Valentina

опять про диски (sorry)

В теме 15 сообщений

Итак, не ругайтесь. Я собралась заказать новые диски вместе с резиной (всесезонкой). Позвонили Мишиному папе (Питер знает), у которого смарт покупала. Он сказал, что мне надо выбрать рисунок дисков, ткунь пальцем и можно заказывать. Цену приблизительную назвал около 600 еврейских денег (литые). Итак вопросы: чем вообще диски друг от друга отличаются, где мне посмотреть эти рисунки, как цена?

По поводу тюнинговых дисков. Может ткнуть пальцем в них? тогда кто мне их прикрутит? И куда опять-же тыкать пальцем. И сколько это стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всесезонная резина на смарт? Это просто самоубийство. Всесезонка держит дорогу летом хуже чем летняя резина, а зимой хуже чем зимняя. На смарте с его задним приводом и короткой базой.... экстрим, в общем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Я, разумеется, там уже была раз 5. И, тем не менее, ответов на многие вопросы не обнаружила. Было бы круто, если бы кто-нибудь мне кинул ссылку на обычные смартовские диски (рисунок).

насчет всесезонки такой расклад: я езжу только по центру города, а вот хранить летом зимнюю резину мне совершенно негде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы круто, если бы кто-нибудь мне кинул ссылку на обычные смартовские диски (рисунок).

насчет всесезонки такой расклад: я езжу только по центру города, а вот хранить летом зимнюю резину мне совершенно негде...

Это двольно сложно, так как ссылки устаревают. Именно поэтому вы не все нашли.

Вот обновленная ссылка.

Но ее одной не достаточно. Надо среди этих дисков выбрать еще и те, на которых передняя и задняя резина была бы одинаковой и на которые вообще реально достать зимнюю резину. А об ентом я писал в том топике, на который ПОСТОЯННО всех отправляю. Но, если и теперь будет сложно, то просто выбирете рисунок и скажите мне какой. А я скажу прокатит или нет.

Всесезонка - резина расчитанная для умеренного климата. Например Франции. А центр вашего города, с точки зрения разработчиков всесезонной резины - это испытательный полигон ПОВЫШЕННОЙ сложности. Так что ВСЕСЕЗОНКА в России - деньги на ветер. Даже просто зимняя резина - лажа. НУЖНА САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕЗИНА. СКАНДИНАВСКАЯ. Вот они ТОЧНО знают, что такое гребанная зима. А все эти континентали и йокогамы - так... недоделки. Для поддержания брендов.

 

P.S. А разве Денис по сходной цене (членам клуба) не устраивает сезонное хранение резины на своей шашлычной поляне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру на хранение, но не возращаю. Вот последний доверчивый чел дал пару зимних колес похранить а я их на подшипник сменял, пусть он мне в ногу не впился. Приносите резины, шкурки нерп, антиквариат, можно просто дензнаки - на хранение беру ВСЕ.

 

А шрифт в три пикселя получится?

А получится совсем мелко? да, можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да!

А совсе м крупно? Нет, не пишется. Зато Очень мелко можно писать. Но никто не прочитает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я, разумеется, там уже была раз 5. И, тем не менее, ответов на многие вопросы не обнаружила. Было бы круто, если бы кто-нибудь мне кинул ссылку на обычные смартовские диски (рисунок).

Вот ссылка на стандартные колеса для смарта:

http://www.evilution.co.uk/alloys.htm

Вот здесь можешь посмотреть примеры тюнинговых колес:

http://www.smartsrus.com/smart_car_wheels.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Надо среди этих дисков выбрать еще и те, на которых передняя и задняя резина была бы одинаковой и на которые вообще реально достать зимнюю резину.

Немного добавлю.

Даже если ширина ДИСКА на передней оси отличается от ширины ДИСКА на задней оси, то это не значит, что ширина РЕЗИНЫ должна отличаться.

Кроме этого, совершенно необязательно, чтобы ширина резины впереди и сзади была одинакова. Возьми, для примера, брабусовские колеса и увидишь, что они отличаются...

Мне кажется, что достать зимнюю резину можно хоть на самокат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... тюнинговые колеса бодрят...

И цены вполне реальные. А передние и задние колеса (тюнинговые) отличаются не только по ширине - а еще по "выносу" - иначе передние колеса будут цеплять за крылья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... тюнинговые колеса бодрят...

И цены вполне реальные.

Ну ничего себе реальные...

А вот что "бодрые" - это точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А совсе м крупно?

Опыт показывает, что максимальный размер шрифта, который ты можешь задать с помошью тэгов, есть шрифт 29.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марк! То, что нужно. :D

мне, кстати, wheel trims вполне понравились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У SRU ломовые цены, но хорошо, что можно на одной странице много моделей посмотреть.

PS You meant rims, right?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марк! То, что нужно. :D

мне, кстати, wheel trims вполне понравились...

если не ошибаюсь, вы спутали колпаки с дисками. wheel trims это всего лишь пластиковые колпаки на штампованные колеса. Или я не прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марк! То, что нужно. :D

мне, кстати, wheel trims вполне понравились...

если не ошибаюсь, вы спутали колпаки с дисками. wheel trims это всего лишь пластиковые колпаки на штампованные колеса. Или я не прав?
А это вполне возможно. Если бы я хоть что-то в дисках понимала, я бы Вас тут вопросами не закидывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти