drop

Купил Смарт,много Вопросов!

В теме 78 сообщений

>Ксеноном увлекаюсь с 2006г,когда еще был нундай гетц,потом киа сид,киа спортаж.

Не ставьте ксенон, пожалуйста, успокойтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Ксеноном увлекаюсь с 2006г,когда еще был нундай гетц,потом киа сид,киа спортаж.

Не ставьте ксенон, пожалуйста, успокойтесь

:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. :rolleyes:

А голову не отрубают? :) У нас же середины в наказаниях нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет в Смарте для Европы, конечно... Что там говорить, если я, заблудившись в Чехии, уехала "в поля" и там среди этих полей идет дорога с фонарями, почти в 300 км. от столицы... У нас в 300 км. от столицы нет дороги :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. :rolleyes:

это да,но москве не трогают,но на всякий случай надо обзавестись запасными крышечками)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

 

Ксенон в смарте (даже в 451 кузове) плох даже не столько тем, что слепит. А тем, что слепит по принципу семафора. Когда разгоняетесь - морда приподнимается, когда переключается передача - падает вниз и снова резко вверх при разгоне. Для всех, едущих навстречу, а также для тех, кто едет впереди вас - это тихий ужас. А ослепление, на минуточку, может с легкостью спровоцировать аварию, в которой сами же можете пострадать.

При условии, что смарт - чисто городская машина, а в Москве освещено 99% заасфальтированных поверхностей - ксенон это дикость. У смарта замечательно светят фары.

Если нужно самореализоваться, имхо лучше прикупить брабусовский выхлоп или хотя бы шильдики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У смарта замечательно светят фары.

Если нужно самореализоваться, имхо лучше прикупить брабусовский выхлоп или хотя бы шильдики.

"Что там белеется в море?- Это чернеется остров, очки бы надел!" (Аргонавты)

Ну плохо нам светят фары в Смартиках....слепенькие мы! :) Проблема....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что там белеется в море?- Это чернеется остров, очки бы надел!" (Аргонавты)

Ну плохо нам светят фары в Смартиках....слепенькие мы! :) Проблема....

 

Ну это к доктору тогда :) Зачем над машиной-то издеваться?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон в смарте (даже в 451 кузове) плох даже не столько тем, что слепит. А тем, что слепит по принципу семафора. Когда разгоняетесь - морда приподнимается, когда переключается передача - падает вниз и снова резко вверх при разгоне. Для всех, едущих навстречу, а также для тех, кто едет впереди вас - это тихий ужас. А ослепление, на минуточку, может с легкостью спровоцировать аварию, в которой сами же можете пострадать.

При условии, что смарт - чисто городская машина, а в Москве освещено 99% заасфальтированных поверхностей - ксенон это дикость. У смарта замечательно светят фары.

Если нужно самореализоваться, имхо лучше прикупить брабусовский выхлоп или хотя бы шильдики.

да уже не в том возрасте,чтобы ксеноном самореализовываться)))

а про поднимающийся перед...это действительно да....может вы и правы,надо повнимательней посмотреть,насколько пучек света поднимается....

про шильдики респект :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже не в том возрасте,чтобы ксеноном самореализовываться)))

а про поднимающийся перед...это действительно да....может вы и правы,надо повнимательней посмотреть,насколько пучек света поднимается....

про шильдики респект :cm:

 

Когда за мной ехал смарт с ксеноном в фарах - я молилась на заднее стекло, у которого светопропускаемость 5% ;) Ну и старалась ехать четко перед ним, чтобы его фары не попадали в зеркала заднего вида...ибо жесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда за мной ехал смарт с ксеноном в фарах - я молилась на заднее стекло, у которого светопропускаемость 5% ;) Ну и старалась ехать четко перед ним, чтобы его фары не попадали в зеркала заднего вида...ибо жесть.

да да,5% уже сделал))ибо точно жесть и не только от смартов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да,5% уже сделал))ибо точно жесть и не только от смартов!

 

Вот именно. Не стоит приобщаться к тем, кого сам терпеть не можешь... :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

а про поднимающийся перед...это действительно да....может вы и правы,надо повнимательней посмотреть,насколько пучек света поднимается....

....

Знаете, может быть кому-то кажется, что света недостаточно в 451, но на деле Вы же не видели своего машина в суммерках и темноте, едущего Вам на встречу! Мне вот периодически пытаются объяснить, что свет у меня неправильный, но, когда до разбора по полочкам доходит, как-то все вопросы снимаются! И в Польше были случаи, что дальним били, думали, что я на дальнем еду... Моё мнение, Вы сначала все хорошо посмотрите и подумайте, а нужно именно это Вашему машинку и Вам! )))

И правильно говорят, что не нужно забывать об окружающих водителях! ))

 

Алл, для тех, кому бывает в полях темно, есть вот такие штуки от прикуривателя! )))) http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i13...m-avto-12v.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот смарт был уже с ксеноном. С линзой. Уж, не знаю, как надо задрать морду, чтобы он светил в глаза впереди едущих (хотя перед своим авто не ездил, не проверял)- да и корректор же есть. Скрутили по максимуму вниз - для города хватит. Единственное, на обочину светит высоковато, на мой взгляд.

Изменено пользователем Vercon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алл, для тех, кому бывает в полях темно, есть вот такие штуки от прикуривателя! )))) http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i13...m-avto-12v.html

Гы, Ириш, у меня есть такой, я его люблю, но даже это ему плохо помогает далеко светить :)

 

А у тебя, может, фарки отрегулированы неправильно чуть? Сегодня на Болоте обсуждалась эта тема, но я не с начала слушала и не врубилась :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это к доктору тогда :) Зачем над машиной-то издеваться?)

Как же мы можем тебя ослушаться, о-о-о, наша Королева Смартов :cs:

Скажешь шильдики клеить - станем клеить :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот смарт был уже с ксеноном. С линзой. Уж, не знаю, как надо задрать морду, чтобы он светил в глаза впереди едущих

Достаточно просто хорошенько нажать на газ,и будете слепить даже низко летящие самолёты ;)

Я сам лично периодически издевался ночью над слишком лихими обгоняльщиками играя педалькой,и это на 450-м,где подвеска гораздо жестче,и это при обычных галогенках....

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни пессимисты....одни пессимисты)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьник еще один вопрос!

Заметил,что когда ставлю кондиционер на 1 и темпиратуру любую,то с определенной периодичностью начинает включаться и выключаться компрессор кондея и слышны такие щелчки-удары. и если во время разгона он включается идет секундный провал мощьности....

Это норма?

На других машинах может этого не слышно,но мне казалось там он всегда работает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос №2

Заметил,что немного притухает свет на оборотах от 2000 до 2300, так чуть притухает и опять восстанавливается,заметил на 1 и 2 передачах

Может от включения турбины,так и должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьник еще один вопрос!

Заметил,что когда ставлю кондиционер на 1 и темпиратуру любую,то с определенной периодичностью начинает включаться и выключаться компрессор кондея и слышны такие щелчки-удары. и если во время разгона он включается идет секундный провал мощьности....

Это норма?

На других машинах может этого не слышно,но мне казалось там он всегда работает...

У меня так же - видимо, норма :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот смарт был уже с ксеноном. С линзой. Уж, не знаю, как надо задрать морду, чтобы он светил в глаза впереди едущих (хотя перед своим авто не ездил, не проверял)- да и корректор же есть. Скрутили по максимуму вниз - для города хватит. Единственное, на обочину светит высоковато, на мой взгляд.

Прыжки на кочках и ямах никто не отменял, к сожалению! (((

 

Гы, Ириш, у меня есть такой, я его люблю, но даже это ему плохо помогает далеко светить :)

 

А у тебя, может, фарки отрегулированы неправильно чуть? Сегодня на Болоте обсуждалась эта тема, но я не с начала слушала и не врубилась :)

С такими фарками он из дойчланда приехал.... Да и уже вроде бы смотрели, сказали, что нормуль! В ближайшие пару недель уже окончательно решила до официального сервиса доехать, внесу и этот пункт в список своих вопрос и работ! )))

А ты в каких ситуациях этим фонарем пользуешься? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос скрипа решил заменой сайлентблоков,это кому интересно)))

Подскажите марку ламп противотуманок,плиииииззззз..... 451 кузов

Изменено пользователем drop
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите каталожный номер ролика натяжителя ремня для 451 кузова...!!!!

это он ?!

A 132 200 00 70

Изменено пользователем drop
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти