Polina95

Вопросы Для Смартообладателей И Смартолюбов!

В теме 27 сообщений

Итак, первый интересующий вопрос-это годится ли смарт для первого автомобиля? В семье есть уже mitsubishi outlander, и, наверное, smart будет неплох в качестве второй машины, но многие говорят, что она не для новичков. Так ли это??? Второй вопрос- возможно на смарт поставить ручное управление? Мне медкомиссия сказала, чтоб ручное было, но могу я и так и так, в общем, если кто знает про ручное, отозовитесь!!! Дальше, про зиму, если где-то застрять, то выбраться и пихнуть авто возможности у меня нет, если зимой на нем катать, то думаю, что пихать пару раз его придется... Часто он вообще застревает,буксует, и какая у него проходимость? Что делать с рыхлым снегом и топкими местами.? И про печку, есть ли в нем какой нибудь дистанционный прогрев машины, или как это называется? Чтоб из окна так минут за 15-10 включить и пускай прогревается. Есть такое? Извиняюсь за свои "широкие" познания, но опыт действительно нулевой. А Смартик очень полюбился, уже присмотрела себе хороший, и с удовольствием стала бы его счастливой обладательницей) Просветите меня пожалуйста, вот уже уже хочу покупать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте на Болотную площадь на пятничную встречу. Посмотрите, прокатитесь, пообщаетесь и большая часть вопросов отпадёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приеду, спасибо за инфу

Изменено пользователем Polina95
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда точнее эта встреч? И во сколько?

Изменено пользователем Polina95
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда точнее эта встреч? И во сколько?

Каждую пятницу, на Болотной площади, ориентировочное время 20:00, независимо от времени года и погоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я владелец Смарта 451 уже месяц, полет нормальный) Так как я житель сибири, вопрос к смартоводам с опытом, как зимой выходите из ситуации с прогревом смарта, когда нужно выйти, завести, и пока греется движок и салон, я обычно иду домой пить кофе, потом выхожу, сажусь в теплую машину, и еду. И вот как вы его закрываете заведенный на время прогрева? Я так понимаю сторонняя сингализация на смарт сразу отпадает.. До этого был Опель, там были свои заморочки, если не было сигнализации с автозапуском, танцы с бубном, т.к. в заведенном состоянии он не закрывался вторым ключем)) Про смарт я еще ничего не знаю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сторонняя сингализация на смарт сразу отпадает

чушь, у меня стоит сига с дистанционным запуском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чушь, у меня стоит сига с дистанционным запуском

 

Дорого установить такую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого установить такую?

много переменных:

1. стоимость сиги (бренд, функционал)

2. место установки (разные компании имею разную цену работ, в разных городах - разные ценники, в Москве, как правило - дороже, за МКАДом - дешевле)

Ставить лучше, пусть и дороже, но у авторизованных установщиков, которые могут и сигу предложить на выбор. Тогда при возникновении косяков в сигнализации или в качестве установки можно будет качественно наехать.

Рекомендовать сигнализацию могу, но не вижу смысла: у каждого - свои тараканы и предпочтения ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много переменных:

1. стоимость сиги (бренд, функционал)

2. место установки (разные компании имею разную цену работ, в разных городах - разные ценники, в Москве, как правило - дороже, за МКАДом - дешевле)

Ставить лучше, пусть и дороже, но у авторизованных установщиков, которые могут и сигу предложить на выбор. Тогда при возникновении косяков в сигнализации или в качестве установки можно будет качественно наехать.

Рекомендовать сигнализацию могу, но не вижу смысла: у каждого - свои тараканы и предпочтения ;)

Окей, спасибо, а про спутниковую сигу знаете что нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого установить такую?

вопрос только - зачем?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо, а про спутниковую сигу знаете что нибудь?

знаю... но установкой такой сиги заинтересуюсь после того, как стоимость моего автомобиля перевалит за 100 тыс удивлённых енотов и угоняемость попадёт в статистику МВД ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос только - зачем?!

 

Ну чтоб из окошка машинку врубить, чтоб прогревалась, и спокойно ехать потом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чтоб из окошка подойдет просто сигналка с функций автозапуска :)

2. Если нужен прогрев до нужной темпиратуры двигателя то смотрим и думаем о целесообразности

3. По поводу прогрева зимой и теплого салона то упухните греть :) поможет вам Вебаста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатал всю зиму в Твери.снега было оч много, откатал на ура! ездил еа липучке пару раз САДИЛСЯ,выталкивали люди добрые.были бы шипы выползал бы сам.по калеям прёт как танк.Защиту пришлось ремонтировать по весне.Грею электричеством сам вкаряуил подогрев.благо частный дом.вывод резину повыше на шипах,и тока в путь! 451 у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ручным управлением думаю проблем не возникнет у установщиков, если не ошибаюсь в новом кузове 451 был где то на юге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чтоб из окошка подойдет просто сигналка с функций автозапуска :)

2. Если нужен прогрев до нужной темпиратуры двигателя то смотрим и думаем о целесообразности

3. По поводу прогрева зимой и теплого салона то упухните греть :) поможет вам Вебаста

Что такое Вебаста,? :unsure: Мои знание не ахти

 

С ручным управлением думаю проблем не возникнет у установщиков, если не ошибаюсь в новом кузове 451 был где то на юге.

 

Хорошо, если так и есть :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое Вебаста,? :unsure: Мои знание не ахти

Гугль в помощь Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советовал Бу как первую и единственную машину. Зимой на нем не очень комфортно и по езде, очень короткая колесная база. Мне он больше квадрик напоминает по управлению чем машину :-). И по прогреву есть минусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советовал Бу как первую и единственную машину. Зимой на нем не очень комфортно и по езде, очень короткая колесная база. Мне он больше квадрик напоминает по управлению чем машину :-). И по прогреву есть минусы.

Зимой на исправном Смарте достаточно комфортно)))

По прогреву минусов никаких даже при -20, если исправен термостат ;-)

5 зим на Смарте, который эксплуатируется в замкадье на отвратительно почищенных дорогах и ни одного застревания)

Езжу без шапок-курток-перчаток, пробеги по 10-15 км в день - и прогреваться успевает, и с колеей проблем особенно и нет)

 

Сигналку с автозапуском поставить можно без особых проблем, но лучше поискать вебасто по бюджетной цене, если хочется экономить 3-5 минут на прогревах - хоть и дороже, но толку, надежности и пользы побольше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советовал Бу как первую и единственную машину.

Я с этим не соглашусь! Нормально он подходит и как первая машина, и как почти единственная вполне себе. По единственности - нужно смотреть какая семьи (если авто семейный) и какие задачи в этом случае ставятся для этой машинки и уже из этого исходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FantoM, что за резина?

У меня липучка, так садился даже в 5 см снегу и по подтаявшему снегу очень плохо идёт.

 

Вишня, смарт как единственная машина - вполне допустим, но как первая... Понимаешь, в чём дело. Вот если первая, к примеру, 5 метровый седан, или 6 метровый джип, то ты с него пересядешь на что угодно. А вот со смарта на полноразмерный седан - будет очень и очень грустно. И первая машина всегда трётся, а смарт - пластиковый. 8)

У смарта есть ещё один плюс, как машина для большого ребёнка - там не будет гонять толпа подростков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти