hokua

У Кого Установлена Рация В Машине?

В теме 16 сообщений

fortwo

крыша - стекло, так что магнитные отпадают

 

рация - самый бюджет - сотый алан

вот теперь ломаю голову

какую антенну и куда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо)) я тоже задавался этим вопросом) в итоге остановился на магнитке! Крепил ее к боковине металической за дверюю! Конечно связь получается только на "послушать" но от моей полметровой антенны большего не получить(( а длинную страшно вешать на вертикальную плоскость, отлетит на скорости скорее всего!

 

Если вдруг найдешь лучшее место и способ крепления поделись? Люблю я с рацией кататься! Дальнобойщики - веселые ребята!!

Изменено пользователем lex995
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть поставить одно крепление от велобогажника на заднее стекло и к нему антену? (это если 450) правда я не знаю как там провод можно будет пропустить в салон. либо есть такая антена Sirio Triflex CB/FM/900 поставить ее вместо штатной, качество приема не очень, зато очень удобно.

я одно время ставил магнитную на родстер, для дальних поездок, но что то мне не понравилось качество приема очень плохое, одни помехи постоянно. может потому что родстер низкий, вобщем баловство, всё продал :)

если уж ставить то ставит надо стационарно чтобы провода не болтались. чтобы рация была постоянно в машине, и антена желательно ен магнитная, ее тоже убирать надо постоянно, провода сматывать..

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и родилась идея

т.к. родная (fm) антенна не используется по причине установки активной

буду колхозить на ее место сибишную

как и что получится - отпишу с картинками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и родилась идея

т.к. родная (fm) антенна не используется по причине установки активной

буду колхозить на ее место сибишную

как и что получится - отпишу с картинками

Врятли чего путное выйдет. Ибо надо сверлить насквозь, а это проблемно в том месте, сами наверное понимаете.

Самое оптимальное место это над воздухозаборником слева сзади. Сверлить насквозь и в салоне за панелькой в багажнике прятать. Но тут встаёт другая проблема, для уверенного приёма Антенна должна быть высоко над крышей, а то помехи будут. Ну если 2.5м ставить то ещё можно добиться более менее на передачу, а на приём и Магнитки хватит.

На крепление для вело-багажника в принципе можно, но это ещё ниже чем сбоку, и открытие багажника затрудняется.

 

У нас в городе lpd хорошо развито и на обычную, baofeng uv-5rc ловит автоканал отлично, даже в салоне на крысиный хвост родной))

 

На пробеге в Москве пожарных на неё ловил и мчс)

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в спойлере дырку и в него?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может железяку на двусторонний скотч на стеклянную крышу (лучше снаружи, но можно и внутрь) а на нее короткую антенну (которая с накрученным проводом) на магнит от нормальной штыревой

или оторвать от магнита защитную резинку и прифигачить напрямую к стеклу на двусторонний скотч (правда получится нсъемная)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в спойлере дырку и в него?

Смысл то в чём?! Чтобы кузов автомобиля (его железная часть) служил экраном.

 

вот тут простенько описано что и как http://antenna27.ru/error.htm

 

Даже магнит должен плотно прилегать к кузову автомобиля

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения статьи я бросил увлечение сиби рацией. По крайней мере на смарте))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения статьи я бросил увлечение сиби рацией. По крайней мере на смарте))

а я всётаки постараюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поставить на смарт грамотно антенну не получится. Даже если закрепить ее на спойлере и кинуть массу на кузов то хорошего КСВ не добиться! Если есть большой интерес и желание могу посоветовать сайт си-би.ру. Там есть человек с ником Кабан. Он занимается установкой антенн на любой вид транспорта. Если и он ничего не сможет сделать, то эту затею с рацией в машине лучше бросить((( я сам ну очень люблю связь в дороге так как по специальности связист)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный на мой взгляд способ - это изготовить кронштейн и варварским способом прикрутить его к верхней части капсулы((( при этом можно будет настроить КСВ если не единицу, то 1,5 точно, но диаграмма направленности такой антенны будет не предсказуемой. Сказывается форма капсулы, а уж ее то изменить не получится( антенна на автомобиле должна крепиться к горизонтальной поверхности в самой верхнейй точке желательно посередине!

Изменено пользователем lex995
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный на мой взгляд способ - это изготовить кронштейн и варварским способом прикрутить его к верхней части капсулы((( при этом можно будет настроить КСВ если не единицу, то 1,5 точно, но диаграмма направленности такой антенны будет не предсказуемой. Сказывается форма капсулы, а уж ее то изменить не получится( антенна на автомобиле должна крепиться к горизонтальной поверхности в самой верхнейй точке желательно посередине!

не, варварский метод не рассматривается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный на мой взгляд способ - это изготовить кронштейн и варварским способом прикрутить его к верхней части капсулы((( при этом можно будет настроить КСВ если не единицу, то 1,5 точно, но диаграмма направленности такой антенны будет не предсказуемой. Сказывается форма капсулы, а уж ее то изменить не получится( антенна на автомобиле должна крепиться к горизонтальной поверхности в самой верхнейй точке желательно посередине!

все теория!

на практике- будет работать все, даже если антенну в руках держать будешь. и проезжающий мимо дальнобой успеет тебе все засады рассказать. забей на все КСВ, крячь куда крячится и не е№и мозги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все теория!

на практике- будет работать все, даже если антенну в руках держать будешь. и проезжающий мимо дальнобой успеет тебе все засады рассказать. забей на все КСВ, крячь куда крячится и не е№и мозги

Антенна должна иметь 100% контакт с кузовом, без всяких магнитов!! Иначе все помехи будут слышны в рации и толку от такой связи будет 0! Если крячить куда крячится, то такая связь задолбает на след день! Да, если в лесу держать антенну в руках, то можно что нибудь услышать, но в машине куча электрики которая дико гонит помехи в рацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти