sasha.ferrum

Куда Включить Родной Саб В Новой Магнитоле?

В теме 10 сообщений

Добрый день, Уважаемые!

У меня fortwo 2009. В нем установлен родной саб, который прекрасно работал с родной магнитолой. Прикупил к нему ГУ http://www.navishop.ru/catalog/120/1405/ При установке мастера сказали что саб у нас подключается как задние колонки, что они, собственно, и сделали. Теперь саб стало еле-еле слышно :( Как быть? Может нужно подключить саб к специальному линейному выходу на ГУ? Схему подключения головы прикладываю.

Очень надеюсь на вашу помощь...

post-7704-1372760446.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня штатный саб подключен к новой магнитоле, тоже через задние колонки и прекрасно играет.

Первое чтобы я проверил это баланс на магнитоле зад/перед. Попробуйте переключить баланс на задние колонки и посмотрите эффект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на новой магнитоле (не родной) подключён на задние колонки, посмотрите в настройках головы - у меня можно указать что саб именно подключен через задние колонки - может и у вас так можно.

ПС магнитола Pioneer App Radio SPH-DA100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указать саб на задние колонки нельзя, к сожалению. Баланс есть, но звучать тогда это все начинает еще хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указать саб на задние колонки нельзя, к сожалению. Баланс есть, но звучать тогда это все начинает еще хуже.

Ну можно например попробовать на саб пустить сигнал не с 2х каналов а с одного, вполне вероятно что просто магнитола не поддерживает такое подключение с 2х канлов на одну колонку.

 

2й вариат поставьте такой усилитель и подайте на него сигнал с линейного выхода магнитолы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно например попробовать на саб пустить сигнал не с 2х каналов а с одного, вполне вероятно что просто магнитола не поддерживает такое подключение с 2х канлов на одну колонку.

 

2й вариат поставьте такой усилитель и подайте на него сигнал с линейного выхода магнитолы.

Спасибо за интересные идеи. Попробую их по порядку. А во втором варианте электрические параметры головы/усилка/саба сойдутся? как это понять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные идеи. Попробую их по порядку. А во втором варианте электрические параметры головы/усилка/саба сойдутся? как это понять?

Ну голове все равно куда сигнал по линейным выходам потом пойдет, тот усилок который я для примера скинул в описании поддерживает колонки с сопротивлением 4 Ома. Я к сожалению не знаю какое сопротивление на сабе, но 4 ома это самое распространенное значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые!

У меня fortwo 2009. В нем установлен родной саб, который прекрасно работал с родной магнитолой. Прикупил к нему ГУ http://www.navishop.ru/catalog/120/1405/ При установке мастера сказали что саб у нас подключается как задние колонки, что они, собственно, и сделали. Теперь саб стало еле-еле слышно :( Как быть? Может нужно подключить саб к специальному линейному выходу на ГУ? Схему подключения головы прикладываю.

Очень надеюсь на вашу помощь...

родной саб же с усилком

так и подключай его к линейным выходам (тыл)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родной саб же с усилком

так и подключай его к линейным выходам (тыл)

А справится встроенный усилок? Туда ведь до этого не линейный выход был подключен. Или линейный? Как определить что за выходы на родной магнитоле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А справится встроенный усилок? Туда ведь до этого не линейный выход был подключен. Или линейный? Как определить что за выходы на родной магнитоле?

по идее в родной саб входит 3 провода питания (+, масса и сигнал питания с магнитолы)

и 4 на звук (по идее должен туда приходить тыл с родной магнитолы напрямую, минуя встроенный в родную магнитолу усь)

получается что в сабе не просто усь, а со встроенным кроссовером

надо попробовать тюльпанами его подрубить к магнитоле к тылу

 

короче ручками, главное с питанием не напутать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти