maskatik

Глюк Коробки

В теме 6 сообщений

Очень извиняюсь но нет времени искать по форуму...

0.6 форточка 99года.

Ситуация следующая, подъезжаем к сфетофору и останавливаемся, коробка остается в первой передаче и через некоторое время гаснет дисплей. Т.е. Никаких адидасов, полосок и ключей... просто тупо пустота... Пробывал комп подключить и в нем тишина, говорит типо всё ОК... При всем этом когда всё гаснет машина ни начто не реагирует, глушеш заводиш и всё становится нормально...

Всё было бы хорошо, но такое происходит не всегда, может через 5-10 сек, а может и не произойти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машин перестает врубаться какой передач включен. Разбираться с электрикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стоячей машине, т.е. первая.

То что разбираться с электрикой етт я сам понимаю...

Куда лезть, что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать схемы, диагностический прибор, мультиметр. и вперед )

Поскольку косяк с коробкой, то там есть следующие электронные девайсы, связанные с вашей проблемой: инкрементный датчик положения включенной передачи, мотор переключения передач. Косу электрики просмотреть визуально, особенно на предмет истирания проводков у разъемов. Далее после визуальной проверки приступить к прозвонке косы, либо замене неисправного того или иного датчика на заведомо рабочий. Действия в каждой ситуации немного разные.

Изменено пользователем dimadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие симптомы были при неисправности датчика положения управляющего барабана коробки. Но точнее всего - Старом проверить.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стар говорит всё ок... а глюк никуда не исчезает, могу день отъездить и всё ок, а могу и на каждом светофоре хз чем заниматься... грустна как-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти