В теме 16 сообщений

Появилась некая нужда и желание приколхозить, именно так это можно назвать, фаркоп, а точнее:

взять пару крюков, которые в попу ввинчиваются, сварить их между собой например на двутавр, или швеллер, и придеть саму хреновину, на которую будем крепить прицеп, электрику всю туда провести и ездить и радоваться жизни, вроде и попа у фотушки будет защищена от феррари и прицеп приделать можно.

 

что мастера скажут за реальность и правильность этой идеи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фотоотчеты по смартопробегу 18 мая этого года - там как раз наглядно видно, возможно ли это. От себя скажу, что у здания РАГСа стабильно стоял красный смарт 450-й с фаркопом - он был приварен к стальному уголку и покрашен из баллончика. Как крепился сам уголок, признаться, не смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фотоотчеты по смартопробегу 18 мая этого года - там как раз наглядно видно, возможно ли это. От себя скажу, что у здания РАГСа стабильно стоял красный смарт 450-й с фаркопом - он был приварен к стальному уголку и покрашен из баллончика. Как крепился сам уголок, признаться, не смотрел.

да я посмотрела фотоотчеты, но они все одинаковые честно говоря через пару дней надоело смотреть уже. фаркопа такого не видела пока.

насчет возможности спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я посмотрела фотоотчеты, но они все одинаковые честно говоря через пару дней надоело смотреть уже. фаркопа такого не видела пока.

насчет возможности спасибо)

Там был смарт с прицепом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, это то я видела, хочется чего-нить эдакого)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, это то я видела, хочется чего-нить эдакого)))

Ну, ежели эдакого, то можно к верхней части капсулы приварить цепи - слева и справа по краям и крепить прицеп посредством их, но я не уверен, что это оптимальный способ - ведь потребуется ставить отдельную тормозную систему для прицепа - я уже молчу о том, что тормозной путь должен быть хоть как-то синхронизирован: или аналогичен, или тормозить прицеп должен лучше машины. Чтобы прицеп не приехал в основание спины (да и с точки зрения ПДД это неправильно).

 

На ум приходят и другие варианты крепления прицепа, но и они не идеальны: перед смартом, сбоку - на манер мотоциклетной коляски, над ним (кстати, с точки зрения экономии места парковочного - идеально) и пр. Но - зачем искать "что-то эдакое", если есть уже готовые и работающие решения?

 

Тем более, что в данном случае можно даже пообщаться с живым человеком, который все это сделал и счастливо пользуется (в той же теме можно найти его ник)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спрашивала о возможности крепления, собственно если не надо так делать, то само собой сделаем по-нормальному и не будем мучаться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, это то я видела, хочется чего-нить эдакого)))

Может фото есть? хотелось бы помотреть на это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: можно ли найти и где, болты с резьбой под штатное отверстие фаркопа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой большой стоительный/автомобильный магазин/рынок, хоть болты хоть шпильки ... было бы желание, вооброжение :)

 

Только я не уверен в штатности :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пробеге был смарт с прицепом???? не, не видел

 

:)))

post-5040-1372164638.jpg

post-5040-1372164729.jpg

Изменено пользователем rosetka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела не просто приделать фаркоп а как то хитро. типа и не фаркопом вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела не просто приделать фаркоп а как то хитро. типа и не фаркопом вовсе.

это как? :)

 

а вообще... лучшая насадка на фаркоп, на мой взгляд :D

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть фаркоп на продажу штатный к 451, если интересно в личку, просто не пригодился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти