это норма общения-говорить незнакомому человеку о "глупостях" итд, то для меня - это хамство!

а про хороший водитель или плохой... у всех свои нормы... вы написали одно, я - другое, кто к кому прислушается - это дело каждого!

мне вполне комфортно проехать 1500 км по нормальным дорогам за один присест... и на смарте, и не на смарте...

опять же:

Написать можно все что угодно. Я по себе сужу.

вы все что угодно можете написать - это верно! А я вот по себе сужу... Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Тем более наши и европейские дороги это две большие разницы.

Это и к манере езды на этих дорогах местных тоже имеет значение! Варшавяне любители погонять.... А в Польше манера на обгон выходить чуть ли не перед носом у встречки.... Правда при этом хороший тон, пропустить такого летуна прижавшись к обочине или выехав на нее.... После езды по польским дорогам наши водители уже не всегда выглядят неадекватами.... ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже далеко не первое путешествие, до этого ездил на кашкае, мини купере, л.к200, инфинити и бмв z4. Размер машины на комфорт никак не влияет! На л.к летом катался в Мюнхен, расстояние Москва - Берлин, было пройдено только с вынужденными остановками, (покушать и заправить эту прожерливую скотину=)). А устаешь за рулем по большей части из за того что начинаешь гнать разница между 110 и 140 км/ч мизерна, приезжаешь на 2 часа раньше только более уставший, и победневший из за излишнего расхода топлива.

О каких встречках может идти речь? Если будет лобовой удар, то пофигу на чем ты едешь. Имей голову на плечах и все будет ок!

Тем более наши и европейские дороги это две большие разницы.

Хм.Я устаю от того что не сплю и сильно концентрируюсь за рулем. Странно. А для меня все машины разные. Крузак и смарт сравнить не могу.

Вот вы все про голову свою на плечах мне рассказываете. На моем веку было 3 случая выезда ко мне в полосу встречного транспорта(Я имею ввиду случаи когда после всего останавливаешься и руки трясутся) У меня головы не было на плечах?Давайте я на крузаке буду ,а вы на смарте....и посмотрим что будет после лобового удара. Я понимаю что от камаза ни чего не спасет. но вариантов выжить больше!

На ресурс двигателя влияют пробки и запуск в холодное время года. 4т. км проеханные по нормальным дорогам без пробок двигатель точно не испортят

Скорость в 90 км.ч в полне нормальная, т.к. при этой скорости ты устаешь меньше всего, проверенно временем и тысячами километров=)

Ну а зачем мне моего малыша гробить, если есть ещё один автомобиль на котором удобнее, безопаснее и на нем можно больше увести из той же Европы?

 

 

ну если для вас это норма общения-говорить незнакомому человеку о "глупостях" итд, то для меня - это хамство!

а про хороший водитель или плохой... у всех свои нормы... вы написали одно, я - другое, кто к кому прислушается - это дело каждого!

мне вполне комфортно проехать 1500 км по нормальным дорогам за один присест... и на смарте, и не на смарте...

опять же:

вы все что угодно можете написать - это верно! А я вот по себе сужу...

Да, для меня это норма общения!Для меня хамство когда меня на юх посылают или вне очереди пролезть пытаются. А тут просто критика с моей стороны.Ну не люблю я когда глупости говорят. Или мне нужно молчать? Не собираюсь. Вот кто засыпает за рулем? 1500 это сколько часов за рулем?И вы прям такой огурец были после этого?

Вы пишите что это так легко, но при этом судите по себе! А для большинства водителей тут 300 км это уже не комфортно.Я не призываю чтобы все летали на самолетах, я просто хотел сказать чтобы люди которые поедут были аккуратны. И вот во что всё это вылилось........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для меня это норма общения!Для меня хамство когда меня на юх посылают или вне очереди пролезть пытаются. А тут просто критика с моей стороны.Ну не люблю я когда глупости говорят. Или мне нужно молчать? Не собираюсь. Вот кто засыпает за рулем? 1500 это сколько часов за рулем?И вы прям такой огурец были после этого?

Вы пишите что это так легко, но при этом судите по себе! А для большинства водителей тут 300 км это уже не комфортно.Я не призываю чтобы все летали на самолетах, я просто хотел сказать чтобы люди которые поедут были аккуратны. И вот во что всё это вылилось........

ну тогда вы, батенька - хамло...

за посыл можно уже и по мордасам, а так - только констатация факта, что вы - хам.

Я глупостей, в отличие, от вас не говорил.

я за рулем не сплю - для этого есть гораздо более приятные места! 1500 км, это оказалось 16 часов за рулем :) в том конкретном случае, что я привел - Москва-Паланга. Старт был в 6 утра... в 21 по местному времени, я уже вкушал Швитурис на пирсе :)

мне комфортно, что в Смарте, что не в Смарте... и это мое личное дело. А следовать ли примеру - дело каждого. и не стоит тут кого-то в глупости обвинять, не оказаться бы самому глупцом!

многие от встречки уворачивались. и не раз... кто-то не смог - фатум, рок, неловкость... кому суждено умереть получив кирпичом по голове - не утонет никогда!

и не говорите за всех... ;) все приходит с опытом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять нормальную тему зафлудили

старались...

весна же )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Ну а зачем мне моего малыша гробить, если есть ещё один автомобиль на котором удобнее, безопаснее и на нем можно больше увести из той же Европы?

 

 

 

....я просто хотел сказать чтобы люди которые поедут были аккуратны. И вот во что всё это вылилось........

у меня к сожалению другая машина еще на ремонте, по этому выбор не богатый либо на Смарте либо на самолете... Надеюсь что Смарт выдержит это испытание с достоинством.... по приезду отпишусь обязательно=)

 

Спасибо, непременно будем аккуратны=))

 

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО =))) Желающие составить компанию... где вы?? Аууу!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас пока двое М+Ж. Планируем рвануть на смарте в указанные даты в европу. Маршрут такой: Москва-Минск-Варшава-Прага- Куда глаза глядят-Москва. Если у Вас есть желание присоединяйтесь=) гостиница забронированна на двоих человек, но я думаю что на месте все решим. Отменное чешское пиво, и красота Праги поднимут Вам настроение и зарядят позитивом надолго =))

Привет а во сколько стартуете из Москвы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись, проехали 5500 км. все прошло отлично, Смарт не подвел, постарась в ближайшее время накатать отчет =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 км. проехать в один присест это даже не от опыта зависит, а от физического состояния водителя и от физического состояния дороги. Если это тояматоканава, стока никак не пропрёшь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 км. проехать в один присест это даже не от опыта зависит, а от физического состояния водителя и от физического состояния дороги. Если это тояматоканава, стока никак не пропрёшь :)

ну ясное дело! ;) если где-нить по Золотому кольцу, то я думаю, что больше 900 км в день не пройти никак... дороги - так себе... а по автобанам немецким - запросто и больше если это самоцель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе... делать нечего, подумал и понял что стоит начать писать отчет о поездке. Начну с сухой статистики. Пройденное расстояние: 5500км. Суммарное время в пути примерно 50 часов. Расход дизеля примерно 5 литров на 100км. Средняя скорость зависила от страны, но максимальный показатель естественно в Германии 140 км/ч.

Из Москвы выбрались в районе 9 вечера и неспеша поехали в сторону Бреста. На границе с Польшей были в районе 13 часов и тут было первое разочарование. Желающих уехать в Европу было огромное количество.Как только мы встали в хвост километровой очереди из машин, к нам подбежал упитанный белорус и за денежное вознаграждение (не маленькое) предложил альтернативный вариант прохождения границы. Стоять и ждать "у моря погоды" было не охота и мы согласились. На Польской стороне мы отстояли еще 6! часов.

Приехав к вечеру в Варшаву нашли недорогой отель и сразу улеглись спать. Проспав 12 часов мы решили не задерживаться больше в Польше и начали движение в сторону Берлина. Польша не понравилась даже Смарту. После очередной заправки приборка Смарта загорелась как новогодняя елка, больше 3000 оборотов двигатель крутить отказывался, лечение было найдено тут же, заглушил,подождал, завел и все ок. Таких вынужденных остановок было около 12 или 15, до тех пор пока не накормил малыша-Смарта качественным топливом. Как только мы въехали на территорию Германии Смарт забыл о всех своих недомоганиях и не вспоминал о них до тех пор, пока на обратном пути не вернулся в польшу.

Так как дорога до Берлина мне знакома, то навигатор, я не включал. Посовещавшись, мы решили, что в Берлин заедем на обратном пути. Я включил навигатор и мы двинулись в сторону Чехии, в Прагу. Мне и в голову не могло придти что навигатор нас поведет "зеленым маршрутом" Мы ни разу не вышли на магистраль, я узнал что в Чехии есть серпантины, что дорога в чешских деревнях чуть лучше чем у нас где ни будь под Нижним Тагилом. Но за то мы отобедали в прекрасной деревенской пивной, трудно сказать что было вкуснее еда или пиво.

В Прагу мы приехали часам к 9 вечера, Смарт оставили отдыхать на парковке около гостиницы, а сами пошли в ближайшую пивную отмечать приезд. Два следующих дня были обычными днями туристов, осмотр достопримечательностей, посещение пивных, вообщем все как обычно. Но так как нам "на попе ровно не сидится" на 3-й день мы выехали из Праги. Решили посмотреть ближайшие города, заехать на завод Будвайзера и переночевать где ни будь рядом с границей с Германией. Все прошло по плану за исключением того что ночевать мы решили в Германии и непременно в Мюнхене, а это еще плюс 350 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти