freefol

Новая Жизнь И Опять Смарт!)

В теме 27 сообщений

Всем привет!

 

В 2010 году стала счастливой обладательницей смарта, подарил муж на свадьбу, хоть и не новый, но для первой машины я была просто счастлива!!!))и вот шли годы, мой смартик пришлось продать из за финансовых трудностей, переживала конечно очень сильно. Муж ушел, а мечта о смарте так и осталась!) и вот, я, полная решимости, хотела как то забыть о трудностях и отвлечь себя, решилась.

 

Знакомьтесь друзья! (имя пока не придумала)

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

* прошу прощения за фотки плохого качества, фотографировала дрожащими от холода и счастья руками))

 

Завтра едем выкупать и ставить на учет. Машина в идеальным состоянии, салон пахнет пластиком, как от новой))

 

По характеристикам:

 

Год: 2009

Комплектация: Пашн

Пробег: 20000

 

Антипробуксовочная система

Бортовой компьютер

Кондиционер (да)

Легкосплавные диски

Люк

Мультимедиа (CD+NAVI)

Охранная система

Подушки безопасности (фронтальные)

Рег-ка сиденья водителя (по высоте)

Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)

Салон (ткань)

Система курсовой стабилизации

Усилитель рулевого управления (гидро)

Цвет салона (темный)

Центральный замок

Электростеклоподъемники (все)

+ какая то система, глушит мотор на светофоре))

Изменено пользователем freefol
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Желаю ездить и радоваться! А назвать можно "кусочек счастья" раз уж такая история! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Бортовой компьютер

Люк

Охранная система

Рег-ка сиденья водителя (по высоте)

Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)

Усилитель рулевого управления (гидро)

 

Уникальный экземпляр;)

Поздравляю с покупкой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

+ какая то система, глушит мотор на светофоре))

Это система mhd. Smart ForTwo MHD – автомобиль с микро гибридным приводом, обеспечивающим более экономичное движение, особенно при движении по городу с постоянными остановками. . Функция старт/стоп обеспечивает автоматическое выключение двигателя автомобиля, например, на красном светофоре или в заторах уличного движения, и снова его включает, как только водитель нажимает на педаль сцепления. Таким образом автомобиль Smart ForTwo MHD значительно снижает расход топлива и выброс вредных веществ в атмосферу. Ну как-то так! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это система mhd. Smart ForTwo MHD – автомобиль с микро гибридным приводом, обеспечивающим более экономичное движение, особенно при движении по городу с постоянными остановками. . Функция старт/стоп обеспечивает автоматическое выключение двигателя автомобиля, например, на красном светофоре или в заторах уличного движения, и снова его включает, как только водитель нажимает на педаль сцепления. Таким образом автомобиль Smart ForTwo MHD значительно снижает расход топлива и выброс вредных веществ в атмосферу. Ну как-то так! ))

В смарте нет педали сцепления :) mhd глушит машину при нажатии на тормоз и скорости менее 8 кмч, заводит - когда ногу с тормоза убираете :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смарте нет педали сцепления :) mhd глушит машину при нажатии на тормоз и скорости менее 8 кмч, заводит - когда ногу с тормоза убираете :)))

Танюш, согласная я, лоханулась, невнимательно прочитала, содрала в сети..... Но суть остается, что машина глохнет и заводится снова, если убрать ногу с педали тормоза!

Кстати, а разве не менее 5 км/час? А ещё в морозы ниже -5 градусов, кажется, уже не работает эта функция!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, согласная я, лоханулась, невнимательно прочитала, содрала в сети..... Но суть остается, что машина глохнет и заводится снова, если убрать ногу с педали тормоза!

Кстати, а разве не менее 5 км/час? А ещё в морозы ниже -5 градусов, кажется, уже не работает эта функция!

В спецификации 8 кмч) По ощущениям также) Про мороз все верно, система бережет двигатель от холодных стартов. Ну и еще она не работает, пока двигатель не достигнет рабочей температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) надеюсь наконец-таки съездить на встречу и познакомиться с одноклубниками))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) надеюсь наконец-таки съездить на встречу и познакомиться с одноклубниками))

там ещё и массовое сборище через 3 недели намечается :aw:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ещё и массовое сборище через 3 недели намечается :aw:

А вот с этого места пожалуйста поподробнее :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) надеюсь наконец-таки съездить на встречу и познакомиться с одноклубниками))

Я хоть и далеко от Москвы, но по этому поводу знаю стандартную фразу "вечер, пятница, болото"! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и далеко от Москвы, но по этому поводу знаю стандартную фразу "вечер, пятница, болото"! :D

Ахах, а я все думала скажут мне это или нет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, а я все думала скажут мне это или нет))

Стас, Саш, ну вы ЧО? :) Ну ладнА, я сама....:

Вечер, пятница, болото!

 

 

Я хоть и далеко от Москвы, но по этому поводу знаю стандартную фразу "вечер, пятница, болото"! :D

:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, Саш, ну вы ЧО? :) Ну ладнА, я сама....:

Вечер, пятница, болото!

Алл, я за них, пока их нет... B)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, Саш, ну вы ЧО? :) Ну ладнА, я сама....:

Вечер, пятница, болото!

 

 

 

:) :)

Это Стасова фирменная фраза!

Я такого не произносил никогда :rolleyes:

Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Осталось мужа нового найти;)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Осталось мужа нового найти;)))

Спасибо! :cm:

Изменено пользователем freefol
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проездила, прокатала в выходные малыша.

 

Решила сравнить своего нового "Бабайку" (Smart Fortwo Coupe, 2009 года рождения) и свою бывшую "Таблеточку" (Smart Fortwo City, 2001 года рождения):

 

Таблетка:

Да, пусть из всех удобств там были лишь стеклоподъемники :), но подвеска на мой взгляд все таки кажется была мягче. Что касается гидроуселителя, колеса передние стояли 135, именно поэтому проворачивать руль было значительно легче. По комфорту, сидения тоже были мягче :)

 

Бабайка:

Внешний вид - красавец. По подвеска тяжелее и жестче стала, на мой взгляд. Гидроуселить, жесть. Девушка я хрупкая, и при парковке медленно, тяжеловато. По комфорту - сиденья стали пожестче, но я уже привыкаю :) Торпеда и прочие интерьерные штучки конечно впечатляют. Единственное что смутило - заправка. Было два "деления" (скажем так:), заправилась на 300 рублей (прибавилось на 1), мне показалось как то странно. Страность #2: приезжаю на стоянку, паркуюсь, выхожу из машины и ощущаю странный запах гари или какого то угарного газа чтоли. Странность #3. Машина MHD сегодня я не замечала того, чтобы она выключала двигатель и включала его. Странность #4: Езжу на автомате, робот никогда не включаю впринципе. Стала замечать то, как только завожусь и собираюсь трогаться, стоит робот (хотя и не переключаюсь на него). Фантастика, да и только. Чувствую скоро наведаюсь в смартриум на диагностику, проверюсь на всякий случай О_о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 451 атмосферник с MHD, но 2007 г.в.

Единственное что смутило - заправка. Было два "деления" (скажем так:), заправилась на 300 рублей (прибавилось на 1), мне показалось как то странно.

Странно. Заправляюсь каждую неделю 95-ым на 500 рублей (примерно 15.5 литра), всегда поднимается на 4 деления. А вообще там деления вроде как не совсем равномерные.

 

Страность #2: приезжаю на стоянку, паркуюсь, выхожу из машины и ощущаю странный запах гари или какого то угарного газа чтоли.

У меня тоже так. Где-то тут на форуме проскакивала тема, в которой говорилось, что это нормально. Особенно, если гонять с тапкой в пол.

 

Странность #3. Машина MHD сегодня я не замечала того, чтобы она выключала двигатель и включала его.

У меня оно работает примерно пару раз, потом перестаёт. То есть завёл машинку, доехал до светофора, остановился - Смарт заглушился. Потом до следующего светофора доехал, он снова заглушился. А на следующих остановках уже перестаёт глушить :(

Но у меня проблемный год, надеюсь перед пробегом заскочить к официалам и сделать КДМку, может лучше станет. Может и вам стоит с этим же обратиться к ним.

 

Странность #4: Езжу на автомате, робот никогда не включаю впринципе. Стала замечать то, как только завожусь и собираюсь трогаться, стоит робот (хотя и не переключаюсь на него).

У меня абсолютно так же. Каждый раз после запуска приходится включать автомат. Так что это тоже нормально. Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гидроусилителя на ней нет, есть как опция-электро-с ним вообще одним пальцем можно руль крутить, у Вас скорее всего без него.

#1Про бензин-полоски не равномерно, я например при 2х делениях заправляю на 700-800 рублей и полный бак показывает.На 451 бак больше чем на 450, вроде как 30 или 33 литра.

#2 Запах есть у всех 451-это нормально

#3 не знаю, у меня нет MHD

#4 Ручной режим стоит всегда когда заводите машину, на автоматический нужно каждый раз переключаться, програмно (старом) это не меняется.

Так что просто получайте удовольствие от малыша)

И с приобретением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 451 атмосферник с MHD, но 2007 г.в.

 

Странно. Заправляюсь каждую неделю 95-ым на 500 рублей (примерно 15.5 литра), всегда поднимается на 4 деления. А вообще там деления вроде как не совсем равномерные.

 

 

У меня тоже так. Где-то тут на форуме проскакивала тема, в которой говорилось, что это нормально. Особенно, если гонять с тапкой в пол.

 

 

У меня оно работает примерно пару раз, потом перестаёт. То есть завёл машинку, доехал до светофора, остановился - Смарт заглушился. Потом до следующего светофора доехал, он снова заглушился. А на следующих остановках уже перестаёт глушить :(

Но у меня проблемный год, надеюсь перед пробегом заскочить к официалам и сделать КДМку, может лучше станет. Может и вам стоит с этим же обратиться к ним.

 

 

У меня абсолютно так же. Каждый раз после запуска приходится включать автомат. Так что это тоже нормально.

Прям 1 к 1 по всем пунктам)))

 

 

Ну гидроусилителя на ней нет, есть как опция-электро-с ним вообще одним пальцем можно руль крутить, у Вас скорее всего без него.

#1Про бензин-полоски не равномерно, я например при 2х делениях заправляю на 700-800 рублей и полный бак показывает.На 451 бак больше чем на 450, вроде как 30 или 33 литра.

#2 Запах есть у всех 451-это нормально

#3 не знаю, у меня нет MHD

#4 Ручной режим стоит всегда когда заводите машину, на автоматический нужно каждый раз переключаться, програмно (старом) это не меняется.

Так что просто получайте удовольствие от малыша)

И с приобретением!

Спасибо :) стало спокойнее))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#4 — по умолчанию, после запуска мотора, коробка в "ручном режиме" — это нормально. Можно "вылечить" сменой программного обеспечения блока управления коробкой, будет всегда (по умолчанию) автоматический режим ( ну пока сами кнопкой на селекторе не переключите).

Всё у Вас хорошо, не спешите тратить деньги на Смартриум. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#4 — по умолчанию, после запуска мотора, коробка в "ручном режиме" — это нормально. Можно "вылечить" сменой программного обеспечения блока управления коробкой, будет всегда (по умолчанию) автоматический режим ( ну пока сами кнопкой на селекторе не переключите).

Всё у Вас хорошо, не спешите тратить деньги на Смартриум. )))

спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти