toxinbox

100501я Тема Про Музыку

В теме 13 сообщений

Имеется штатная система 451 с сабом и активный саб мю дименшн.

Что посоветуете: заменить штатный саб, воткнуть в качестве второго, другие варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь штатный со штатной музыкой, он хотя бы просчитан по резонансу.

M-dimention лучше с нештатной головой.

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если воткнуть как второй?

Кстати голова в планах скорее всего под замену.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если воткнуть как второй?

Кстати голова в планах скорее всего под замену.

Будет тупо бубнилка, а саб должен воспроизводить НОТЫ. Активные сабы чаще всего не просчитывают по объёму в угоду размерам. Даже если ты поменяешь голову - настоятельно рекомендую оставить родной саб. Из собственного опыта: в Форде Эксплорер стояла родная музыка JBL 5.1 с активным сабом, в котором стояла скромная по размерам 13-сантиметровая головка. Да и сам саб был скорее сабиком, размер - что-то чуть меньше портфеля-дипломата. НО КАК ОН ЗВУЧАЛ..... аж кишки резонировали ;)

Где-то видел на продаже активный саб в ноги пассажиру родстера, но нашёл его уже ПОСЛЕ того как купил m-dimention. В ближайших планах - заменить его на родной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется штатная система 451 с сабом и активный саб мю дименшн.

Что посоветуете: заменить штатный саб, воткнуть в качестве второго, другие варианты?

Вот посмотри что я сделал со штатной музыкой

Можно послушать если хочешь на пятничной встрече, ну или в субботу на пробеге.

 

Лично я результатом очень доволен ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, что делать с дименшном так и не понял, видимо, продавать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, что делать с дименшном так и не понял, видимо, продавать)

диму? конечно продавай если есть родня и она не хрипит ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, а что можно сделать с родной магнитолой, чтобы использовать USB?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, а что можно сделать с родной магнитолой, чтобы использовать USB?

Вот самый простой способ, но как по мне он подойдет только для громкой связи и аудиокниг, а вот для музыки я бы просто голову заменил ) (Хотя если не менять штатную акустику подойдет и для музыки :rolleyes: Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял... его в 3,5 вход магнитолы можно воткнуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял... его в 3,5 вход магнитолы можно воткнуть?

Нет это FM трансмиттер его втыкаете в прикуриватель он вам показывает на какой FM частоте он работает настраиваете вашу магнитолу на эту частоту и получаете звук от трансмиттера, никаких доп проводов и переделок не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет тупо бубнилка, а саб должен воспроизводить НОТЫ. Активные сабы чаще всего не просчитывают по объёму в угоду размерам. Даже если ты поменяешь голову - настоятельно рекомендую оставить родной саб. Из собственного опыта: в Форде Эксплорер стояла родная музыка JBL 5.1 с активным сабом, в котором стояла скромная по размерам 13-сантиметровая головка. Да и сам саб был скорее сабиком, размер - что-то чуть меньше портфеля-дипломата. НО КАК ОН ЗВУЧАЛ..... аж кишки резонировали ;)

Где-то видел на продаже активный саб в ноги пассажиру родстера, но нашёл его уже ПОСЛЕ того как купил m-dimention. В ближайших планах - заменить его на родной.

Добрый день, Друзья! Помогите, пожалуйста!

Купил себе вот такую голову: http://www.navishop.ru/catalog/120/1405/ В машине (fortwo 2009) у меня есть родной саб.

Мне ее установили и при этом мастера сказали что в моем случае саб подключается просто как задние колонки. Так и подключили в итоге (хотя на голове есть специальный выход для саба, но на схеме нарисовано что дальше должен быть усилитель(см. картинку)). Что получилось... Чувствуется что саб работает, но басов по сравнению с родной магнитолой практически нет :( Что делать? Подключить саб к специальному выходу магнитолы или что-то еще?

post-7704-1372759570.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Подключить саб к специальному выходу магнитолы или что-то еще?

если к твоему штатному сабу кроме низкочастотной проводки приходит ещё и плюс с минусом, то есть он активный и имеет встроенный усилитель - то просто подключить к специальному выходу магнитолы.

А ещё есть смысл поковыряться в настройках "головы" в поисках отдельной регулировки сабвуфера по громкости и частоте среза.

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти