ветшишка

Расстаться С Мыслью О Покупке Смарта?(много Букв)

В теме 72 сообщения

Так о том и говорю, что за те деньги, что готов потратить, можно поискать и найти ту машинку, которую хочет! Граченок же нашла!

Граченок пошла по самому разумному пути - купила машину по цене "средней температуры по больнице", взяв кредит)))

И пока не понятен сухой остаток после хотя бы полугода эксплуатации того аппарата ;)

Так что это просто пример покупки машины по среднему рыночному ценнику в среднем состоянии для своих лет)

 

я знаю пример получше)))

http://mysmart.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=121161

Имела непосредственное отношение к осмотру и покупке аппарата) Заодно случайно познакомилась с отличными ребятами, которые стали счастливыми обладателями этого Смарта)

За полных 2 года владения их вложения: замена всех тех. жидкостей + 2 раза масло, все фильтры, заправка кондея, ремни, колодки передние, термостат, помпа, новый аккум, привязка ключа + трансмиттер.

Вуаля! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граченок пошла по самому разумному пути - купила машину по цене "средней температуры по больнице", взяв кредит)))

И пока не понятен сухой остаток после хотя бы полугода эксплуатации того аппарата ;)

Так что это просто пример покупки машины по среднему рыночному ценнику в среднем состоянии для своих лет)

......

Ну как просто пример и имелся ввиду. И то, что человек имел желание и он его реализовал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как просто пример и имелся ввиду. И то, что человек имел желание и он его реализовал!

там было "хочу"

здесь подключается "целесообразность"

ИМХО, но смарт далеко не самая оптимальная машина с точки зрения получил/заплатил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там было "хочу"

здесь подключается "целесообразность"

ИМХО, но смарт далеко не самая оптимальная машина с точки зрения получил/заплатил.

+1)))

Не получила то, что хотела, а получила то, что смогла :)

Полагаю, что к цене прилипнет в первые полгода на данном экземпляре еще порядка 50000 руб на "расходники" и работу по замене :)

 

В данной теме вопрос о целесообразности)

Если очень хочется, да еще и дешево + безпроблемно, то такой экземпляр надо "ВЫСИЖИВАТЬ" :)

Бывают чудеса) пример выше) абсолютно беспроблемный Смарт 05 года, купленный по ценнику 99 года, который за около 30000 км пробега по ооооочень неровным дорогам замкадья попросил смехотворных вложений :) Ребята катаются и радуются ;)

Но это не более чем стечение обстоятельств, везение, быстрое реагирование на предложение и умение выбирать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже поднимался на форуме....

Арин, в 451 можно сложить пассажирское вперед, отодвинуть, но один фиг ровной поверхности не будет... Но! Если на эту конструкцию сверху положить самонадувающийся туристический коврик, то вполне можно поместиться... )))

Ирина, ты забыла, что можно ещё багажник нижний открыть, разложить, а верхний прикрыть, это для тех кто выше 180, чтоб калачиком не сворачиваться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не более чем стечение обстоятельств, везение, быстрое реагирование на предложение и умение выбирать)

Эт да, в 2010 году предложили два х5 2005 г.в. по 500 т.р. я даже не смотрел на ТО, на след день забрали в Дагестан по 600)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мой перегонщик практически отказывается брать машину у дилера. Говорит, что там турки и румыны, которые крутят пробег и продают крашеные. Только у частного лица- немца.

Зря пугает? У дилеров больше приятных предложений(по описанию, по крайней мере).

Если что- перегонщика поменять не заржавеет.

Изменено пользователем ветшишка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мой перегонщик практически отказывается брать машину у дилера. .....

Странно! Когда я заказывала себе машинка, мне четко сразу было оговорено, что искать мы будем только у дилера! Если я захочу у частника, то тогда не буду предъявлять претензии по поводу машины, когда её пригонят! Такое требование объяснили тем, что дилеры несут ответственность за машины, которые продают! И то, что в случае подлога или обмана, можно обратиться в суд и есть даже вариант по итогам рассмотрения судом, что дилера лишат лицензии.... И такие рассказы слышала неоднократно от разных людей! Думаю на этом форуме не один человек подтвердит это! Вот только дилера нужно выбрать - это точно важно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он сам обжегся, попал на ремонт ГБЦ, сэкономив при покупке у румын.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте автохаусы и официальных дилеров. Скручивание пробега в Германии уголовно наказуемо, немцам незачем этим заниматься. А вот румыны-поляки-русские и пр. могут вывезти в ту же Польшу, скрутить, собрать из трех одну и продавать как "небитыйнекрашеныйселипоехал". Один из огромных плюсов покупки у дилера - возврат НДС, что составляет примерно стоимость таможни на 3-5 летнюю машину (19%). Второй плюс это хоть какая-то гарантия качества, ибо после приема машины в продажу ее проверяют. Третий плюс в том, что машины с возвращаемым НДС имеют в большинстве своем одного хозяина - юридическое лицо. Которое стремится поддерживать в процессе лизинга машину в нормальном состоянии, чтобы потом не потерять деньги при возвращении ее обратно. И вы в худшем случае получаете машину с просроченным ТО. А в случае с частником вы попадаете на доп.выезд к машине, осмотр, диагностику ... которая может ни к чему не привести, и вы все равно получите хлам, за который вам никто ничего не возместит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а теперь эти цыгане будут собирать двигатели для смартов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а теперь эти цыгане будут собирать двигатели для смартов.

а чем плохи цыгане?(настоящие цыгане, а не жульё вокзальное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем плохи цыгане?(настоящие цыгане, а не жульё вокзальное)

а на вокзалах резиновые?! <_<
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на вокзалах резиновые?! <_<

я к тому что не надо оценивать всю нацию, по отдельной неблагоприятной части.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому что не надо оценивать всю нацию, по отдельной неблагоприятной части.

ну да, помним - преступность не имеет национальности ©

Изображение

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Кустурица, песни, золотые пистолеты это конечно здорово. Но собирать моторы для мерседеса это перебор. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому что не надо оценивать всю нацию, по отдельной неблагоприятной части.

 

самой массовой части, надо заметить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сматру 2004-2006 года 61лысы 90-110тыс пробега сколько надо откладывать сразу на ремонт? А то мне что-то старье всегда больше нравится на вид. И кабрики укладываются в сумму.

ПыСы: я таки куплю смарт, вы не думайте, вот не хочется разочароваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы советовал ориентироваться на сумму 15-20%

(если на ходу и без явных косяков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 50 можно движок илии турбину поменять, не пачкая рук?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-60 стоит движок, 10-20 турбина, без работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти