Constantine

Почему Вы Выбрали Смарт

В теме 20 сообщений

Вот решил устроить небольшой опрос на тему "почему вы выбрали именно смарт ?"

 

Вы должны постараться ответить на несколько вопросов.

 

1) Какой у вас смарт Fortwo, Forfour, roadster

2) Год выпуска

3) Тип двигателя, бензин\дизель

4) Почему вы выбрали именно такой кузов (Fortwo, Forfour, roadster)

5) Основные преимущества смарта на ваш взгляд перед другими авто

6) Недостатки, если они есть :rolleyes:

 

Начну я:

У меня Fortwo 2008 г.в. CDI. Первый раз о этом автомобиле узнал в 2007 году, очень понравилась концепция городского авто именно у FORTWO.

Тогда же увидел 451 кузов и понял что хочу именно его, многие знаю больше любят 450, но это дело каждого.

Вот те преимущества за которые я взял свой смарт:

a) Парковка

B) Экономичность (дизель)

с) Хорошая динамика в городских условиях

d) Ну и вообще он мне нравится :)

 

Недостатков практически нет, ну может быть робот (можно привыкнуть). Жестковат (Для города не критично).

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно :D

купила маме в качестве первой машины :D

Всего 2 её поездки за рулем... и у меня появилась еще одна машина - СМАРРРРРРТ :cm:

Ну и понеслось... :jv:

 

Быстро-быстро маме была куплена другая машина - "паааааааааспаааааааакойнее и на механике!!!" B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-3 - см подпись

потому что нищеброд и на другое денех не хватило ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-3 - см подпись

потому что нищеброд и на другое денех не хватило ;)

Любимая тема педалирования? :D

вторую тему подряд :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая тема педалирования? :D

вторую тему подряд :D

таки прототопом и была тема в тему ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслааааась:)

 

1) fortwo coupe 450

2) 08.12.2005

3) Бензин, 699 куб.см.

4) Полюбился до невероятности, сначала даже страшно было подходить к ним - настолько эти колобки шикаааарные :)))

5) Индивидуальность, отсутствие предрассудков и стереотипов во владении, габариты, низкий расход топлива, недорогие запчасти(и аксессуары и ништяки), относительная простота установки многих ништяков (рожки, например, подстаканники etc), безопасность, качество сборки, папа-Даймлер, невероятный позитив, очумелый драйв от управления, умилительная внешность, ручная настройка сидений :))), сумасшедшие и невероятно милые владельцы (многие стали моими хорошими друзьями), постоянная способность удивлять (вместимостью, проходимостью, малогабаритностью etc), можно сидеть на откидной крышке багажника, ничего лишнего в плане опций (не люблю огромное кол-во кнопочек и настроек, которыми все равно не пользуешься), пластиковые панели (бей-царапай не хочу, не ржавеет и стоит копейки), гениальность и простота конструкции (двигатель сзади, прочнейшая капсула, аккумулятор в ногах пассажира, дворники "вразлет", задние колеса домиком etc), устойчивость, управляемость, послушность, характер...боже, пора заканчивать ;)

6) Все недостатки относительны и совершенно ничего не значат по сравнению с плюсами: жесткая подвеска, туповатый робот (особенно на 450 кузове, но тут никуда не деться - автоматическая коробка просто не влезла бы в смарт и сделала бы его еще дороже, даже если бы влезла; да и какой кайф в ней??), слабый кондей (на 450 кузове в пробке почти не холодит), быстро остывает зимой (большая прощадь остекления), шумоизоляция не очень (хотя даже плюс, ибо все слышишь вокруг и можешь вовремя реагировать - иногда на низко летящий мотоцикл или бешеную тачку сначала реагирую на звук, а потом уже вижу в зеркалах), резина разноширокая, сложно менять лампочки (на 450 кузове), задний привод (зимой хоть и круто едет, но все же на липучке буксует порой), дурацкая система форсунок лобового стекла (морально неудобно перед сзади едущими брызгать на стекло - распыляет будь здоров, можно всю машину по-моему помыть)), нет брызговиков (у меня черная машина и я немного педант в вопросах чистоты своего пепелаца, а закидывает на смарте сами знаете как), на мой кузов все меньше ништяков в наличии и даже на заказ (если не на ebay искать, а для меня это темный лес), чрезмерное внимание со стороны других водятлов (особенно мущщины, особенно нерусские - боюсь с открытым окном ездить, ибо постоянно норовит кто-нибудь свеситься и начать непринужденную беседу; а я и так целыми днями беседую на тему смартов на работе), иногда стемно оставлять где-нибудь (либо облапают, ну и а вдруг от зависти или от классовой ненависти навредят малышу), тупое стереотипное и зашоренное мышление несведущих по отношению к смарту иногда рождает во мне лютый батхерт.

 

Ну так вкратце вроде все :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а где будет использована эта статистика и в каких целях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а где будет использована эта статистика и в каких целях?

Ну например продадим западу за пару милионов, ну или на худой конец китайцам :rolleyes:

Какой вы подозрительный ;)

На самом деле просто стало интересно почему люди купили своих малышей, а разделение по году и типу кузова считаю немаловажным. Потому что например родстер и 42 совершенно разные аппараты по характеру и по назначению :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а где будет использована эта статистика и в каких целях?

а вам не все ли равно - кровавая гэбня и так знает о вас всё, а тому кому надо узнает всё о вас от неё же за вполне скромный магарыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Fortwo

2) 2007

3) дизель

4) Интереснее чем 450

5) Экономичность

6) Ломучий немецкий ацтой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6) Ломучий немецкий ацтой.

толсто <_<
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле просто стало интересно почему люди купили своих малышей, а разделение по году и типу кузова считаю немаловажным. Потому что например родстер и 42 совершенно разные аппараты по характеру и по назначению :)

Хыхы)

Тогда уж надо внести еще стаж владения каждым Смартом)

А то 450-ый скоро 4 года без проблем, а 451-ые в кол-ве 6 штук в течение этого же времени уже купились и продались благополучно и быстро :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Fortwo 451

2) Год выпуска 2008

3) Тип двигателя, бензин 71 л.с.

4) Вообще хотел родстер, но их перестали выпускать в далёком 2006 году, а хотелось машинку посвежее, друг владел родстером, рассказал о недостатках и плюсах, честно говоря наверное больше жена сыграла роль в выборе между родстером и фоту - поставила перед выбором либо родстер, либо я))))) Я пошёл на компромисс и стал обладателем Смарта и жены) Видимо руководствовалась тем, что родстер классная машина и я буду на ней рассекать с другими девушками)))

5) Основные преимущества смарта: Экслюзивность, мне вообще кажется в большинстве владельцы смартов люди позитивные и добродушные, например где вы видели что бы владельцы например Evocue приветствовали друг друга, а это порой очень поднимает настроение, когда едешь весь в себе, задумчивый, погружённый в проблемы, а мимо проноситься другой смартовод и посигналит - настроение сразу поднимается и забываешь о всём негативном! Владею уже полтора года и до сих пор, когда нечем заняться ищешь повод куда то съездить, лишь бы порулить, всегда найдёшь место припарковаться, на удивление хорошая с-ма стабилизации и курсовой устойчивости - машинку НЕ носит из стороны в сторону особенно в период обильных снегопадов, даже многих старших собратьев S класса порой нормально заносит в такую погоду! Стоимость обслуживания тоже радует! Экономичность (хотя на смарте я даже не задумываюсь об этом - порой могу час стоять и тарахтеть включив кондиционер, вместо того чтобы заглушить и открыть дверь или окна. Вместимость тоже радует. То что 2 места-тоже есть плюсы - после какого нибудь корпоратива не надо развозить на машине всех-подсадил одну симпотяжку и повёз)))) Один раз было забавно - когда тёща, жена и я - нужно ехать - и тут я ухмеляясь и глумясь предложил им скинуться - кто со мной, а кто поедет на электричке)))) Так же когда родители говорят надо бы отвезти шкаф на дачу - я папе говорю - дашь на чём-отвезу) В коей мере мне кажется машинка для эгоиста)

6) Недостатки, ну тут даже мне как то нечего написать, это может больше из придирок, так как считаю что есть одна машина - она комфортная, а вторая смарт и это машина для души! И пусть в ней может не очень виброизоляция, но я люблю такого малыша! Ну и може ещё хотелось бы чтобы закрывался "сервисный отсек" с центрального замка))) Всё так если кто то захочет напакастить - то через него это можно сделать, а дураков, тем более в РФ хватает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, приблизительно у всех одно и то же будет.

 

1) 42, второй по счету

2) 09

3) ТБ

4) Родстер слишком неутилитарная машина, сложнее зимой, ниже просвет. Не для моих потребностей.

5) Эксклюзивность, невысокая цена и не дорогое обслуживание, экономичность, компактность, "он реально едет", задний привод и еще он приносит позитив как водителю, так и окружающим.

6) Невысокая проходимость.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6) Невысокая проходимость.

ЛПП

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, что для таких вот зимних заездов имеет смысл держать в "жипе" жесткую сцепку, чтобы в случае, если сильно заметет, можно было в виде прицепа до дачи доехать!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, что для таких вот зимних заездов имеет смысл держать в "жипе" жесткую сцепку, чтобы в случае, если сильно заметет, можно было в виде прицепа до дачи доехать!)))

А я думаю просто в такие поездки брать с собой цепи на колеса и везде он пролезет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепи хорошо, но закопаться легко.

Мозги и лопата, помогут проехать туда, куда сможет проехать наш автомобиль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти