hokua

Собираюсь В Сентябре В Анапу На Смарте

В теме 14 сообщений

сразу скажу почему именно краснодарский край - "не выездные" мы с супругой

 

куда конкретно ехать, в принципе определились. в 2012 были в витязево (ездили поездом, тогда проезд был халявный), всё устроило. и цены и качество.

 

если кто поможет советом про дорогу или какие еще засады - буду благодарен

 

P.S. а если вдруг кто захочет компанию составить - так вообще замечательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задам вопрос по теме чтобы не создавать новую.

Ребят кто ездил на смарте на дальние расстояния 1500-3000 Км. На сколько это комфортно.

Спрашиваю потому что машинка достаточно жесткая как ощущения от дальних поездок ?

Смарт 451 CDI.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на Роадстере в Анапу. Дорога комфортная, заправки везде (98 мало, по этому брал с собой канистру) Туда долетел на одном дыхании все 1600 км. обратно останавливался за 400км чтоб пару часиков покемарить (в роадстере спать не удобно, но я привычный). В воронежской области и в Воронеже очень много камер, советую купить антирадар, я хоть им и не пользуюсь, но он позволяет экономить.... очень хорошо.

Выезжал в 11 утра, в Анапе был в 6 утра. Дорога более-менее свободная.

В Тарасовке однополоска и сейчас там самая основная пробка и (_._), я бы советовал расчитать свой путь так, чтобы Тарасовку проехать ночью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу скажу почему именно краснодарский край - "не выездные" мы с супругой

 

куда конкретно ехать, в принципе определились. в 2012 были в витязево (ездили поездом, тогда проезд был халявный), всё устроило. и цены и качество.

 

если кто поможет советом про дорогу или какие еще засады - буду благодарен

 

P.S. а если вдруг кто захочет компанию составить - так вообще замечательно

Мы по М2/М4 стабильно раз-два в год ездим. Четыре года подряд ездили на смарте. Всё как везде - стационарные стрелки и треноги. Раньше объезжали по М2 до Ефремова. Сейчас вроде уже можно не объезжать. Из нового читал про разводы цыган в Липецкой области - типа сломался на обочине, помоги - не реагировать.

Аккуратнее с постом на въезде в Краснодарский край - там любят шмонать машины.

Обычно, выезжая утром, доезжаем до Ростова-на-Дону и ночуем, а на следующий день остаток пути с серпантинами - там скорость существенно меньше.

 

 

Тоже задам вопрос по теме чтобы не создавать новую.

Ребят кто ездил на смарте на дальние расстояния 1500-3000 Км. На сколько это комфортно.

Спрашиваю потому что машинка достаточно жесткая как ощущения от дальних поездок ?

Смарт 451 CDI.

Ездил на дальняк и на 450м, и на 451м. 451й существенно приятнее для позвоночника). Пока молод ощущения нормальные, когда начинаешь стареть - тряска в дальней дороге на смарте надоедает. Вот тебе и индикатор)) Pm всё ещё гоняет - он молодой, а я уже только по городу - старикан))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вроде не все так страшно как я думал :)

 

Просто есть выбор ехать на праворуком Nissan March или на дизельном Smart fortwo CDI 451.

Вот блин не могу выбрать, выбор не однозначный все машинки маленькие и городские. нисан мягче, но праворукий. А вот на смарте мне больше нравится ездить, но он дизельный и жесткий, на дизельке по трассе особо не разойдёшься :)

 

Эх.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы по М2/М4 стабильно раз-два в год ездим. Четыре года подряд ездили на смарте. Всё как везде - стационарные стрелки и треноги. Раньше объезжали по М2 до Ефремова. Сейчас вроде уже можно не объезжать. Из нового читал про разводы цыган в Липецкой области - типа сломался на обочине, помоги - не реагировать.

Аккуратнее с постом на въезде в Краснодарский край - там любят шмонать машины.

Обычно, выезжая утром, доезжаем до Ростова-на-Дону и ночуем, а на следующий день остаток пути с серпантинами - там скорость существенно меньше.

принял к сведению

спасибо за информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу скажу почему именно краснодарский край - "не выездные" мы с супругой

 

куда конкретно ехать, в принципе определились. в 2012 были в витязево (ездили поездом, тогда проезд был халявный), всё устроило. и цены и качество.

 

если кто поможет советом про дорогу или какие еще засады - буду благодарен

 

P.S. а если вдруг кто захочет компанию составить - так вообще замечательно

Мы двинем либо с 24 августа по 1 сентября либо с 31 августа по 8 сентября. Зависит как сможем вырваться... По типу передвижения в пространстве тоже не решили: либо на Перце (родстер) либо на Лимоне (неон). Соответственно жена склоняется ко второму, а я - к первому ;)

С 1997 года объехал всё российское черноморское побережье, выбрал для себя одно место - посёлок Ольгинка - туда и катаемся ежегодно. Предпочитаем тюлений отдых: встал-позавтракал-на море-пообедал-поспал-на море-поужинал-спать. Города - это грязные пляжи, толпы народа, зачастую неадекватно ужратого или обкуренного. Нам бы чонить попроще...

Если радар-детектор хороший - надо его слушать, экономия недетская ;) Внимательно следи за разметкой, особенно в краснодарском крае много 2+1 полосы то в одну то в другую стороны. После Ростова не проспи поворот направо на Краснодар, там сплошная разметка и голодные патрули за этим зорко блюдят. Проспишь - пролетишь прямо в Ставропольский край. Освежи в памяти что приоритетно: разметка или знаки, в воронежской и ростовской областях на этом спекулируют. С гайцами будь улыбчив, вежлив и предупредителен, они это любят. Малейший признак недовольства или попытка быкануть могут вылиться с соизмеримую банкноту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тарасовке однополоска и сейчас там самая основная пробка.

а где эта Тарасовка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... да, вот ещё момент, последние несколько лет придерживаюсь следующего графика:

6:00-6:30 выезд

13:00-13:30 обед на 505 км (объездная Воронежа, слева если ехать на море, узбеки готовят оч вкусно)

21:30-22:00 ночлег в отеле Фараон (чуть дальше за Каменск-Шахтинский)

6:00-6:30 выезд

13:00-13:30 Здравствуй, пляж Ольгинки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы двинем либо с 24 августа по 1 сентября либо с 31 августа по 8 сентября. Зависит как сможем вырваться... По типу передвижения в пространстве тоже не решили: либо на Перце (родстер) либо на Лимоне (неон). Соответственно жена склоняется ко второму, а я - к первому ;)

С 1997 года объехал всё российское черноморское побережье, выбрал для себя одно место - посёлок Ольгинка - туда и катаемся ежегодно. Предпочитаем тюлений отдых: встал-позавтракал-на море-пообедал-поспал-на море-поужинал-спать. Города - это грязные пляжи, толпы народа, зачастую неадекватно ужратого или обкуренного. Нам бы чонить попроще...

Если радар-детектор хороший - надо его слушать, экономия недетская ;) Внимательно следи за разметкой, особенно в краснодарском крае много 2+1 полосы то в одну то в другую стороны. После Ростова не проспи поворот направо на Краснодар, там сплошная разметка и голодные патрули за этим зорко блюдят. Проспишь - пролетишь прямо в Ставропольский край. Освежи в памяти что приоритетно: разметка или знаки, в воронежской и ростовской областях на этом спекулируют. С гайцами будь улыбчив, вежлив и предупредителен, они это любят. Малейший признак недовольства или попытка быкануть могут вылиться с соизмеримую банкноту.

вместо радар детектора стоит сибишка (правда пока не настроена антенна);

поеду по навику (благо их аж 3 штуки);

щас решаю вопрос со станционарным видеорегистратором на 2 камеры

с гайцами есть проверенный метод :rolleyes: (по этой причине и невыездной)

 

т.к. еду в первый раз - буду стараться держаться правой полосы чтобы не запутаться с разметкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо радар детектора стоит сибишка (правда пока не настроена антенна);

поеду по навику (благо их аж 3 штуки);

щас решаю вопрос со станционарным видеорегистратором на 2 камеры

с гайцами есть проверенный метод :rolleyes: (по этой причине и невыездной)

 

т.к. еду в первый раз - буду стараться держаться правой полосы чтобы не запутаться с разметкой

СиБи - штука весьма спорная, но решать тебе.... Много участков на трассе, где тебя просто тупо некому будет предупредить, а это - гарантированное попадалово. У меня стоит такая штюка, обновляю базу раз в месяц, доволен, как удав. Оно даже показывает в метрах и предупреждает звуком о стандартных засадах и постах ГАИ... Скорость по GPS интересно определять опять же ;) Голосом предупреждает внятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СиБи - штука весьма спорная, но решать тебе.... Много участков на трассе, где тебя просто тупо некому будет предупредить, а это - гарантированное попадалово. У меня стоит такая штюка, обновляю базу раз в месяц, доволен, как удав. Оно даже показывает в метрах и предупреждает звуком о стандартных засадах и постах ГАИ... Скорость по GPS интересно определять опять же ;) Голосом предупреждает внятно...

вещь хорошая, но кусается...

пока буду юзать то что есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещь хорошая, но кусается...

пока буду юзать то что есть

3 килорубля?.. это три штрафа за превышение ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   На смарте на море-легко)))). Два года назад в Сочи ездил, в прошлом году прокатился больше: За Родину, порт Кавказ, Анапа, Витязево, Б.Утриш, Геленджик, Дивноморск...В Сочи не поехал-пыль, пробки прям как Москве, только кабрик запачкался внутри за два дня так, что в Москве за все лето не пачкается. 

  Дорога нормальная. Езжу одним днем, когда дорога растягивается на два дня - устаю. Вещи все помешаются без проблем, брал палатку, матрас (хотел в кемпинге остановиться) + чемодан с вещами.     С заправками проблем нет, но беру канистру 5 литровую, в дороге не пригодилась, но так спокойней)))). 

  Полицейские хитрят, стоит на гражданской машине на обочине...как только подъезжаешь ближе, включает радар, соответственно детектор не успевает среагировать попался так один раз, пришел штраф)))). Теперь если вижу на прямом хорошем участке, где все топят, стоит машина одинокая, притормаживаю, правда не всегда оказывается что это ДПС! 

  Цукерова балка-тот самый пост, где любят "шманать". Сотрудники наглые. Останавливали один раз. И то после проверки документов попросил доверенность на авто. Я очень удивился какую если я собственник, он ещё больше удивился для чего мне такая машина. Видимо прапорщик узко мыслил)))

  В этом году снова поеду по маршруту - Анапа и далее))). Планируем где-то 25 августа. Только на этот раз на Брабусе...мысли о поездке на 17 дисках пока пугают, может со второго поставлю 15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти