Key

Руль Заедает

В теме 10 сообщений

У меня проблема - в смарте fo two(99 года) заедает руль. Завожу, начинаю движение - сначала руль почти не крутиться, надо прилагать все силы, даже на поворотах останавливаться, чтобы успеть вписаться, потом легче идёт, как будто разрабатывается, но всё равно заедает. Подскажите пожалуйста, можно ли ездить с таким рулём (доехать до сервиса, а это далеко)? страшно что посреди дороги он вообще заклинит. Да и фары не горят, только габариты, тоже что то там заедает в переключателе, может это как то связанно?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема - в смарте fo two(99 года) заедает руль. Завожу, начинаю движение - сначала руль почти не крутиться, надо прилагать все силы, даже на поворотах останавливаться, чтобы успеть вписаться, потом легче идёт, как будто разрабатывается, но всё равно заедает. Подскажите пожалуйста, можно ли ездить с таким рулём (доехать до сервиса, а это далеко)? страшно что посреди дороги он вообще заклинит. Да и фары не горят, только габариты, тоже что то там заедает в переключателе, может это как то связанно?!

 

 

Моя проблема уже решена, всё объяснили, всё будет хорошо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема уже решена, всё объяснили, всё будет хорошо :)

 

в чем дело оказалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было, каждый раз после моики проблема сама пропадает :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было, каждый раз после моики проблема сама пропадает :-)

 

у меня после езды по лужам наоборот, усиливается %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняйте нижнюю крестовину на руливом валу.иначе раздобаете пошипники на рейке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема то была? в крестовине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не подскажете номерок крестовины? Не могу по екзисту пробить, только кардан в сборе((( Смарт форту 2000г. (с рессорной подвеской)

Изменено пользователем Andrik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не подскажете номерок крестовины? Не могу по екзисту пробить, только кардан в сборе((( Смарт форту 2000г. (с рессорной подвеской)

Есть рулевой вал, с замененной крестовиной, но люфтом в месте телескопического соединения, от 2004 года. Если подойдет - забирайте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а не подскажете номерок крестовины? Не могу по екзисту пробить, только кардан в сборе((( Смарт форту 2000г. (с рессорной подвеской)

Есть рулевой вал, с замененной крестовиной, но люфтом в месте телескопического соединения, от 2004 года. Если подойдет - забирайте)

 

Спасибо, похоже дело было не в крестовине, а в рулевых наконечниках. Добраться до крестовины не смогли потому-что панель не поддавалась,  а после замены рулевых заедание пропало.

Изменено пользователем Andrik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти