FEL007

Странно Плавают Обороты

В теме 9 сообщений

Никак не могу понять три проблемы и все связаны с плавающими оборотами.

 

1. При включенном поворотнике обороты плавают в такт морганию, не сильно, но на слух слышно что двигатель работает плавая оборотами и стрелка тахометра слегка подергивается вверх вниз ~50 оборотов/мин. Этот эффект умножается на два если в ход пустить аварийку.

 

2. Обороты могут начать плавать самопроизвольно стоя на светафоре ~ 100 оборотов/мин. плавают плавают и к следующему светафору все нормально, ни как не могу показать эту проблему в месте где я обслуживаюсь, но за день стабильно несколько раз срываются в свободное плавание.

 

3. Стопроцентно при долгом стоянии в глухой пробке обороты начинают заваливаться очень сильно, стрелка падает меньше 500 оборотов/мин и смарт вот почти заглох еле выравнивает к исходной тысяче и вновь срывается почти глохня, на этих моментах я всегда перестраивался в правый ряд дабы не создавать помехи если заглохну, но всегда каким то чудом пробка рассасывалась и если скорость потока возрастает хотя бы до 10км/ч все нормализуется.

 

Смарт тостер 2006 (Акб новый)

Изменено пользователем FEL007
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работа электрики влияет на работу двигателя, может генератор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работа электрики влияет на работу двигателя, может генератор?

может конечно и он, но на полной нагрузке со всевозможными включенными приборами зарядку норм выдает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дросель помой. может помочь

 

Дросель девственно чистый, недавно втягивающее на стартере менял, там заслонку снимать пришлось, заодно и почистил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие симптомы бывают при растяжении цепи привода ГРМ. Проверьте по меткам положения звездочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие симптомы бывают при растяжении цепи привода ГРМ. Проверьте по меткам положения звездочек.

Блин дело в том что цепь меняли 2тыс км назад как раз из-за ее растяжения, проблемы были со старой цепью и с новой, менял Зигурат, не думаю что он мог выставить метки неправильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С установкой, думаю, проблем нет. Просто или новая цепь мягковатая, или износ звездочек болше допустимого. Вот и съезжают метки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С установкой, думаю, проблем нет. Просто или новая цепь мягковатая, или износ звездочек болше допустимого. Вот и съезжают метки...

Звездочки естессно тоже поменяли раз уж за цепью полезли, а с растянутой цепью он работал по другому на холостых как бы это так сказать....вроде как дизель тарахтел, сейчас не тарахтит тихо и ровно работает если конечно обороты не плавают..... :/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти