В теме 10 сообщений

4 дня на Смарт ФоТу...

...очень круто. И самое интересное, что с каждым днем, по мере привыкания к авто, ощущения все интереснее.

Очень сложно привыкнуть к габаритам (вторая-БольшаяЧернаяВсегдаЧистаяМашина), т.к. мозг пока не воспринимает, что Туда можно втиснуться. Причем как при езде, так и при паркинге. Очень радуют тормоза. Сначала даже страшно было, да еще и сзади идущая машина останавливалась около затылка. Пригибался. Сейчас привык, но в зеркало поглядываю.

Показалось странным, но ПОСТОЯННО почти ВСЕ уступают дорогу, чего не происходит на БЧВЧМ. Надеюсь, что не из жалости)

Очень радует управляемость. Но только на хорошей дороге. На плохой-все удовольствия теряются, начинает колбасить, машина превращается в погремушку. Машинка (моя) исключительно для хороших дорог. Слава Богу обычные маршруты пролегают по таковым.

Пока не освоил в совершенстве коробку передач и предпочитаю ручной режим. Алгоритм автомата кажется странным, не оптимальным и непредсказуемым. Постепенно буду осваивать. В ближайшее время поеду на ТО 30000, м.б. автомат так не должен работать и мастер исправит? Надеюсь, посещение сервиса не испортит впечатление.

Буду заканчивать, хотя написать еще можно немало. Сорри за многабукв.

Еще раз...очень здорово. Эмоции пока положительные и их все больше. Рад, что стал одним из вас, смартоводов!

post-7685-1372451668.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.б. автомат так не должен работать и мастер исправит?

К сожалению исправить не удастся. Тк это не автомат а робот(роб.механика).

Такое поведение(бывает и хуже) у всех бюжетных авто с роботом.

 

А так, добро пожаловать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит буду побольше тренироваться.

Спасибо!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой ! :D

Я сам недавно на ForTwo машинка очень нравится за исключением специфической коробки, правда со временем привыкаешь и практически не замечаешь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Андреич. Да, серенький, клевый, но все же брабус поинтереснее. Хотя...вот бы сравнить оба варианта в исполнении кабрио!

 

2Константин. Сегодня тренинг продолжил. Итог дня: чем агрессивнее ездишь, тем меньше чувстуется подтупливание коробки. Но ай лайк слоули процесс, поэтому тренинг продолжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент-обслуживание автомобиля. Хотелось бы прирасти к одному единственному, но самому хорошему смартосервису. Какой выбрать, да еще и желательно в направлении ЗАО? Представленные на форуме 3 варианта после изучения обсуждений один другого привлекательнее. А хочется, чтоб любили и машинку, и ее владельца, пускай и за денюжку. Бывалые, дайте, плиз, совет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет ... сами понимаете.

 

Не знаю, но мой рейтинг такой, Тк был во всех "типа"сервисах кроме МСД

 

1. Сергей Донской пр - ценник относительно выше, но позиционирование полу официал. Те пример, порвали тросик ручки(бывало на 450) только замена на оригинал, ЗЧ есть и то и то. Что очень не нравится это очереди от 1 недели и график работы как правило в выходные спит.

2. Димыч. Немного раздолбай, место базирования жесть, но дешего относительно, можно поколхозить ипр гибкий график(но строго от 12:00 :) и до)

 

А в целом в Москве нет места гдеб что то любили в смартах и за это получали, МОЕ МНЕНИЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока +1 за Сергея на Донском :)

чуть позже еще одно неплохое место появится в том направлении ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти