lavrss

Полиция - Останавливает Ли Вас

В теме 53 сообщения

..Предлагаю поделиться опытом.

 

 

Меня останавливали 2 раза.

остановка 1. Один раз ночью на темной улочке где я супругу учил рулякать - там машин небыло вообще и только мы с дальним светом и непонятной скоростью :).

 

остановка 2. Когда остановился сам потому что впереди меня полицейские тормознули две машины которые под кирпич заехали.. я был третий за компанию :)

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смарте остановили один раз в сумерки забыл включить свет.

Инспектор ГИБДД представился, спросил почему я не включил свет, спросил не страшно ли на такой ездить, пожелал счастливого пути. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще тьфу тьфу тьфу, не останавливали

В своём районе проживания гайцы знают, не рискуют останавливать, в Москве еще не попадался)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще тьфу тьфу тьфу, не останавливали

В своём районе проживания гайцы знают, не рискуют останавливать, в Москве еще не попадался)

Скажите, а чем рискуют эти гаишники? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые хорошие, на прошлой машине уже были встречи с ребятами в форме, подробно рассказывать, думаю, не стоит)

Если Вас смущает слово "рискуют", то можно его заменить на "просто знают, что можно и не останавливать")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вот много раз тормозили(

3 раза вот за выезд на встречную полосу для маршрутного траинспорта, а так типа не страшно ли ездить и просто-типа посмотреть документы и посмотреть машину раз 5.

всегда радуются-не важно по какому поводу, типа такая машинка пипец как счастливы и прочее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

останавливали один раз, за не включённый свет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остановка 2. Когда остановился сам потому что впереди меня полицейские тормознули две машины которые под кирпич заехали.. я был третий за компанию :)

О, я, блин, тоже так делала, правда не на Смартике. В Ярославле. Первая девушка с московскими номерами ушла под кирпич по навигатору. Второй парнишка - за ней. Меня спрашивают: "а Вы тоже по навигатору?" - "нет, я по телефону :) в нём тетенька онлайн объясняет, как гостиницу найти :)" Гаишники говорят: "давайте мы вас лучше проводим, чем из Волги вылавливать с навигаторами и тетеньками". Всё очень корректно, приятно прямо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Под Воронежом, на трассе. Проверка документов типа. И вопрос, не тесно? Мы с моря ехали.

2. 2 раза на выезде из НН. Аналогично, проверка документов.

3. В городе опять же проверка документов. А у меня в документах удостоверение ветерана БД, смотрят, улыбаются и отпускают))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полтора года на смарте - 4 остановки

1. Выцепили на сфетофоре на посту год назад, когда только запретили тонировку (но окна были открыты) - проверка документов и т.д.

2. в первые майские - остановили за тонировку, отпустили полюбовно)

3. На майские на следующий день (машин мало - видимо от нечего делать, посмотреть док-ты)

4. на день России - сам спровоцировал - очень спешил и с Пр. Мира на Трёшку съехал около Рижского вокзала из 3-го ряда - в итоге снова голову полоскали по поводу тонировки)

П.С. - тонировка самая лёгкая и не снимаю её исключительно потому что хоть как то спасает в жару)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнал с Москвы в Красноярск, не номеров ни транзитов не было, за всю дорогу остановили два раза, хотя проезжал много постов и засад. На первой остановки спросили сколько стоит, на второй, какой расход, в документы при этом даже не заглянули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозили только за отсутствие номеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз тормознули через год владения

ехал в плохом настроении, даже злой, ночью дёрнул с перекрёстка, оказывается сзади стояли гаишники, из-за пьяного пассажира запах был в салоне, пригласили в машину - контрольные вопросы и выдохи, потом поняли и спросили не ссорился ли я с кем-то или не было ли конфликтов и чтобы ездил осторожнее , проверили все документы на машину и страховку

 

второй раз тоже ночью три или четыре экипажа тормозили всех на глухой дороге, меня тоже, только свидетельство и права смотрели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перегоне Смартика в Тагил, останавливали в Жигулевске(нарушил сильно) в Уфе раза 3-4 просто спросить и раз за встречку. По Тагилу 1 раз до аэрографии- что за машина, 2 после аэрографии- как вписан цвет. На дороге из Екб за превышение, сильно... Вот и все. Это с 11 года

На машине супруге, ix35 тормозят чаще. .

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за первые 3 дня владения родстером останавливали раз 7

уже отвращение появилось к ним)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я относительно ненарушающий ... на 450 остонавливали раза 3 из интереса, на 451 раза два ... итого с 2007 по н.д. 5 раз, ни пени не заплатил и не заплачу тем более в машину к ХЗ кому не пойду, прОтокол здал принял и опечатки пальцеффф :)), только за камеры раза 3, итого статитика говорит 1 раз в год и то просто спросить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 450 останавливали пару раз (был без доков) один гаишник другому да у меня у сына на мотике объем больше езжай грят с богом.

На 451 в первые часы владения (вероятно из за транзитов) останавливали на каждом посту на МКАДе

Номера получил пока по нолям.

Но как правило если и останавливали все разглядывали глазели,распрашивали типа какой расход,не сдувает ли на трассе,не страшно ли и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе смартов штук 5 хотя город небольшой. И менты не трогают. Да и вообще в последнее время они не тормозят людей, неужели исправились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно тормозят на трассе москва минск)))два раза в неделю)))

 

первая причина тонировка

 

вторая причина посмотреть

 

третья причина послушать)))спортивный глушак)))

 

а в москве не трогают)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо девачки на маленьких машинках мало интересуют гаишников. Один раз остановили на въезде в Москву рано с утра, чисто поинтересоваться не страшно ли на такой. Года 4 назад. И второй раз весной этой, вечером на Открытом шоссе. Чтобы стать понятОй, ибо поймали пьяного водителя...даже скучно как-то. :) ПДД не нарушаю, езжу аккуратно, перед постами ДПС придвигаюсь поближе к рулю аки мартышка с гранатой (раньше еще очочки на носу поправляла). Бугага ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стал невидимкой для гибдд. Еще бы для средств ФВФ стать бы невидимым :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет же)))а ко мне цепляются)))у меня еще обвес низкий и звук приличный...матовый цвет и ксенон везде....привлекает внимание сильно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догнал меня 1 раз в том месяце с мигалками - за тонировку. Попросил снять без штрафов - так и сделал. Вечером заехал к друзьям и затонировался снова за 500 деревянных)))) Дешевле чем с гайцами спорить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догнал меня 1 раз в том месяце с мигалками - за тонировку. Попросил снять без штрафов - так и сделал. Вечером заехал к друзьям и затонировался снова за 500 деревянных)))) Дешевле чем с гайцами спорить))

 

ГОСТ 27902-88 тебе в помощь!!!!ознакомься с условиями при которых замеры выполнять можно)гайцы знают этот ГОСТ и сразу уходят)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 27902-88 тебе в помощь!!!!ознакомься с условиями при которых замеры выполнять можно)гайцы знают этот ГОСТ и сразу уходят)))

Этот ГОСТ до сих пор действительный? Я слышал что вроде как новые приборы могут измерять и ночью и в любую погоду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти