Димыч

Москва - Питер

В теме 22 сообщения

Собираюсь быть в Питере с 14 по 16 июня, немного подучиться. Хочу жахнуть на мото, надеюсь на погоду.

Москвичи, нет желания к Питерцам на встречу съездить?

Питер, как на счет встречи?

 

Был там с этой целью уже 2 раза, было классно!!!

 

КЛИК КЛИК КЛИК

 

Изображение

 

А еще!!!!

 

Изображение

 

ОНИ СМОТРЯТ ЭТУ ТЕМУ:

 

ЭТА ТЕМА. (мышкай клац)

 

Там многа многа фотак. Ну ка быстро все обзавидовались и присоединились к поездке!!!

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам на мото, а все по пробкам?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь слюной давиться придется.... наверное... (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поеду на мото 12го. Жена с дитями на поезде в ночь с 12го на 13е. Будем в Питере до вс. Обратно в ночь с вс на пн. Если вдруг ктото на машине большой соберется, можем на хвост упасть с финансированием.

В программе как всегда, паб диккенс по утрам и чтонибудь на вечер, петергоф, разводные мосты, эрмитаж, катание на "ракетах". + щас делаю родстер одному из питерских гонщиков(увеличение мощности), надеюсь удастся посетить 15го местный трек и протестить данный родстер

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите недорогой отель недалеко от Невский пр., д. 94

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите недорогой отель недалеко от Невский пр., д. 94

"Арина Р.", Невский пр-т, д.147, http://www.hotel-arina.ru/

Метро: Александра Невского Площадь

+7 (812) 983-45-19

+7 (812) 983-45-18

 

на счет недорогой - ну не совсем, где-то 3500 за 2-хместный полулюкс...

но мне там нравилось...

 

и "Невский Маяк", Санкт-Петербург, ул.Маяковского, д.2 (Невский просп., 94/2)

угол Невского пр. и ул.Маяковского

Тел.: +7 (812) 970-1379

цены такие же... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще тем же букингом или luxa.ru воспользоваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы съездил, если к утру понедельника вернутся можно было бы и выезжать в пятницу вечером)

А ну еще если успею попасть на ремонт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь слюной давиться придется.... наверное... (((

Променяешь Палангу? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Променяешь Палангу? :)

Она уже вся вышла! (((

Отпуск отодвинулся на неделю! ((( Планы уже из-за этого хорошо слетели! ((( А ещё вчера позвонили и сказали, что 11 числа, как штык, я должна отдать свой загранник на польскую визу! Отказываться грех! Да и та виза, что открыта сейчас, действует до 12 июня. Море Балтийское я вчера видела и ещё увижу.... В общем, еду я в Вильнюс выкатать визу и заодно для Леши заберу спойлер.... ))) А вооооот, еслииии, мне, вдрууууг, вернут паспорт к субботе....... Мысли были.... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году снимал комнату в Питере. 1000 руб. Сначала насторожен был, но потом понял-все ок.

А в 2011 останавливался в Меншиковском хостеле. 350 с человека.. комнаты разные. Ездил с супругой. Были в первый раз в Питере. Остались довольны. Как ни странно, очень чисто и культурно.. но перед алыми парусами всегда все отели и комнаты заняты.. я планирую в этом году в середине июля ехать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Питер я бы не отказался поехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Питер я бы не отказался поехать.

взаимно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поехали. Я вот один поеду.

Куда в Питере вечерком на мото прошвырнуться можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так. Чтото интересное всетаки будет.

Изображение

 

И вопрос на засыпку.

Чтоб в эстонию и латвию попасть нужно визу заранее делать или на границе могут сделать? Думаю как ехать обратно. С удовольствием бы вдоль финского залива прокатился. Если туда не пустят, смотрю есть еще интересная дорожка по заливу до Выборга, потом вокруг ладожского озера, Вологда, Ярославль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу пью пиво, ем мясо.

Мини фотоотчет:

 

Первая бутербродная остановка, гдето в часе двух езды от мск:

 

post-2543-1371226188.jpg post-2543-1371226203.jpg

 

Чудо, мимо которого не смог проехать просто так. Дедулька, божий одуванчик, лет 100 наверное. Тырчик, явно самопал, валит под 30 невзирая ни на какие пробки и грузовиков. расход видимо 1 канистра от москвы до питера. (если не гнать 32 км/ч):

 

post-2543-1371226461.jpg post-2543-1371226487.jpg

 

post-2543-1371226506.jpg

 

Несколько фотак по пути. Щас я во истину прочувствовал за что дают титул "железная задница" байкерам, преодалевшим 1000 км за 10 часов. Раньше, когда я колесил по миру(фактически несколько лет с байка не слазил), я этого не понимал, что такого проехать 1000 км, а вот когда пару лет не сидел на мото и сразу на дальняк...

 

post-2543-1371226875.jpg post-2543-1371226954.jpg

 

post-2543-1371226971.jpg post-2543-1371227000.jpg

 

post-2543-1371227035.jpg

 

... сегодня в поисках масла(мотюль 300ви) объехал пол питера, не думал, что в питере с этим может быть проблема. Думал, что будет в Новгороде и еще гдето, где вчера пробовал искать, но в Питере!..

Вобщем покатавшись немного, моя задница сказала "айдакапивапить" и вот я и пью. :)

Кстати, вчера, обнаружив, что масло ушло ниже минимума, пришлось сбросить скорость со 240 до 160 и я был крайне удивлен, остановившись через очередные 150 км на заправке. Долил всего то 8,5 литров!! Афигеть! Думаю попробовать на сколько хватит бака "в режиме тошноты" на обратной дороге. Планирую ладогу объехать, там всеравно врятли разгонишься.

 

Ну и собсно сам Питер:

 

post-2543-1371227614.jpg

 

 

PS МММ... Абалденную тут лапшичку мне принесли. До связи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера, обнаружив, что масло ушло ниже минимума, пришлось сбросить скорость со 240 до 160 и я был крайне удивлен, остановившись через очередные 150 км на заправке. Долил всего то 8,5 литров!! Афигеть! Думаю попробовать на сколько хватит бака "в режиме тошноты" на обратной дороге.

Аха, так вот, оказывается, он какой - режим тошноты :) :)

Дедулька - СУПЕР.....

Дима, фотки давай!!! :rolleyes:

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нате пожалуйста.

Пива напился, доволен, можна и фотки.

 

Отчет 2го дня: (или 3го уже)

 

Вобщем зазубрив Курс лекций намбер два, есть еще не хотел, а приключений как раз наоборот. Решил зарулить куда глаза глядят. А глаза глядели куда попало. Пока моргал то туда, то суда, случилась у меня еще одна беда. уже 3я. отвалилось переднее крыло, видимо от ровной дороги. метров 200 пешем и пропажа найдена.

 

post-2543-1371332080.jpg

 

Пришлось крылу переехать с колеса на заднее сиденье.

 

post-2543-1371332161.jpg

 

Кстати беда №2 была после масла и была идентифицирована в новгороде. от большой скорости вращения заднего колеса засосало внутрь 2 вещи - защиту цепи и протерло ее и расширительный бачек заднего аморта. Причем потоком ветра загнуло к колесу достаточно мощный стальной кронштейн бачка, после чего хомуты перетерлись и бачек отвалился. Привязал веревкой пока. Видно тут:

 

post-2543-1371332431.jpg

 

Кстати, тут же видно как за 2 дня заржавела вставка в глушитель. Это к вопросу о ржавых смартах из питера. Кислотные дожди, энергетические аномалии и всё такое...

 

... Итак, переднее крыло в заду, глаза на макушке. Вырулил я на некий остров после тоннеля. Море, рыбаки, живопись, все дела. Такая картина. на право пойдешь, солнце найдешь...

 

post-2543-1371332810.jpg post-2543-1371332835.jpg

 

... на лево - коня потеряешь.

 

post-2543-1371332916.jpg

 

Думал я думал, Куда поехать, смотрел как рыбаки рыбку ловят, начал искать доводы в пользу той и другой стороны. Во -первых русские перед трудностями не отступают, во- вторых нужно бы дождевик опробовать, в третьих, раз уж жена со мной не поехала, то точно надо "на лево". В пользу солнца почемуто ничего в голову не пришло. :) Решено, В ебеня!

 

Дождевик надо сказать сделал своё дело на 6. Дождина там такой зарядил, что через дождевик и мотокуртку с защитой рукам больно было от капель воды. Немного помучавшись и пости не промокнув я всетаки преодалел завесу туч, оказавшись гдето под Петергофом.

 

post-2543-1371333406.jpg

 

Вид в обратном направлении:

 

post-2543-1371333457.jpg

 

Ну а далее всё пошло как по маслу. Первоначальный план был проехать по каду через кронштат но вечный вопрос "а что там?" не дал покоя и я рванул в некое место с манящим названием "сосновый бор". Фоток петродворца и всяких расписных соборов намеренно не делал, их и так полно, да и это уже давно не вызывает интерес. А вот дорожка по которой я поехал совсем не оставила меня равнодушным. Места там не просто прекрасные, это почти что рай на земле. КРАСИВО! НЕИМОВЕРНО! Особенно в лучах яркого солнца. Финский залив и озёра вокруг, лес и дорога, местами гладкая как стекло с обилием эSок и знаков 1.12 врят ли могут оставить настоящего байкера равнодушным. Эти места можно смело внести в список мест гдебы я построил дом для того, чтоб состариться и умиреть. Жаль что фотографии не могут даже близко передать те ощущения и всю красоту этих мест. А какой там запах!...

 

post-2543-1371334397.jpg post-2543-1371334466.jpg

 

post-2543-1371334487.jpg post-2543-1371334532.jpg

 

post-2543-1371334710.jpg post-2543-1371334778.jpg

 

post-2543-1371334832.jpg post-2543-1371334883.jpg

 

post-2543-1371334953.jpg post-2543-1371335035.jpg

 

...Вобщем отъехал я больше 100 км от Питера, проехал дальше соснового бора, остановился передохнуть. Глянул на часы, а время уже около 23- 00, а так даже и не скажешь - солнце еще высоко. Развернулся и поехал назад.

 

post-2543-1371335280.jpg

 

Доехал до КАДа, по дороге позволил себе пару раз шеркнуть подножками в поворотах, словил кайф заезжая на кад - идеально ровный затяжной поворот. Жахнул по каду, проехал немного на 260 еле еле удерживая голову на плечах - поток воздуха просто срывает несмотря на передний обтекатель, надо с ним будет чтото сделать. Ну а дальше стандартная программа, пиво, мясо, спать...

 

Вот так и прошел сегодняшний вечер. Только теперь меня будет мучать 1 вопрос:

 

А что там?!.

 

post-2543-1371335686.jpg

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот а ты звал с собой ехать кого-нить на смартах ;)

удержишься за тобой... ага! ;)

 

ЗЫ: Треклист не делал?

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти