asa4545

Техцентр Smatrium Занимается Лохотроном

В теме 71 сообщение

После того , как мой смарт 2008 г.в.долго стоял без акб (ремонтировал генератор) , рперестали работать подрулевые переключатели передач и пранель непоказывала температуру за бортом , температура движка в фаренгейтах . Обратился в SMARTRIUM , держали машину 2 дня, в итоге вынесли приговор , что генератор выдавал пониженное напряжение и поэтому глючит приборка . Поменяли щетки генератора,содрали вместе с диагностикой 9500,а все указанные проблемы остались. Вышел Паша из цеха и уверил , что нужно менять приборную панель , типа проблема в ней,но напряжение в генераторе он исправил ,. щетки поменял . Короче предложил заказать панель из Германии за 25000 руб. В итоге за рабочий генератор сняли 9500 руб. и ничего не отремонтировали, только лапши на уши понавешали . На данном форуме дали контакты Сергея, я к нему , он в отличии от сматриумовца , не гнал пурги всякой -на своем пк определил ,что сбита кодировки , исправил и все путем. СОВЕТУЮ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТЕХЦЕНТРОМ SMARTRIUM ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не переношу тему.

 

Прошу представителей Смартриума прокомментировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ТС просьба указать номер наряда-заказа ;)

 

Интересно, представители Смартриума еще живут на этом форуме или уже нет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз уж появилась такая тема, то и я внесу лепту :) приезжал туда замои менять подшипник переднеи ступицы на 450, стоимость данной работы по праису 476р, счет выставили почти 1000р, после недолгого разговора сошлись на цене по праису, но вот незадача, праис с осносного саита тут же пропал куда то :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...жду пусть представители SMARTRIUM ответят на форуме,а именно Захаров П.А. Заказ-наряд имеется и рекомендация там написана-ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ЩИТКА ПО ПРИЧИНЕ НЕРАБОТЫ ДАТЧИКА ЗАБОРТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ,ПОДРУЛЕВЫХ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ ПЕРЕДАЧ И ИНДИКАТОР УРОВНЯ ТОПЛИВА...

По выполненным работам:

Ремонт генератора 5460р

Снятие установка генератора 2320р

Диагностика компьютерная 819р.

Диагностика запуска и зарядки 682р

Снятие установка придворной панели 273р

Всего 9555 классный ценик , но самое главное если бы отремонтировали я бы уехал довольный и счастливый, а тут, с Вас деньги,Вам лапша ....... только в конце не подписали НЕ НАЕ.... НЕ ПРОЖИВЕШЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, как модератор жду ... мне, честно, очень интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не первый случай! И я тоже остался крайне недовольным смартриумом!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не первый случай! И я тоже остался крайне недовольным смартриумом!!

Можно пример, на практике часто бывает что например бригада электриков в сервисе еще те балбесы и разводилы а остальные цеха нормальные.

 

Просто хочется понять весь сервис такой или конкретный мастер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис такой ;-) Называется: "Заходи, мы тебя от денег освободим!"

 

Например в заказ нарядах смартриума бывает переуплотнение каких-то там шлангов. Копия этого и других веселых листов есть у определенного человека, разглашать не буду. Там много чего интересного есть.

 

 

А еще, например, сход-развал они делают на 3ем кольце в районе поворота на Ша. Едут на Вашей машине в другой сервис, где сход-развал стоит 1700, Вам говорят 2700 и усе. Бизнес ;)

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=17462&hl=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призываю всех, распространить эти сведения о SMARTRIUM , как можно большему числу владельцев СМАРТОВ. Это чтобы другие на деньги не попадали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я Смартриумом доволен.

и как клиент и как диагност, меня у них всё устраивает.

лишних работ мне не прописывали, по выполненым, всегда подробно всё рассказывали.

про работы в других сервисах: так сами скатайтесь туда, где дешевле!! Вы сами соглашаетесь на определённую сумму, а вот где и кто сделает работу, это уже ответственность СЕРВИСА.

я топливную аппаратуру катаю в БОШ

генеры и стартеры тоже в другую контору

и прочее. но это мой бизнес и когда Вы соглашаетесь на определённую сумм, то значит Вас всё устраивает.

 

топикстартеру: да, косяк диагностики и у меня бывает такое тоже, хотя мой нормочас стоит намного больше, но надо понимать, что не ошибается тот, кто нихрена не делает.

 

 

П.С.я не являюсь сотрудником СМАРТРИУМА, а так же другом или родственником кого-либо из данного заведения. у меня нет скидок и прочего,я для них обычный клиент.

Пашу считаю профи своего дела, так же как Сергея с Донского и Димыча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топикстартеру: да, косяк диагностики и у меня бывает такое тоже, хотя мой нормочас стоит намного больше, но надо понимать, что не ошибается тот, кто нихрена не делает.

угу, косяки бывают у всех ... вопрос в том кто и как их исправляет

в принципе в человеческих сервисах не кошерно брать деньги за работу если проблема не то что не решена но даже не выявлена достоверно

 

зы: лично я к смартриуму тоже претензий не имею, не заметил чтобы были хуже других

хотя я был там всего пару раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже доволен работой Смартриума, и полностью согласен с Розеткой!

 

Если в согласились на данный ценник, после результатов диагностики то это ваш косяк, а не сервиса. Вам были озвучены найденные проблемы, вы согласились с ценой их устранения. Что мешало вам отказаться, тем более что вы говорите о том, что генератор вы ремонтировали? Оплатили бы демонтаж и обращались бы за устранением косяков к тому кто его ремонтировал.

 

 

У меня тоже были ситуации когда цена за работу меня не устраивала и я находил другие способы решения возникающих проблем. Но это все было по результатам диагностики.

 

К вопросам по передаче на субподряд каких то видов работ, тут я тоже совершенно понимаю Смартриум - не выгодно держать собственный станочный парк и специфичное оборудование не пользующееся большим спросом, проще отвезти детали или отогнать машину в специализированные мастерские. И снова прежде чем это сделать вам озвучивают сумму с которой вы вправе согласиться или отказаться.

 

Услуги вам никто не навязывает, сервисов занимающихся ремонтами смартов становится все больше и больше так что решение за вами где ремонтироваться.

 

 

ПЫСЫ Мастерам Паше и Антону спасибо за вашу работу. Ни разу не сотрудник Смартриума, но клиент уже около 5 лет. Других Мастеров с большой буквы Сергея с Донского, Димыча и Того кого называть здесь не принято тоже знаю и уважительно к ним отношусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря из прочитанного я так понял проблему так и не обнаружили

при таких вводных считю что за работа оплачиваться не должна - фактически же работа не выполнена - проблема не диагностирована

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько понимаю, речь заявителя сводится не к деньгам уплаченным, а к диагнозу неверному, за который попросили еще более астрономическую сумму, нежели за "выполненные работы" не повлиявшие на решение проблемы нисколько

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря из прочитанного я так понял проблему так и не обнаружили

при таких вводных считю что за работа оплачиваться не должна - фактически же работа не выполнена - проблема не диагностирована

 

Из прочитаного выше я так понял, что человек снял генератор, где-то его отремонтировал, за время ремонта или при установке-снятии сбил настройки приборки. После этого приехал в смартриум на ремонт (кстати формулировки неисправности указанной в заказ-наряде мы не увидели) дальше мастера начали разбираться на основании своего опыта и знаний что произошло и нашли со слов ТС низкое напряжение выдаваемое генератором, и предложили повторный ремонт на который ТС согласился (мог бы отказаться и с результатами диагностики обращаться туда где ремонтировал генератор), далее ремонт генератора произвели, но не смогли прописать приборку... возможно действительно косяк диагностики, а возможно плавающая неисправность, которая себя в дальнейшем еще покажет, в связи с чем предложили замену приборки.

Мне кажется было так....

 

Дальнейшее обсуждение для мне кажется бессмысленным, тут уже давно все решили для себя кому где ремонтироваться, и этот пост ничего не изменит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "все" это категорично. Сколько новичков постоянно спрашивают " а кто и где чинится?" У меня яркий пример перед глазами: в одной европейской стране есть смарт-центр. Года два назад открылись неофициалы в том же регионе. Последние от работы не успевают отбиваться, первые только гарантийные машины чинят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из прочитаного выше я так понял, что человек снял генератор, где-то его отремонтировал, за время ремонта или при установке-снятии сбил настройки приборки. После этого приехал в смартриум на ремонт (кстати формулировки неисправности указанной в заказ-наряде мы не увидели) дальше мастера начали разбираться на основании своего опыта и знаний что произошло и нашли со слов ТС низкое напряжение выдаваемое генератором, и предложили повторный ремонт на который ТС согласился (мог бы отказаться и с результатами диагностики обращаться туда где ремонтировал генератор), далее ремонт генератора произвели, но не смогли прописать приборку... возможно действительно косяк диагностики, а возможно плавающая неисправность, которая себя в дальнейшем еще покажет, в связи с чем предложили замену приборки.

Мне кажется было так....

 

Дальнейшее обсуждение для мне кажется бессмысленным, тут уже давно все решили для себя кому где ремонтироваться, и этот пост ничего не изменит.

Диагностику генератора они на компьютере не делали. Напряжение измеряли без меня, каким образом без понятия. А смысл, в том что вообще не в приборке дело, и не плавающая неисправность это, а Сергей на Донском исправил кодировку через свой комп. и установил градусы, переключатели подрулевые все такиза 5 мин. , а не напряжение стал измерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько понимаю, речь заявителя сводится не к деньгам уплаченным, а к диагнозу неверному, за который попросили еще более астрономическую сумму, нежели за "выполненные работы" не повлиявшие на решение проблемы нисколько

Спасибо, Вы адекватно поняли ситуацию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже доволен работой Смартриума, и полностью согласен с Розеткой!

 

Если в согласились на данный ценник, после результатов диагностики то это ваш косяк, а не сервиса. Вам были озвучены найденные проблемы, вы согласились с ценой их устранения. Что мешало вам отказаться, тем более что вы говорите о том, что генератор вы ремонтировали? Оплатили бы демонтаж и обращались бы за устранением косяков к тому кто его ремонтировал.

 

 

У меня тоже были ситуации когда цена за работу меня не устраивала и я находил другие способы решения возникающих проблем. Но это все было по результатам диагностики.

 

К вопросам по передаче на субподряд каких то видов работ, тут я тоже совершенно понимаю Смартриум - не выгодно держать собственный станочный парк и специфичное оборудование не пользующееся большим спросом, проще отвезти детали или отогнать машину в специализированные мастерские. И снова прежде чем это сделать вам озвучивают сумму с которой вы вправе согласиться или отказаться.

 

 

Услуги вам никто не навязывает, сервисов занимающихся ремонтами смартов становится все больше и больше так что решение за вами где ремонтироваться.

 

 

ПЫСЫ Мастерам Паше и Антону спасибо за вашу работу. Ни разу не сотрудник Смартриума, но клиент уже около 5 лет. Других Мастеров с большой буквы Сергея с Донского, Димыча и Того кого называть здесь не принято тоже знаю и уважительно к ним отношусь.

Ремонтировался я первый и последний раз в SMARTRIUM . А выводы я сделал после того, как пообщался с Сергеем на Донском проблему он установил и исправил за 5 мин., вот это проф. и по общению как спец. было видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не понял , повторю смысл. SMARTRIUM делал делал и указал на другую важную причину (приборку ) которая стоит 25 тыс. и параллельно отремонтировал генератор, который якобы напряжение низкое выдавал, а Сергей исправил проблему с лепестками перекл . передач и др. Датчиками за 5 мин. и за копейки. И ПАША ПРОФИ??? А когда оплачивал SMARTRIUM 9500 р., тоже считал Пашу профи, только 25 тыс. не готов был в тот момент выложить, поэтому и дальше не получилось лажануться , а лапшу Паша вешал классно. (Вывод был сделан после общения и исправления проблемы Сергеем). Все нюансы писать не буду. Некоторые и после будут оправдывать некоторых.

 

СКАН ЗАКАЗ НАРЯДА РАЗМЕЩУ..... ща нет сканера , но потрачу время найду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я Смартриумом доволен.

и как клиент и как диагност, меня у них всё устраивает.

лишних работ мне не прописывали, по выполненым, всегда подробно всё рассказывали.

про работы в других сервисах: так сами скатайтесь туда, где дешевле!! Вы сами соглашаетесь на определённую сумму, а вот где и кто сделает работу, это уже ответственность СЕРВИСА.

я топливную аппаратуру катаю в БОШ

генеры и стартеры тоже в другую контору

и прочее. но это мой бизнес и когда Вы соглашаетесь на определённую сумм, то значит Вас всё устраивает.

 

топикстартеру: да, косяк диагностики и у меня бывает такое тоже, хотя мой нормочас стоит намного больше, но надо понимать, что не ошибается тот, кто нихрена не делает.

 

 

П.С.я не являюсь сотрудником СМАРТРИУМА, а так же другом или родственником кого-либо из данного заведения. у меня нет скидок и прочего,я для них обычный клиент.

Пашу считаю профи своего дела, так же как Сергея с Донского и Димыча.

Так мне тоже все подробно и доходчиво разъяснили... причину назвали - менять приборку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ!!!! ТУТ ТЕМА НЕ О ТОМ!!!

Как работает Смартриум можно почитать в разделе "Сервисы"

 

Мы ждем ждем ждем ... Ответ важен вот о чем, официальный!

 

А человек "сидя на большом желтом грузовике" почему молчит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ!!!! ТУТ ТЕМА НЕ О ТОМ!!!

Как работает Смартриум можно почитать в разделе "Сервисы"

 

Мы ждем ждем ждем ... Ответ важен вот о чем, официальный!

 

А человек "сидя на большом желтом грузовике" почему молчит?

А что бы Вы хотели услышать от меня? Я понятия не имею кто там что чинил и кому,т.к. с некоторых пор являюсь сотрудником сервиса специализирующегося на обслуживании LR.

 

 

В данной теме официальный ответ от Смартриума Вы точно не увидите,т.к. о ней скорее всего даже не подозревают. Есть специальная ветка,туда и пишите(не забыв соблюсти правила)

 

Кстати о сход-развале: есть некоторый плюс в данных поездках,можно прочувствовать авто и некоторые косяки оставшиеся вне поля зрения клиента и мастеров,а также проконтролировать качество выполненной операции. А насчёт цены,Вы думаете,если стенд будет стоять в Смартриуме,то ценник изменится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти