Pankrat99

Тем У Кого Есть Шенген И Нечего Делать На Майские

В теме 43 сообщения

Нас пока двое М+Ж. Планируем рвануть на смарте в указанные даты в европу. Маршрут такой: Москва-Минск-Варшава-Прага- Куда глаза глядят-Москва. Если у Вас есть желание присоединяйтесь=) гостиница забронированна на двоих человек, но я думаю что на месте все решим. Отменное чешское пиво, и красота Праги поднимут Вам настроение и зарядят позитивом надолго =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете)Бог вам в помощь!С огромным бы удовольствием к вам присоединились (Только не на смарте)но маленький ребенок. А с ней будет не отдых а мученье и для нее и для нас. Потом сбросьте фоточки;)слюни попускаю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не на смарте? ;)

ммм... это про кого?

про ТС? он вроде собрался на смарте как раз...

ну а xtile - их же трое будет, а смарт у него фортушка ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм... это про кого?

про ТС? он вроде собрался на смарте как раз...

ну а xtile - их же трое будет, а смарт у него фортушка ;)

он просто не умеет упаковывать ))

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто не умеет упаковывать ))

Изображение

Ахахаха=))) Перед поездкой на смарте куда либо надо купить вакуные мешки, штука крайне полезая, особенно при маленьком багажнике смарта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха=))) Перед поездкой на смарте куда либо надо купить вакуные мешки, штука крайне полезая, особенно при маленьком багажнике смарта

Ооо! Кстати! Это же классная идея! У меня как раз штуки три-четыре пока в свободном полете! ))) Вот только потом гладить нужно... ((( А "маленький багажник" - тема спорная! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха=))) Перед поездкой на смарте куда либо надо купить вакуные мешки, штука крайне полезая, особенно при маленьком багажнике смарта

да ладно? 2 недели в прибалтике вдвоем с девушкой - довольно много барахла + запаска, домкрат, насос, масло итд итп, и багажник под шторку :) а обратно еще и всякое понакупленное везли (включая две картины 60*60 см примерно) - все так же под шторку!

что-то, батенька, у вас видимо с тетрисом проблемы в детстве были!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно? 2 недели в прибалтике вдвоем с девушкой - довольно много барахла + запаска, домкрат, насос, масло итд итп, и багажник под шторку :) а обратно еще и всякое понакупленное везли (включая две картины 60*60 см примерно) - все так же под шторку!

что-то, батенька, у вас видимо с тетрисом проблемы в детстве были!

Неее, с тетрисом все в норме. Вся проблема в шопинге=) и в кол-ве пива которое нужно увезти из Чехии.

Подскажи по поводу запаски. Это полноразмерное колесо или "докатка". Я совсем это выпустил из виду, привык что запаска всегда есть по дефолту.=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво больше 6 литров не увезете, ну или они вам встанут по деньгам как тут купить в баре)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, с тетрисом все в норме. Вся проблема в шопинге=) и в кол-ве пива которое нужно увезти из Чехии.

Подскажи по поводу запаски. Это полноразмерное колесо или "докатка". Я совсем это выпустил из виду, привык что запаска всегда есть по дефолту.=)

неееееее, с тетрисом все равно плохо, ;)

из Чехии вы много-то и не увезете... :) Норма 3л лёгкого алкоголя на нос... и все!

запаска: 145/65R15 на диске 4.0J ЕТ27 - вообще-то вполне себе родное, стандартное переднее колесо от 450-го.

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Чехии вы много-то и не увезете... :) Норма 3л лёгкого алкоголя на нос... и все!

Ну я надеюсь что таможня не обратит внимания на маленький смарт =) и можно слегка нарушить правила вывоза и ввоза алкоголя =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь что таможня не обратит внимания на маленький смарт =) и можно слегка нарушить правила вывоза и ввоза алкоголя =)

ню-ню... варианта 2 - либо вылить, либо выпить... обратно за границей... :)

либо по драконовской ставке оплатить, что у нас в баре дешевле станет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь что таможня не обратит внимания на маленький смарт =) и можно слегка нарушить правила вывоза и ввоза алкоголя =)

в конце-концов одного пассажира можно использовать в качестве ёмкости )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не на смарте? ;)

1. Имею опыт дальних поездок. Питер, Минск, Волгоград, Анапа. На маленькой машинке это будет напряг. Во всех смыслах.

2. Маленькая машина на трассе, довольно опасное приключение(Встречка не отделена, фур навалом).

3. Ресурс двигателя объемом 2 бутылки пива и так не велик, а тут по километражу прилично выходит.

4. Скорость, если не заваливать за 3000 оборотов то получиться км 90 в час. не айс

как то так.Да ,согласен, путешествие будет незабываемое. Поэтому,желаю ребятам удачи, надеюсь что всё пройдет крайне хорошо!

Изменено пользователем Funt777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Имею опыт дальних поездок. Питер, Минск, Волгоград, Анапа. На маленькой машинке это будет напряг. Во всех смыслах.

2. Маленькая машина на трассе, довольно опасное приключение(Встречка не отделена, фур навалом).

3. Ресурс двигателя объемом 2 бутылки пива и так не велик, а тут по километражу прилично выходит.

4. Скорость, если не заваливать за 3000 оборотов то получиться км 90 в час. не айс

как то так.Да ,согласен, путешествие будет незабываемое. Поэтому,желаю ребятам удачи, надеюсь что всё пройдет крайне хорошо!

1. никаких напрягов... 1500 км в один присест (остановки только на заправках и таможня).

2. если ехать с головой - то фуры не мешают, смарт им тоже...

3. если машина в порядке: качетвенно и правильно обслужена - нет никаких проблем. Вы про ресурс еще Crom-у и другим летчикам-километражистам расскажите.

4. 3500 об/мин, 6 передача на 450, 0,6 литра - это 110 км/ч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. никаких напрягов... 1500 км в один присест (остановки только на заправках и таможня).

2. если ехать с головой - то фуры не мешают, смарт им тоже...

3. если машина в порядке: качетвенно и правильно обслужена - нет никаких проблем. Вы про ресурс еще Crom-у и другим летчикам-километражистам расскажите.

4. 3500 об/мин, 6 передача на 450, 0,6 литра - это 110 км/ч...

1,5тыкм за присест все же многовато, особенно если в таком темпе несколько дней пилить.

самое комфортное 500-700км/день

(и кстати не только на смарте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5тыкм за присест все же многовато, особенно если в таком темпе несколько дней пилить.

самое комфортное 500-700км/день

(и кстати не только на смарте)

не ну судя по маршруту (Москва-Минск-Варшава-Прага....) дневные перегоны не велики ;)

если конечно не планируется сразу Мск - Прага равануть! 1900 конечно за день уже тяжело... это сутки за рулем при крейсерской 100-105км/ч.

а так - Мск - Минск (как раз в принципе комфортные, не напряжные ~700 км), отдохнули, погуляли, переночевали и далее в путь - Варшава.... Прага... итд - то вполне себе отличный маршрут!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь что таможня не обратит внимания на маленький смарт =) и можно слегка нарушить правила вывоза и ввоза алкоголя =)

Тут на кого нарветесь! ))) Могут и на большое количество пива не обратить внимание, просто пиво не принимать за алкоголь, а могут и за одну лишнюю бутылку душу вынуть! И ещё вариант распихать где-нить по вещам, но тут тоже моментов хватает! В субботу с приятельницей общались, она таможеник на РФ-Литва границе, оч много интересного порассказывала про то, кто где и как алкоголь и не только пытается провезти, как они это видят и как действуют.... Лучше не рисковать... И ещё момент по сигаретам, тоже есть нормы провоза, можно пролететь с количеством сигарет в пачке... И обратите внимание, что бензин в ЕС не дешев... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. никаких напрягов... 1500 км в один присест (остановки только на заправках и таможня).

2. если ехать с головой - то фуры не мешают, смарт им тоже...

3. если машина в порядке: качетвенно и правильно обслужена - нет никаких проблем. Вы про ресурс еще Crom-у и другим летчикам-километражистам расскажите.

4. 3500 об/мин, 6 передача на 450, 0,6 литра - это 110 км/ч...

1.Вы глупости не пишите!1500 за один присест. Можно и больше проехать, но сколько вы приходить в себя будете после этого?Люди едут для удовольствия, а не показать какие они молодцы. Смарт не самый комфортабельный автомобиль, для дальников.

2. При чем тут ваша голова?Я не ясно написал про встречку?

3. Вы о чем?

4. У меня на 5 3000 оборотов 90-100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1ткм на смарте за один присест вполне без последствий, и это на 450, на 451 думаю можно больше)

На дороге вообще никто не мешал, фуры мне зимой только мешают в области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Вы глупости не пишите!1500 за один присест. Можно и больше проехать, но сколько вы приходить в себя будете после этого?Люди едут для удовольствия, а не показать какие они молодцы. Смарт не самый комфортабельный автомобиль, для дальников.

2. При чем тут ваша голова?Я не ясно написал про встречку?

3. Вы о чем?

4. У меня на 5 3000 оборотов 90-100.

1. хамить-то не надо! я после тех самых 1500 км. с удовольствием на пирсе в Паланге пиво пил... :) и гуляли еще часа 3, пока закат был... и на слудующий день с удовольствием катались на великах полдня!

2. встречка опасна на любой машине... так что как раз про голову вполне ясно написано: не стоит лезть на рожон самому, а ехать разумно... тогда опасность будет только от других, а не от тебя...

3. Есть на форуме машинки-дальнобойщицы... и не только на форуме... поищите по нику Crom например. есть еще тот кого не называют на форуме... в Гагры на смарте ездит :)

4. ну ды то наверное на 451? я не знаю, что у вас на машина...

 

1ткм на смарте за один присест вполне без последствий, и это на 450, на 451 думаю можно больше)

На дороге вообще никто не мешал, фуры мне зимой только мешают в области.

Изображение Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ещё дело видимо в том, кто как дорогу переносит и у кого сколько усидчивости, и как с погодой повезет и какое время года... )))

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти