ветшишка

Расстаться С Мыслью О Покупке Смарта?(много Букв)

В теме 72 сообщения

я смогу сжечь сцепление за 10тыкм!! ;)

кто скорее?!

минут за 5 целиком машину.

 

И что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минут за 5 целиком машину.

И что?

а кто-то может сжечь сцепу за 200тыкм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что то не понимаю, но заправлять кондиционер после зимы это косяк, не говоря уже о том, что сцепление не выхаживает и 100ткм...

И списывать эти затраты на расходники, как то по мне не есть правильно

Сцепление на смарте ходит около 80ткм, двигатель 120ткм +-, турбина вообще непредсказуемо.

 

Расскажу о своей машинке, купил за 260, как оказалось, совсем ушатанную с пробегом 90к. Поменял все, что можно поменять, вышло это мне более 150к. То есть, беря смарт, вы должны понимать, что это машинка с небольшим ресурсом, и, если она не новая, то что-то скоро менять придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95к на турболитре пробег уже. Менялась только ходовая да жидкости. Сцепление скоро умрет - про запас лежит новое :) Умрет турбина - туда и так просится другая :) Умрет двиг - отличный повод подумать о свапе :) Позитивнее, позитивнее надо все воспринимать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что то не понимаю, но заправлять кондиционер после зимы это косяк, не говоря уже о том, что сцепление не выхаживает и 100ткм...

И списывать эти затраты на расходники, как то по мне не есть правильно

Ну кондиционер - это не та вещь, на которую нужно в первую очередь обратить внимание и без который жить нельзя, заправлял год назад - на всё лето хватило без каких либо проблем, сейчас заправил - тоже результат хороший - из решетки дул воздух +1 градус на 2й скорости, конечно есть утечка, но она не значительна, а ремонт кондиционера займёт намного больше по времени и по затратам, нежели заправка. Конечно если будет время - то может и заеду на диагностику.

На сколько я слышал на 451 пробег 50-60 т.к. для скончания сцепы вполне нормальное явление. Конечно можно катать и до момента пока не появится адидас, но лучше поменять уже при первых признаках.

Тут люди говорили о том что "не вылазить" из под машины либо отгружать деньги сервисам - так вот таких проблем тьфу тьфу нет <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут люди говорили о том что "не вылазить" из под машины либо отгружать деньги сервисам - так вот таких проблем тьфу тьфу нет <_<

вопрос к подходу

некоторым вполне годен результат когда починка идет из говна и палок спичек и желудей.

ну да, дешево и сердито, только и сыпется постоянно

а можно поменять подороже, побольше и покачесвтенней и подольше наслаждаться прелестями жизни.

в итоге по деньгам обынчо то на то и выходит - весь вопрос в том геморрое и темпе затрат - разово кучу или через час по чайной ложке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минут за 5 целиком машину.

 

И что?

Ввиду последних событий это не совсем политкорректно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в мире относительно, и все - очень индивидуально. Для небольшого объема двигателя небольшой ресурс - это нормально (хотя, у меня у жены почти 250 тыс пробег на корсе 1,4 - и ни в одном глазу).

Что касается сцепления - опять-таки 80 тыс. при разумной эксплуатации может превратиться и в 120 - при бережной эксплуатации (и Божьей воле).

А если нужен миллионник - то стоит брать что-то с большим атмосферником - типа кукурузера, например. Другое дело, что и он время от времени будет ломаться. У каждого - свои болячки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже перебор. Больше 350тыр для меня Смарт не стоит, уж проше никого не обижаться. Конторы-перегонщики просят не меньше.

Ну тогда смарт не ваш вариант, можно взять матиз как раз уложитесь в 200 тыс. за свежую машинку.

 

 

Так на всякий в России официально смарт стоит от 640 т.р. так что... (и это за самую простую комплектацию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, не отчаивайтесь! Главное сильно захотеть! И тому масса примеров на форуме! Люди и по цене искали - находили, и по модели искали - находили! Так что у Вас есть все шансы при желании! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, не отчаивайтесь! Главное сильно захотеть! И тому масса примеров на форуме! Люди и по цене искали - находили, и по модели искали - находили! Так что у Вас есть все шансы при желании! )))

 

Так речь-то о том, что на свежую денег нет, да и жалко, а на смарт бальзаковского возраста - есть, но боязно: вдруг старушка помрет раньше времени :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, не отчаивайтесь! Главное сильно захотеть! И тому масса примеров на форуме! Люди и по цене искали - находили, и по модели искали - находили! Так что у Вас есть все шансы при желании! )))

по мне так пессимизм куда лучший советчик в таких делах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь-то о том, что на свежую денег нет, да и жалко, а на смарт бальзаковского возраста - есть, но боязно: вдруг старушка помрет раньше времени :P

Так о том и говорю, что за те деньги, что готов потратить, можно поискать и найти ту машинку, которую хочет! Граченок же нашла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин! Как всегда молодец! Подборка, как говорится, на любой вкус и цвет! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема купить смарт за обозначенные 350тр из Германии?

 

Откройте авто.ру, там таких предложений тьма.

Ну пробег будет около 50000км, чуть больше. Год 2009, может даже с 2010м повезёт.

Если что-то более вкусное за такие деньги, то я бы усомнился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главный вопрос- спинка сиденья в смарте ложится, в нем можно спать?(именно спать, иногда приходится приехать на работу на 1,5ч раньше).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главный вопрос- спинка сиденья в смарте ложится, в нем можно спать?(именно спать, иногда приходится приехать на работу на 1,5ч раньше).

 

Ну, если пассажирское сложить и свернуться калачиком в багажнике, вжав ушко в подстаканник... ( ненаю: в 451 - так же?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже поднимался на форуме....

Арин, в 451 можно сложить пассажирское вперед, отодвинуть, но один фиг ровной поверхности не будет... Но! Если на эту конструкцию сверху положить самонадувающийся туристический коврик, то вполне можно поместиться... )))

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже поднимался на форуме....

Арин, в 451 можно сложить пассажирское вперед, отодвинуть, но один фиг ровной поверхности не будет... Но! Если на эту конструкцию сверху положить самонадувающийся туристический коврик, то вполне можно поместиться... )))

 

Когда хочется спать - заснешь и стоя)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-общем, как я понимаю, нужен очень молодой смарт без единого км пробега по РФ в полном фуле и со спальным местом и до 350 тыщ)

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хочется спать - заснешь и стоя)

Твоя правда, но это уже крайности! :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главный вопрос- спинка сиденья в смарте ложится, в нем можно спать?(именно спать, иногда приходится приехать на работу на 1,5ч раньше).

В смарте можно отогнуть стопр сиденья (или сломать), опустить спинку сиденья дальше в багажник и спать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру!

Завтра начну решительные действия.

 

Такие?

 

В смарте можно отогнуть стопр сиденья (или сломать), опустить спинку сиденья дальше в багажник и спать.

:cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти