hokua

Вот Такое У Меня Сегодня Дтп

В теме 33 сообщения

спокойно работал на работе, тут прибегает сослуживец и говорит мол охрана сказала что тебе машину разбили (смарт у меня у одного в округе, да и стоит прямо у проходной)

вхожу, точнее выбегаю, а еще точнее вылетаю на улицу и вижу следующее

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

дед на 5-ке двигался в центр и из правого ряда решил через 2 слошные развернуться

у меня царапины и небольшие трещины, у форда "...опа" - крыло, капот, дверь, лобовое и как потом оказалось проблемы под капотом - перестала заводиться

пятёркина морда в хлам

дед - инвалид на обе ноги и походу на голову

первой приехала скорая - дед в крови - перевязали голову

потом аж вертолет мчс прилетел и приземлился (хотя врачи ему махали что не надо, но видимо положено)

мне повезло что вся сила удара была направлена в форд, до меня как я понял пятерка докатилась (кстати тормозного пути нет)

от удара смарта прижало к бордюру (основная сила была в левое переднее колесо)

т.к. гидроуся у меня нема - колесо просто повернуло (домой медленно в конце рабочего дня добрался, снял колесо - вроде всё цело и на местах)

краску от пятерки почти оттер тряпкойэ

осталось несколько еле заметных трещинок и царапин и возможно сместились либо дверные петли либо левое крыло (щель между ними выросла относительно "до аварии")

 

ГЛАВНОЕ - у деда нет страховки с 2012 года - гибдд сразу сняли у него номера

стоит ли заморачиваться с судом, как считаете?

 

понятно, что возможны скрытые повреждения, но как дэпасы сказали - у деда нема ничо, из родственников одна бабка такого же возраста.

 

вот у меня двоякое мнение

вроде бы и жалко его, а вроде бы и "какого х...я поперся"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня двоякое мнение

вроде бы и жалко его, а вроде бы и "какого х...я поперся"

Пусть продаёт запчасти от классики, тебе покупает полироль и тряпочки, с фордом расплачивается остатками и себе покупает проездной билет, хотя пенсионер скорее всего пусть бесплатно ездит на метро если сможет.

 

Ну а у тебя возможно надо шаровые глянуть и сход развал.

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть продаёт запчасти от классики, тебе покупает полироль и тряпочки, с фордом расплачивается остатками и себе покупает проездной билет, хотя пенсионер скорее всего пусть бесплатно ездит на метро если сможет.

 

Ну а у тебя возможно надо шаровые глянуть и сход развал.

чо там продавать то, там и на 10т.р. не продашь.

он кстати ходит с костылями, хоть машина и не оборудована под инвалида.

с фордом остатками не расплатится, там по самым скромным подсчетам на сотку рэ (одно стекло с обогревом диких денех стоит).

 

шаровые вроде живые, а вот сход\развал походу надо буит делать.

 

 

кстати, кто в курсе как мне терь быть с взысканием с него?

оценка не дешевая выйдет, а дед может и в отказ пойти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор забей на деда, если судиться, ну тыщ 6-ть тебе условно дадут, а мороки куча будет, не стоит овчинка выделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор забей на деда, если судиться, ну тыщ 6-ть тебе условно дадут, а мороки куча будет, не стоит овчинка выделки.

да тоже к этому склоняюсь

но справку из гаи на память возьму

всетаки спас 2 байка своим авто

если бы "жолтого" там не стояло - дед бы вылетел на обочину (у нас в этом месте высота бордюра равна асфальту), а там импровизированная стоянка для двухколесников и пешеходка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым фото я уж было подумал, что 5-ка в тебя со всего разгона раздолбалась, а у Смарта только краска на крыле покоцалась. А тут вон как.

Желаю, чтоб скрытых повреждений не было и Смарт не задерживался в "больничке" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым фото я уж было подумал, что 5-ка в тебя со всего разгона раздолбалась, а у Смарта только краска на крыле покоцалась. А тут вон как.

Желаю, чтоб скрытых повреждений не было и Смарт не задерживался в "больничке" :)

нееее.... какая больничка....

только каждодневное использование

на днях на сходразвал

а про 5-ку, я сам когда смарт не видел а увидел повреждения жугулей - боялся посмотреть на малыша

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я бы сказал, что - грех жаловаться. А деда действительно жалко. Он и за форд не расплатится, и сам без последней машины остался. Собственно, хозяин остатков форда влетел на самостоятельный ремонт. У деда только душу, поди, и возьмешь - с нашими-то пенсиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я бы сказал, что - грех жаловаться. А деда действительно жалко. Он и за форд не расплатится, и сам без последней машины остался. Собственно, хозяин остатков форда влетел на самостоятельный ремонт. У деда только душу, поди, и возьмешь - с нашими-то пенсиями.

Так сиди дома нехер на костылях раскатывать, закажи соц такси если нужно, пионэров в помощь, с каляской, в Москве с этим проблем нет и знаю не по наслышке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я бы сказал, что - грех жаловаться. А деда действительно жалко. Он и за форд не расплатится, и сам без последней машины остался. Собственно, хозяин остатков форда влетел на самостоятельный ремонт. У деда только душу, поди, и возьмешь - с нашими-то пенсиями.

это то и понятно

вот один вопрос, а какого ...ера он поперся

и без страховки и через 2 сплошные

 

3,5 часа на солнцепеке

бошку напекло

фэйс сгорел

 

депасы, такие дэпасы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у деда с головой, наверно, неладно....

У моей подруги недавно было вот что:

ночью просыпается от бабусиного крика....с кухни...

выбегает: "Ба, что случилось?" - бабуля держит с усилием батарею (центрального отопления, нормально на месте прикрученную, без повреждений) и орет на все 12 этажей: "да помоги ж, уроню сейчас, она тяжелая!"

 

Малыша скорее на аттестацию, чтоб резину не сожрало :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне, кстати, возможно, что у деда случилось что-то (инсульт там, потеря сознания, итд) и из-за этого он вылетел на встречку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое взыскание, вы чо творите?

 

машина без повреждений, а вы собрались себе нервы неделями трепать и деда какого-то по судам таскать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое взыскание, вы чо творите?

 

машина без повреждений, а вы собрались себе нервы неделями трепать и деда какого-то по судам таскать.

да вот насчет "без повреждений" - это под вопросом

на скорости выше 50 начинается гул слева

причем нарастает с ростом оборотом колеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот насчет "без повреждений" - это под вопросом

на скорости выше 50 начинается гул слева

причем нарастает с ростом оборотом колеса

даже если и так...

ты молод, здоров и вполне работоспособен... а дед этот уже все - он и так без машины остался и не известно как себя владелец фокуса поведет.

пусть себе доживает дедулька спокойно. я думаю небольшой ремонт мелкого - не разорит своего владельца!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот насчет "без повреждений" - это под вопросом

на скорости выше 50 начинается гул слева

причем нарастает с ростом оборотом колеса

ступичный подшипник проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка не страховка.Двоякая ситуация.

Помните великолепный фильм "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен" ? Так вот. " Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка......а он СМОГ!" Ей очень повезло умереть в здравом уме. Может быть сказалось что ни пила ни курила.

Так вот с моральной точки зрения , конечно же нужно простить деду его косяк и пусть доживает мирно.....думаю что владелец форда его и так потреплет. А вот со стороны общественной безопасности, нужно как то наказать. Сейчас он снес 2 автомобиля, а если бы он снес людей? Тоже..."ну напекло деду. Простим!". ЖАЛКО ДЕДА , ПРАВДА ЖАЛКО. Но наказать нужно. Живет он в обществе. а не в лесу. Кругом дети бегают.

Сложная в общем ситуация......

А вам, уважаемый топикстартер, желаю безболезненного(для кармана и для головы) Восстановления малыша!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная в общем ситуация......

А вам, уважаемый топикстартер, желаю безболезненного(для кармана и для головы) Восстановления малыша!

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был выставлен диагноз - подшипник ступицы

соответственно потом сходразвал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был выставлен диагноз - подшипник ступицы

соответственно потом сходразвал

ну и не самый страшный диагноз ;)

Чини и радуйся катаясь каждый день с удовольствием!

пусть дедулька живет спокойно... он конечно, не прав что рванул в таком возрасте и по такой жаре на своем ведерке, черти куда, но кто знает, что его побудило... ситуации разные бывают!

 

ЗЫ: хороший сход-развал для мелкого могу подсказать, если есть необходимость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не вижу оправданий для деда!!! такой же дедушка, мне друга на мото снёс почти в тотал. а потом эта гнида ещё и предъявила, что мото ехал со скоросью света, хотя все свидетели и очевидцы утверждали, что мот ехал в потоке, а дедушка наплевал на знак уступи дорогу и резанул нахрен этот поток.

Независимо от пола, возраста и вероисповедания, водитель ОБЯЗАН отвечать за свои поступки!!! нет денег на страховку - сиди сволачь дома!!! нет денег на починку тормозов - сиди дома!!! что у нас за общество, которое пытается оправдать уродов???

разворот через двойную сплошную - это очень серьёзное нарушение!!

 

денег нет- давай почку, дочку, квартирку, что-то же точно есть!!

 

соболезную, чинись, ступичный подшипник не любой покупай, есть тема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не вижу оправданий для деда!!! такой же дедушка, мне друга на мото снёс почти в тотал. а потом эта гнида ещё и предъявила, что мото ехал со скоросью света, хотя все свидетели и очевидцы утверждали, что мот ехал в потоке, а дедушка наплевал на знак уступи дорогу и резанул нахрен этот поток.

Независимо от пола, возраста и вероисповедания, водитель ОБЯЗАН отвечать за свои поступки!!! нет денег на страховку - сиди сволачь дома!!! нет денег на починку тормозов - сиди дома!!! что у нас за общество, которое пытается оправдать уродов???

разворот через двойную сплошную - это очень серьёзное нарушение!!

 

денег нет- давай почку, дочку, квартирку, что-то же точно есть!!

 

соболезную, чинись, ступичный подшипник не любой покупай, есть тема

а я вчера видел как мотоциклист, едущий не быстро, но по узкой дорожке, меня обогнать-то он смог - мне не жалко - пусть летит голубь, я - подвинулся, а дувушка, что передо мной ехала, явно третий день за рулем - боялась жаться в обочине - а встречка постоянная, и вот на светофоре этот [гандон] свернул ей зеркало и уехал...

за что спрашивается? а всего-то 700 метров за ней проехал, со скоростью 60 вместо 90...

так что тут как посмотреть, верно? у каждого своя правда...

ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая правда, мотоциклист ..удак. его же никто не оправдывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая правда, мотоциклист ..удак. его же никто не оправдывает

а тот мотоциклист - да, гнида...

а в том что правда у всех своя и дед этот мог сесть за руль своего ведра, когда уже - все, по другому никак...

и не до страховок ему было, когда что-то вдруг произошло...

так что у всех своя правда, всякое бывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не вижу оправданий для деда!!! такой же дедушка, мне друга на мото снёс почти в тотал. а потом эта гнида ещё и предъявила, что мото ехал со скоросью света, хотя все свидетели и очевидцы утверждали, что мот ехал в потоке, а дедушка наплевал на знак уступи дорогу и резанул нахрен этот поток.

Независимо от пола, возраста и вероисповедания, водитель ОБЯЗАН отвечать за свои поступки!!! нет денег на страховку - сиди сволачь дома!!! нет денег на починку тормозов - сиди дома!!! что у нас за общество, которое пытается оправдать уродов???

разворот через двойную сплошную - это очень серьёзное нарушение!!

 

денег нет- давай почку, дочку, квартирку, что-то же точно есть!!

 

соболезную, чинись, ступичный подшипник не любой покупай, есть тема

под каждый словом подписываюсь)

За рулем много инвалидов, однако не все из них грубо нарушают правила - этим оправдания нет.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти