AlexxxUS

Как Устранить Вибрацию По Кузову?

В теме 17 сообщений

Сегодня прикрепил Акенори и с женой заработали морскую болезнь после просмотра ... Даже на холостом Смарт основательно колбасит для съемки видео. Есть идеи, как закрепить так, чтобы невилировать тряску.

Подумалось, хорошо, что на А6 были ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проблема с РЕГом?

Вот запись, регистратор стоял на дизельном Смарте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео охрененное! Но у меня рег на присоске и сильно колбасится :( Может дизель на смартах меньше вибрирует ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео охрененное! Но у меня рег на присоске и сильно колбасится :( Может дизель на смартах меньше вибрирует ...

Дизель вибрирует так же, ну почти..:) Сейчас у меня турболитр.

А рег был такой neoline mobile full hd. Эо было год назад.

 

P.S.

Можно видео для примера?

Изменено пользователем Alp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя :)

 

Пересечение сплошной, постоянные нарушения скорости, проезд на запрещающий знак светофора, выезд на встречную ...

 

А так вибраций от двигателя не видно, только от подвески ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя :)

 

Пересечение сплошной, постоянные нарушения скорости, проезд на запрещающий знак светофора, выезд на встречную ...

зато пешехода пропустил :)

 

По теме: у меня на регике тоже есть вибрации, но еле заметные. Но это скорее из-за дорожного покрытия.

регик: AdvoCam-FD4, крепится тоже на присоске к лобовому

авто: в подписи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизель 451, в качество регистратора использую GoPro Hero 3, отличная картинка вибрации от двигателя не видно совсем от кочек тоже.

У вас скорее всего дело либо в самом регистраторе, либо в плохо закрепленном креплении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста :)Пример

Даа... Как на резинке весит.))) А если, для эксперимента, снять с крепежа и просто положить на торпедо (ну и пассажир его должен рукой придавливать)?

Мне кажется, что проблема в самом регистраторе, такое впечатление, что сама матрица относительно оптики прыгает. Уж очень "резкие" прыжки.

Изменено пользователем Alp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... Как на резинке весит.))) А если, для эксперимента, снять с крепежа и просто положить на торпедо (ну и пассажир его должен рукой придавливать)?

Мне кажется, что проблема в самом регистраторе, такое впечатление, что сама матрица относительно оптики прыгает. Уж очень "резкие" прыжки.

Да просто, внимательно изучить крепёж, на наличие люфтов и возможной пружинистости. Насколько он длинный и сколько переходов и сочленений. А так же место соединения присоски с самим держателем, плотно ли прилегает присоска к стеклу и держателю. Если крепление винтовое, то как вариант попробовать другой держатель. А потом уже делать выводы про матрицы, вибрацию от двигателя(Вы чего на тракторе гусеничном едите?), рельеф дороги.

По видео явно напрашивается плохое крепление, скорее всего в месте крепления присоски к самому держателю, резкие движения намекают на маленький ход.

А если уж всё таки ощущаете "Вибрацию по кузову", поставьте стакан с водой и проверьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что проблема в не Оригинальном креплении, а в том, что я купил Потделку И сразу 2 штуки купил, чтобы за доставку не платить по несколько раз. Купил на 2 машины. Короче х.з. как быть. Я уже ластик подложил между регистратором и крепежом, чтобы невелировать вибрацию/ Вот получилось сегодня :( Ластик в распор ставил. В статике - идеал. Дома снимал. Выкладывать, наверное, не смысла, т.к. реально идеал. Одно не пойму. Смарт прыгает - как мячик на неровностях. А у нас все дороги такие :( Только на маленьких скоростях меньше вибраций. Если обратить внимание на сегодняшний ролик, то вибрации с помощью ластика стали значительно меньше, но не уходят полностью :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что проблема в не Оригинальном креплении, а в том, что я купил Потделку И сразу 2 штуки купил, чтобы за доставку не платить по несколько раз. Купил на 2 машины. Короче х.з. как быть. Я уже ластик подложил между регистратором и крепежом, чтобы невелировать вибрацию/ Вот получилось сегодня :( Ластик в распор ставил. В статике - идеал. Дома снимал. Выкладывать, наверное, не смысла, т.к. реально идеал. Одно не пойму. Смарт прыгает - как мячик на неровностях. А у нас все дороги такие :( Только на маленьких скоростях меньше вибраций. Если обратить внимание на сегодняшний ролик, то вибрации с помощью ластика стали значительно меньше, но не уходят полностью :(

Все таки проблема с крепежом, по фото видно что сам регистратор крепится на две длинные тонкие штанги, они похоже и создают эффект мячика. А ваш регистратор нельзя прикрутить на стандартное винтовое крепление ?

Я думаю с таким креплением на любую машину поставь, будет прыгать. :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо имеется ввиду что-то типа крепления как на велосипедах:

 

 

или есть автокрпления на панель переднююю:

 

 

или на козырек солцезащитный:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, возможно подойдёт, если шарик одинаковый по диаметру. Там же видели какое крепление. Два уха болтами крепятся по бокам. А шарик уже к присоске. На последнем снимке крпление реально маленькое, значит может помочь устранить часть вибраций. У меня есть родное на 3М скотче, но оно не поворотное :( Как по поиску задать последнее крепление? В идеале заказать на ebay. У них будет наверняка 3 копейки стоить. Я почему и взял сразу 2, т.к. цена была по 650 за штуку, а оригинал от 1500 ... Короче сдать крепления вряд ли получится, а вот модифицировать вполне может получиться. Но всегда вопрос цены.

 

P.S. Огромное спасибо всем за участие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял штуки три регистратора в магазинк.. Приклеивал присоску на витрину и смотрел как устройство дрожит от легеньких щелбанов. Продавец был очень удивден что одни устройства дрожат а другие нет.Вывел закономерность, что чем длиннее кронштейн крепежа , тем больше амплитуда дрожания на ходу. Купил регистратор с самым коротким кронштейном. Машинка моя жесткая(подвеска БИЛЬШТАЙН и диски 17" с низкопрофильной резиной) и после недели эксплуатации отрезал нафиг присоску и прикрепил на прямую к зеркалу. Дрожание регистратора прекратилось вообще! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти