Roker

Собираюсь Покупать, Есть Пара Вопросво.

В теме 13 сообщений

Всем здравствуйте. Хотим жене купить Смарт. Сегодня были в смартириуме, смотрели что там есть. Поскольку это первый смарт, хотим пока купить не сильно дорогой, что бы попробовать что это за штука такая. Да и жена водить толком не водила.

 

Вопрос такой, то что стоит в смартриуме, покупать можно? Как вообще отзывы о них как о салоне, а не как о сервисе?

 

А вообще мы ищем что то в пределах 250 тыр. может есть что то у кого то на примете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну довольно спецефический авто, достаточно жесткий, очень необычные габариты, ну и за такую сумму приличный смарт трудновато найти, но все таки можно.

 

Как 1ю машинку для девушки я бы nissan micra порекомендовал например или что то подобное, а потом смарт :rolleyes:

 

Но это сугубо лично мнение. ;)

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю, 2002г.в дизель. Покупался жене три года назад в целях практики вождения. Весьма экономичный вариант. не первая машина в семье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мы ищем что то в пределах 250 тыр. может есть что то у кого то на примете?

купите лучше новый Матиз! так и Смарт меньше пострадает от новичка-автолюбительницы, так и с обслуживанием-уходом за авто проблем будет меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю, 2002г.в дизель.

А о подробнее про машину? Комплектация, состояние, что сломано, фото, цена, где и когда посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет нормальный для 450 смарта, найдете что-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а в итоге то, кто нибудь в смартриуме покупал машины? Есть отзывы о них именно как о салоне. а не как о сервисе?

Изменено пользователем Roker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а в итоге то, кто нибудь в смартриуме покупал машины? Есть отзывы о них именно как о салоне. а не как о сервисе?

отвезите на диагностику к Сергею на Донской)

вслепую рассуждать сложновато) - были там и битыепокругукрашенныеПЛОХО, и нормальные)

 

По форумским предложениям смотрели?

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы попробовать "что это за штука такая" я рекомендую съездить в МБРус - и взять Смарт на прокат. От 1 недели 1500 руб. в сутки. Это гораздо дешевле и быстрее, чем сразу покупать, а потом, не дай Бог, продавать.

Я, кстати, согласен с мнением, что Смарт в качестве 1-го автомобиля - не идеален. И с тем, что альтернативой может быть та же Микра (сам я нежно люблю 2-е поколение, но оно - старовато, 3-и хоть и страшные, как атомная война, но очень комфортные внутри). Или Корса С - у меня жена на ней откатала 200 тыс. км + еще 50 она прошла по Германии - и живее всех живых. Форд КА (правда, они старенькие). Опель Тигру советовать не буду, т.к. их живых мало осталось. Фольцваген Нью Битл 2,0 (самый лучший их двигатель).

Собственно, все, что я перечислил, можно найти во вполне себе живом состоянии в рамках указанного бюджета.

Я сам нежно и трепетно люблю Смарты, остановился на нем после долгих и мучительных поисков - и теперь нахожусь в предвкушении. Но в качестве первого автомобиля все-таки не советую. Нужно сначала наработать навык, привыкнуть к габаритам, дорожному движению (в том числе, и любимой русской традиции - если машина большая/дорогая, то ей можно все, если маленькая - то должна всех бояться, а если за ее рулем женщина, то она непременно дура - правда, таковой она может считаться и в большой/дорогой машине).

С другой стороны, и здесь, наверняка, найдутся те, кто как начал со Смарта, так с ним и не расстается. Поэтому - рекомендую взять в прокат и покататься хотя бы день-два. Правда, в прокате будет 451-й, а Вы в таком бюджете будете брать только 450-й, но общее впечатление, я думаю, изменится не сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт интересный авто, поднимает настроение и привлекает внимание, его нельзя сравнивать...

Кроме смарта должна быть и другая машина или машины :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти