Dasha

непонятный звук

В теме 24 сообщения

У меня какой-то новый звук появился. При движении, когда на газ нажимаю сильно, что-то начинает трещать под ногами пассажира. Где точно - понять не могу. Что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какой-то новый звук появился. При движении, когда на газ нажимаю сильно, что-то начинает трещать под ногами пассажира. Где точно - понять не могу. Что это может быть?

В БМВ похожий по описанию звук означал кончину АКПП... Надеюсь у тебя это что-нибудь попроще и подешевле выйдет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? :) на работе, на форуме, в центре москвы...... смарт дома остался :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: это страшно?

по словам "прислушивающихся" звук похож на как бы электрический треск. в районе аккумулятора.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: это страшно?

по словам "прислушивающихся" звук похож на как бы электрический треск. в районе аккумулятора.....

Ну если шаровая, то максимум что может случиться -колесо отвалится на ходу... лучше чтобы скорость при этом была не большая.. У Зига вроде такое было, если не ошибаюсь..

А вот электрический треск меня всегдя пугает страстями типа замыкания, искр и пожара.. брр... короче вам надо искать причину и не затягивать с этим! А до выяснения покатайтесь на метро! Знаете ли бодрит))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до выяснения покатайтесь на метро! Знаете ли бодрит))

Меня уже пять месяцев бодрит. Блин. :x
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож непонятный треск образовался вчера...

еду давлю на газ, а смарт что-то не газует как обычно и треск сзади раздается, как-будто что-то по чему-то задевает и как-то затрясся как будто щас заглохнет.... потом звук пропал, на светофоре по звуку все работает тихонько и отлично, поехала опять таже фигня ...

потом правда уже к дому подъехала и недоумевала весь вечер.

что это может быть подскажите?

сегодня правда на метро поехала на всякий случай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня посмотрели машину - вроде все в порядке. Мне вообще кажется, что что-то просто завалялось под сидением - если еду с пассажиром, то треск практически всегда исчезает. :roll: тоже езжу, недоумеваю.... :):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сегодня ехала все прислушивалась...вроде звук больше не появлялся..

заметила что приоткрытое окно похожий звук издало... мож это от пущей заботы о смартике уже слышится... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и у меня появился странный звук. Сзади, оттуда же, откуда издается обычное брррум-брум, с примерно одинаковыми интервалами секунд 20. То ли металлический, то ли выстреливающий звук. Замечаю только после езды на скорости более 60 км/ч.

 

К слову, у моего инструктора на джипе точно такой же звук, говорит, не обращать внимания.

 

Что это может быть?Кто-то с этим уже сталкивался? Как разрешилось?

 

 

*К мастеру поеду только на след.неделе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завожу машину , трогаюсь и под ногами стук секунды 3 - 4 , потом проходит - так каждый раз после запуска авто, хз может ABS так включается?)

Теперь то, что совсем не нравится :

- включаю левый поворотник кручу руль и слышно какое то щелканье в области переключателя поворота - что это? предохранитель? (не путайте со звуком тиканья поворотников , я не блондинка)))) )

- после долгой поездки на море... трогаюсь с места и сзади слышын какой то треск (Хруст, напоминает звук валенок идущих по снегу в 30 градусный мороз =)) - что накрылось? стойка? ступица? амортизатор?

- прогревая авто , иногда появляется сильная вибрация в салоне - лечу выключением-запуском двигателя. Иногда вибрации нету, но может трястись сильно руль)))) - повторю это все при прогреве авто, в пути все ОКЕ.

 

Есть какие-нить рекомендации ?

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святой водой побрызгайте....

ПРобовал, даже священника пригласил для проведения обряда экзорцизма - безрезультатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- это вроде тест АБС.

2- это в руле пиндюлина щелкает об фигулину, чтоб потом поворотник выключить.

остальное непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- это вроде тест АБС.

это чо-то новенькое :D

 

2Dick Jonson, Машина откель приехала вообще-то?) Пробег?) Предположительный реальный пробег?)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это не новенькое, у меня на многих машинах так было, как завел - поехал- абс гуднула и все хорошо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это чо-то новенькое :D

 

2Dick Jonson, Машина откель приехала вообще-то?) Пробег?) Предположительный реальный пробег?)

18 000 т. пробег начальный был, из Германии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это не новенькое, у меня на многих машинах так было, как завел - поехал- абс гуднула и все хорошо !

Так в педаль чуть заметные толчки идут, если мы об одном и том же, но не стук же)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня идет звук от рожки (давление турбины).

Когда напряжение меняется ( газ добавить, вентилятор включить и т.д.) при движении стрелки на рожке появляется звук, как буд то шестеренки траться - у всех так? Или надо разбираться и смотреть что там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2010 года, также постукивает в педали раз 5-6 при начале движения после заводки. Видимо, все-таки тест АБС. Кстати, снаружи эти щелчки слышны, если окна открыты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти