sva

Замена Зеркал На Камеры

В теме 12 сообщений

собственно ударила мне моча в голову осенила меня мысль заменить зеркала заднего вида на камеры с установкой мониторчиков

из причин

- постоянно заляпанные боковые зеркала заднего вида

- немного заднее их расположение - голову вертеть надо

- малый обзор

- шум на скоростях

 

предполагалось что размещение широкоугольных камер в основаниях стоек (по одному на каждую камеру вместо каждого из зеркал) будет более удобным

в качестве эксперимента были взяты примитивные камера и мониторчик

 

к сожалению опыт оказался не совсем удачным, в первую очередь из-за мониторчика

- яркость недостаточна в солнечную погоду, полагаю даже размещение в глубоком кожухе не очень поможет

- камера однозначно с ночным видением иначе в хороших сумерках тоже видно не очень

- положение мониторчика можно считать удачным (можно установить так что на ходу можно вообще головой не крутить)

- 4-5" вполне годный размер

- разрешение камеры, монитора должно соответствовать соотношению сторон экрана - иначе перспектива очень сильно искажается

 

как-то так,

фото прилагаются

если кто тоже хочет поэкспериментировать - могу дать поюзать наборчик

post-6433-1369402301.jpg

post-6433-1369402322.jpg

post-6433-1369402332.jpg

post-6433-1369403179.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу обращу внимание на самый большой минус, это свет фар автомобилей которые едут сзади на неосвещенных трассах, будут очень сильно слепить не возможно будет отценить расстояния до них вплоть до того что кроме света вообще ничего будет не видно.

 

А если для парковки думаю можно установить одну широкоугольную камеру назад.

 

 

ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они и в зеркала неслабо светят - зеркала то почти на уровне фар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, не проще какой нибудь амбрелой помазать? И грязь и вода не так будет липнуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, не проще какой нибудь амбрелой помазать? И грязь и вода не так будет липнуть...

В виду маленьких размеров, думается, что амбрелла мало полезна будет... ((( Да к тому же она временной промежуток действия имеет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки дело ж не только в том что они заляпаны

 

да и влюбом случае - видимо я от этой затеи откажусь ... на ближайшее время ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду маленьких размеров, думается, что амбрелла мало полезна будет... ((( Да к тому же она временной промежуток действия имеет....

На одной из моих мойшин с ноября до сегодня работает ОК, моется при этом раз в 1-2 недели ( все зависит от погодных ситуевин над головой)

 

А смарт можно помоему целиком одной ампулой затереть )))) вот завести должны на этих выходных на склад, обязательно попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- постоянно заляпанные боковые зеркала заднего вида

А камеры типа заляпываться не будут...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда поменял голову поставил в фонарь освещения номера камеру, сделанную для Смарта-удобно вполне, так же, если запитать камеру на по стоянку в магнитнле (Pioneer app radio sph-da100) можно её включать и на ходу - соответственно можно использовать вместо зеркала в коей мере, но она действительно оо очень быстро грязью залепляется- уже даже вошло в привычку подходя к машине пальцем протирать камеру)Но опять же- либо мне так везёт, либо камеры такие- не прошло и года- буду уже вторую менять (хорошо что по гарантии)- они выходят из строя-начинает мутнеть изображение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять вдохновения из новой Panamera)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А камеры типа заляпываться не будут...?

пока что камера заляпывалась меньше зеркал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один недостаток камер - русская зима. Если сама камера и не замерзнет (как за ночь, так и даже просто на ходу - от потока холодного воздуха), так вот жк мониторы просто включаться не будут ниже сравнительно небольшого минуса.

Плюс - задержка (микроскопическая, но есть). Плюс - резкое падение качества видео ночью - даже без слепящих фар в потоке. Своими глозами хоть что-то разглядеть можно.

 

Словом, если бы эти технологии были на достаточном уровне, их бы уже использоли на серийных моделях - те же мерсерожцы, например - или лохусы с инфиниками.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти