freefol

Новая Жизнь И Опять Смарт!)

В теме 27 сообщений

У меня при старте и переключении с N загорается A всегда. По поводу MHD: может аккум поменять? У меня после включения очень часто в пробке включается/выключается, экономия реальная. НО! По последним данным по Германии Смарт Форту признан самым ненадёжным автомобилем из-за самого частого вызова помощи ввиду разрядки аккумулятора на системах старт/стоп(вообще это болезнь всех малолитражек с этой системой). Вот у меня только одна мысля кроме аккума гложит- стартера при таком использовании на сколько хватит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам.От обладателя 4-х Смартов(до Вск.28 апр.,а на сегодняшний день - 3-х).

Деления не равномерны.Если компьютер пишет,что осталось 3л.,значит в баке 7(проверено дозаправкой).Реальный отсчет по 4,5 л на деление начинается примерно с третьего.Ниже третьего - показывает меньше,чем заправляешь.Так что все нормально.

Запах.Запах напоминающий запах горелой резины или масла на 451-м,особенно после долгой или интенсивной езды,присутствует всегда.Мастера в Германии говорили мне,что на 451 так пахнет от катализатора.Так что все нормально.

MHD.Когда завелись с утра,на панели будет желтым гореть ECO - система функционирует нормально,но она не в работе.Когда t охл.жидкости превысит 60 град.,ECO будет гореть зеленым - система в работе.При каждом нажатии на тормоз дв-ль затихает,отпускаете - возобновляет работу.Система работает,ЕСЛИ ОНА НЕ ОТКЛЮЧЕНА ЗЕЛЕНОЙ КНОПКОЙ рядом с рычагом переключения передач.Система не работает:1.При t окружающего воздуха ниже -5 град.2.При разряженном аккумуляторе.3.При поломке(когда заводитесь,желтая ECO мигает на панели приблизительно 10 сек.,потом гаснет).

Цифра 1 на панели (первая передача)когда завелись.На 84л.и на Брабусе так должно быть.Переключаешь на A кнопкой по желанию.На 71л.изначально обычно включается А.То что у Вас единичка,означает,что так пожелал первый покупатель Смарта,заказавший набор опций заранее.Видно,экономный зело.Так что все нормально.

Мягкость подвески.Если хотите передвигаться мягче,поставьте давление 1,8 на передних и 2,2 на задних,вместо 2 и 2,5,как указано на лючке.Тоже не кошачьи лапки,но мягче ощутимо.В Германии большинство владельцев выставляют это значение.На износ резины существенно не повлияет.

Тугой руль.Когда появится новый муж,будет левой рукой подкручивать,сидя на пассажирском сидении.

Кажется,все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти