DellaMina

Вибрация В Салоне

В теме 9 сообщений

Добрый день Уважаемые смартоводы, да и просто хорошие люди :)

Совсем недавно мы приобрели этот чудо автомобиль Smart Fortwo Coupe 2007 года, 71 л.с., Vin WME4513311K001276.

Дело в том что появилась вибрация в салоне да и по всему кузову, на холостых. Но не всегда, когда машина не прогрета, вибрации нет, как только температура повышается, вибрация появляется. А так же после долгой езды(100км примерно), в задней части машины пахнет "жжёной резиной"(в салоне не пахнет) Ездили на диагностику показало ошибку C1432, что то связанное с Датчиком угла поворота(ESP). А так же горит Восклицательный знак на панели приборов.

Я думаю стоит отметить, что при переключении скоростей рывков нет. Двигатель работает ровно. Масло нигде не сечёт.

Временно стоит зимняя резина(липучка) на днях будем ставить летнюю.

 

Внимание вопрос, - как "избавиться" от этого восклицательного знака и вибрации, а так же что мне делать и куда идти? Какие расходы меня будут ожидать?)

 

Очень надеюсь на вашу помощь, так как прежде опыта общения со Смартом не было, мы не знаем куда смотреть.

Изменено пользователем DellaMina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина штатных размеров стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах-норма. Лёгкая вибрация на холостых тоже,но если есть сомнения,встретьтесь с одноклубниками и сравните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах-норма. Лёгкая вибрация на холостых тоже,но если есть сомнения,встретьтесь с одноклубниками и сравните.

Теперь надо найти желающего с Питера встретится, отзовитесь пожалуйста :)

Мне вообще интересно, чем чревата езда с неисправным ESP, как думаете? И вообще сталкивался кто с такой проблемой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже несколько лет езжу без абс и есп. чревато заменой резины каждые 2000 км :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В питерской теме "Где вы обслуживаете свой смарт" перечислены места, где можно чиниться. Выбираете и едете лечиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах-норма.

Это справедливо только для 451?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так подозреваю это скорее о сцеплении вопрос, если всё время топить педаль появляется запах палёного сцепления, если на переключения приотпускать педаль - запаха нет, известная же фича, сто раз писали на форуме (клубни в теме должны быть)

 

чревато неактивной системой помощи водителю)

 

З.Ы. если правда пахнет резиной, то видимо, ТС тормозит с блокировкой колёс постоянно и стартует с проворотом)))

Изменено пользователем chip
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы!

Питерцы, подскажите куда лучше ехать на "приём к врачу"?

Посмотрела размеры резины, они далеко не стандартные, где то тут читала , что возможно из-за этого и горит восклицательный знак....

На днях стала через раз включатся задняя передача(когда температура 90 градусов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти