drop

Купил Смарт,много Вопросов!

В теме 78 сообщений

Дорогие форумчане,влился в Ваши ряды,жаль не успел к пробегу...

Возникло много вопросов по машине,помогите ответами,итак:

 

Имеем смарт 451 турбо. кузов,комплектация puls,пробег 26000,2009 год.

 

1.Неровные холостые обороты,стрелка чуть дергается возле 900 оборотов,это нормально?

2.Ехал по МКАД 110-120 км.ч машина немного плавает,особенно в надавленной колее,это так у всех?

3.Немного слышно как на холостых постукивает двигатель.

4.Пердящий звук из глушителя,как на гоночной машине,так у всех?))))

5.Как часто надо заправлять кондей?

6.Задние колеса 195 если смотреть сзади,то вразвал,так и задумано?

7.Как ездить с роботом,можно ли не сбрасывать газ при переключении передачи,или не надо?

 

Фуф....вроде все,помогите советами ,чем можете

 

P.S.Особенная благодарность разработчикам за педаль тормоза!!!жесть,ногу надо перекладывать.....неудобно...кто как привыкает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 да, вес же небольшой

4 да, это же болид

6 да

 

выбирал четные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за четные респект,еще бы нечетные осилить))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё нужно после езды остужать турбину, или на небольших оборотах, подъезжая к месту остановки, или уже остановившись подождать пару минут, прежде чем глушить двигатель.

А педаль тормоза - дело привычки! Мне так нравится! А мой сын сел, попробовал тормоза, хотя предупреждала этого не делать, так мы чуть в лобовое не вылетели, больше его за рулем моего машина не было....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,про турбину предупрежден,но спасибо за напоминание!

а педаль видио дело привычки,но пока за 2 дня не привык,особенно в пробках напрягает.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь еще пояснить 1,3,5,7 пункт может?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 У меня права дизель, но похожая ситуация. пробег 24000 т.к. подключали к компу показывает разницу в 1-3 оборота списали на погрешность. Хотя внешне машинка работает ровно :rolleyes:

Создавал тему пару месяцев назад, многие сказали что это нормально :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к сергею не обращались с данной проблемой?у меня стрелка то тахометра чуть гуляет постоянно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Сергею пока не доехал. Делал ТО в другом сервисе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. норм

3. непонятно, видео со звуком в студию, либо на Болотке в пятницу

5.по мере необходимости, обслуживать для профилактики, я бы посоветовал раз в год

7.советуют сбрасывать

я, и так, и так езжу, что в ручном, что в автоматическом режиме.

 

П.С. поздравляю с приобретением! фоток давай ;-)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. норм

3. непонятно, видео со звуком в студию, либо на Болотке в пятницу

5.по мере необходимости, обслуживать для профилактики, я бы посоветовал раз в год

7.советуют сбрасывать

я, и так, и так езжу, что в ручном, что в автоматическом режиме.

 

П.С. поздравляю с приобретением! фоток давай ;-)))

Спасибо за поздравления,обязательно буду вливаться в движение)))

Сегодня записался к сергею на донском,отпишусь по результатам.

Просто имею кроссовер и smart настолько сильно отличается,что немного запутался)))

за 1,3,5,7 пункт благодарствую!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,влился в Ваши ряды,жаль не успел к пробегу...

Возникло много вопросов по машине,помогите ответами,итак:

 

Имеем смарт 451 турбо. кузов,комплектация puls,пробег 26000,2009 год.

 

1.Неровные холостые обороты,стрелка чуть дергается возле 900 оборотов,это нормально?

2.Ехал по МКАД 110-120 км.ч машина немного плавает,особенно в надавленной колее,это так у всех?

3.Немного слышно как на холостых постукивает двигатель.

4.Пердящий звук из глушителя,как на гоночной машине,так у всех?))))

5.Как часто надо заправлять кондей?

6.Задние колеса 195 если смотреть сзади,то вразвал,так и задумано?

7.Как ездить с роботом,можно ли не сбрасывать газ при переключении передачи,или не надо?

 

Фуф....вроде все,помогите советами ,чем можете

 

P.S.Особенная благодарность разработчикам за педаль тормоза!!!жесть,ногу надо перекладывать.....неудобно...кто как привыкает?

 

1. У меня на 450 отклонение на 1 мм при работающем кондее.

2. Мы ж прям так в колею не попадаем?)

3. У меня двигатель в салоне слышно.

6. Задние колеса домиком; это не патология)

7. Если газ сбрасывать, провалы при переключении гораздо менее ощутимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Постукивает скорее всего не двигатель,а интеркуллер(стандартная болячка приводящая к его протиранию).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Постукивает скорее всего не двигатель,а интеркуллер(стандартная болячка приводящая к его протиранию).

Чем грозит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем грозит?

Радиатор интеркуллера протирается пластиковым кожухом,в итоге турбина дует"на улицу". Лечится либо доустановкой спецкомплекта резинок,либо по простому с помощью разрезанного вдоль шланга подходящего диаметра. Были соответствующие темы на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор интеркуллера протирается пластиковым кожухом,в итоге турбина дует"на улицу". Лечится либо доустановкой спецкомплекта резинок,либо по простому с помощью разрезанного вдоль шланга подходящего диаметра. Были соответствующие темы на форуме.

Вобщем, стоит дождаться потери мощности и решить проблему, верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, стоит дождаться потери мощности и решить проблему, верно?

Проблему стоит дожидаться,если есть желание потом покупать новый кулер или ремонтировать(варить аргоном 5-10 перепиленныхтрубок) старый. Я считаю,что лучше играть на опережение,особенно если руки растут из правильного места и есть возможность чинить авто самостоятельно.

 

 

 

 

 

Кстати вопрос знатокам: производитель исправил косяк на последних годах выпуска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему стоит дожидаться,если есть желание потом покупать новый кулер или ремонтировать(варить аргоном 5-10 перепиленныхтрубок) старый. Я считаю,что лучше играть на опережение,особенно если руки растут из правильного места и есть возможность чинить авто самостоятельно.

 

 

 

 

 

Кстати вопрос знатокам: производитель исправил косяк на последних годах выпуска?

Я ленивый рукожоп. 5500 за новый нежалко, если вдруг с этим, что случится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак посетил вчера Сергея и Алексея,в итоге,что имеем:

1. Холостые обороты физически не слышно как плавают,дергается стрелка тахометра,это норма,такое же увидел у соклубника,приехавшего в сервис.

2.Машина плавает из-за широкой резины,так сказал Сергей.

3.Резинки на интеркуллере посмотрели,в норме,просто видимо цокоет двигатель,видимо после других машин именно мне показался этот звук странным.

4.Пердящий звук у глушителя тоже норма,как и писали выше

5.Кондей надо заправлять,когда перестанет включаться))) так Алексей сказал!

6.Развал колес,тоже норма.

 

7.Газ можно не сбрасывать,но четкого ответа не получил,поджирается ли сцепление при этом или нет,может кто то всетаки подскажет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера вечером, при закрытии и открытии смарта с пульта, начала быстро и много раз, так интенсивно моргать поворотники, вместо 3-х раз, как это было до этого. В чем поблема подскажите пожалуйста? Авто: Смарт 451 (71 лошадь, 2007 год). И я так и не понял есть там турбина или нет? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера вечером, при закрытии и открытии смарта с пульта, начала быстро и много раз, так интенсивно моргать поворотники, вместо 3-х раз, как это было до этого. В чем поблема подскажите пожалуйста? Авто: Смарт 451 (71 лошадь, 2007 год). И я так и не понял есть там турбина или нет? :huh:

Замените батарейки в ключах. http://www.evilution.co.uk/index.php?id=536

Турбины нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил еще одну эстетическую проблему...

 

При начале движения,когда перед машины приподнимается,раздается противный скрип,потом когда она клюет носом опять скрип,думали втулки ставилизатора-НЕТ!,поменяли скрип остался.

 

Заметил что скрип появляется именно при поднятия переда,прокачивал руками вниз передок,скрипа нет,только чуть приподнимаешь,опять появляется...

 

Раз не втулки,больше как пружинам там скрипеть нечему,кто нибудь сталкивался? как лечится??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил еще одну эстетическую проблему...

 

При начале движения,когда перед машины приподнимается,раздается противный скрип,потом когда она клюет носом опять скрип,думали втулки ставилизатора-НЕТ!,поменяли скрип остался.

 

Заметил что скрип появляется именно при поднятия переда,прокачивал руками вниз передок,скрипа нет,только чуть приподнимаешь,опять появляется...

 

Раз не втулки,больше как пружинам там скрипеть нечему,кто нибудь сталкивался? как лечится??

такое пробовал делать? - ссылка на эвилюшн
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое пробовал делать? - ссылка на эвилюшн

нет не пробовал)))

ну втулки уже заменили,предлагаете вд-шкой смазать резинки ? у вас тоже такое было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не пробовал)))

ну втулки уже заменили,предлагаете вд-шкой смазать резинки ? у вас тоже такое было?

был скрип при проезде лежачих полицейских, пшикал силиконовой смазкой, а поверх пыле-влагоотталкивающим спреем пшикал, на полгода- одну зиму, этого хватило, буду менять резинки на полиуретановые. Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти