AlexxxUS

Устранение Глубоких Царапин На Пластике 451-го

В теме 25 сообщений

Всем привет.

Вчера помылся ... Керхером рубанули. Кипеш поднимать не стал, т.к. мойщицу жалко. Даи и мылся на работе и сами понимаете, что только негатив зарабатывать. Завтра днюха. Решил на чистой машке покататься ... Короче надо как-то устранять. На сколько я правильно понял, крылья идут с завода не крашеные а прямо такого цвета. Т.е. по идее достаточно заполировать и ехать дальше, но ... мой полировщик сказал, что это не маталл и фиг что получится. Но я надежды не теряю. Неужели из-за царапины только либо замена детали либо покраска? Ну или забить и ездить дальше. Больше повреждений на кузове нет. Поэтому очень не хочется забивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй заполировать, если не поможет, то локальная покраска с переходом. Других вариантов не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!

У меня после зимы есть парочку маааааленьких царапов, тоже хотелось бы к теплу избавиться... А самим можно как-нибудь полирнуть? И, если можно, то чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть куча контор по локальному устрению царапин по всяким нано-чудо технологиям. Но у нас ведь особенный автомобиль ;) Поэтому хочется услышать отзывы тех, кто прибегал успешно к нано процедурам. Не верится, что все смартоводы красят или меняют или зибавают на царапины. Когда речь идёт о рваных ранах - там понятно, а тут именно царапины. И всё-таки крашеный пластик у нас или отливается в формах уже цветной плачтик. Это тоже очень важно. Краска на пластик однозначно плохо ляжет и будет видна разница. Поэтому локальную покраску смарта не очень себе представляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветной лакированный пластик на 451м - это чёрный, белый, жёлтый.

Все остальные крашеные.

Мне красили переходом за разумные 3-5тр. деталь. Результатом доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветной лакированный пластик на 451м - это чёрный, белый, жёлтый.

Все остальные крашеные.

Мне красили переходом за разумные 3-5тр. деталь. Результатом доволен.

не могу на 100% сказать по дорестайлинговому 451, но сейчас цветной лакированный платик в следующих цветах: черный, белый, красный

Изменено пользователем SmartUkraine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с моим 451 (2008 г.) синеньким????

Под синеньким он чёрненький))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под синеньким он чёрненький))

Спасибо! Значит либо полировать, либо красить? Так? Или ещё способы есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после вспарвывания сегодня на свету не смог разглядеть другого цвета кроме серого ... Это достоверная инфа по поводу цветов?

 

Вот например Крыло Сыылка почему-то *ками становится. Короче на смартоводе у них продаются детали под заказ без покраски. Сразу по вину крашеные.

Изменено пользователем AlexxxUS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ну у моего подложка точно черная, как Андреич и говорил....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после вспарвывания сегодня на свету не смог разглядеть другого цвета кроме серого ... Это достоверная инфа по поводу цветов?

 

Вот например Крыло Сыылка почему-то *ками становится. Короче на смартоводе у них продаются детали под заказ без покраски. Сразу по вину крашеные.

Ссылка не кликабельна. Возможно не достаточно глубокая царапина и сошёл только лак.

Чёрный пластик под краской точно не везде. Под синим - чёрный, под серебристым - чёрный, под коричневым (edition 10) тоже чёрный, а под фисташковым (limited 3) - белый.

 

По цветам проверено лично. Расковырял не один смарт))

Изменено пользователем Андреич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - у меня на коричневом (панели от edition 10) - под краской белый пластик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после вспарвывания сегодня на свету не смог разглядеть другого цвета кроме серого ... Это достоверная инфа по поводу цветов?

 

Вот например Крыло Сыылка почему-то *ками становится. Короче на смартоводе у них продаются детали под заказ без покраски. Сразу по вину крашеные.

Если царапина меньше 5 см в длину,можно и починить,если больше-дешевле купить деталь в цвет целиком.Но она всё равно (новая деталь) будет отличаться,так-как смарт уже поездил,есть на покрытии и микротрещины и микровмятины,да и на солнце лаковое покрытие о временем портится.Можно полирнуть весь смарт,дабы не было заметно разницы с новой деталью.Вот как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот лак отслоился в одном месте на крыле. Ждать увеличения "лаковой" дыры или нет?)

ЗЫ Ниче делать не буду, на скорость не влияет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслоение лака результат несоблюдения процесса окраски, постепенно будет увеличиваться а базовая эмаль в том месте где его нет тоже сильно пострадает . Единственное решение полный перекрасил детали причем старое лкп надо полностью "спиливать ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexxxUS, Саш, с днём рождения! Здоровья, счастья, любви, больших финансов и креативных мыслей! :cz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишня

Спасибо за поздравление! У меня теперь долго днбхи не видать. У меня младшая в один день со мной родилась ... Все диферамбы ей. Ей пока только 4-е :((( Глядишь к полтиннику и я праздновать снова начну :)

 

По сабжу. Царапина глубокая. Жена ходила проверять. Я обычно преувеличиваю масштаб бедствий, но тут и она согласилась. Пока решили поздзабить в надежде, что рваные края после наших условий затрутся, а там видно будет. Но платик внутри раны такого-же цвета. Цвет, повторюсь, серый. Капсула черная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пластик белый. Царапины полировал машинкой разными пастами (3М), брал у маляров.))

Практически всё заполировалось нормально. Основа то же белая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишня

Спасибо за поздравление! У меня теперь долго днюхи не видать. У меня младшая в один день со мной родилась ... Все диферамбы ей. Ей пока только 4-е :((( Глядишь к полтиннику и я праздновать снова начну :)

Вот это подарочек мужу на день рождения жена сделала! ))

 

По сабжу. Царапина глубокая. Жена ходила проверять. Я обычно преувеличиваю масштаб бедствий, но тут и она согласилась. Пока решили поздзабить в надежде, что рваные края после наших условий затрутся, а там видно будет. Но платик внутри раны такого-же цвета. Цвет, повторюсь, серый. Капсула черная.

Может наклейкой какой закрыть для эстетики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(((( Разглядел еле еле. Подложка черная ... Всё пропало. Звонил в Бенц. 7000 крыло и ... 7000 работа по замене. Во жгут парни. Работа ... целый день.

 

Пока буду ждать решения. Чуть позже, когда острые края уйдут - попробую заполировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может действительно,наклеечкой замаскировать,предварительно слегка выровняв царапину по глубине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, общий апгрейд будет более полным с внешними изменениями винилом! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - у меня на коричневом (панели от edition 10) - под краской белый пластик.

Сегодня проверил - верно, белый.

С чем-то перепутал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2-х метров не заметно. А наклеку будет видно. Я кстати планировал винилом тянуть. Посмотрю, как эксплуатация дальше пойдет ... Сегодня разорвал защиту снизу ... Открывал дачный сезон. Надо было первый выезд на большом авто делать. Хотя Смарт при своем весе сразу провалился на треть колеса ... На другом авто пришлось бы искать трактор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти