Jettwo

Москва-друскиненкай

В теме 1 сообщение

Опишу свое путешествие на Смарте в Литву.

стартовал 17.06.2013 в 5 утра. Заправился на АЗС "Роснефть" на Минской и помчался по пустой и солнечной дороге. Останавливался только на заправках. 98-й есть на всей территории России на заправках "Роснефть. Минка в хорошем состоянии, шел довольно быстро, но не хамил - 120-140 км/ч ( у меня Брабус Фоту)

За Смоленском ушел на право на Витебск и Полоцк ( надо было через Латвию проехать), и на границе с Латвией был в 12-50. На все процедуры ущло около часа. В Латвии , конкретно в Латгалии- Каславском и Даугавпилсском районах дорога вся в заплатах- дыр явных нет, но как по стиральной доске)))В 15-30 приехал в Зарасай- городок в Литве на границе с Латвией. Там первая остановка (не хотелось без отдыха лететь, хотя и не утомительно проехал). Классный город, и природа чумовая!)Озеро огромное, с удовольствием купался там ) Кстати, ссобой у меня велосипед ( Dahon, для тех, кому хочется иметь складной велик. умещающийся в багажник). Там небольшой частный отельчик с хорошим хозяином-литовцем по имени Эльвардас. Простой семейный отель, но.. Цена удивительно приятная- 16 евро за одноместный номер, вполне чистенький и удобный.

На утро, искупавшись ( не мог удержаться) я поехал дальше в Друскиненкай, это еще порядка 250 км. Маршрут навигатор проложил через Вильнюс- я не сопротивлялся, и через 3-35 я был в Друскиненкае. Здесь тоже нравится. Пробуду здксь 2 недели. Обратный маршрут - через Вильнюс и Минск ( традиционный) опишу потом))) Буду рад, если пригодиться кому-нибудь. Да, и Смарт- вполне пригодный для таких путешествий автомобиль.) Удачи всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти