ilyasmart

Проблема При Замене Штатной Головы

В теме 8 сообщений

Друзья, всем привет!

При замене штатной головы на кларион 1дин с выезжающим монитором появилась проблема. Звук штатных колонок стал бубнящим и высоко частотным, короче просто отвратным. Собственно вопросы. В штатной магнитоле есть какой то дополнительный усилитель? Есть какие то особенности в фишках и не совпадении цветности проводов? В общем буду признателен за любую инфу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штатной магнитоле стоит частотный фильтр выходного канала. По схеме включения на основные динамики сигнил идёт с срезом частоты в 5-6 кГц. На твитера этот срез начинается от 8-10 кГц. Соответственно динамики подобраны под эти частотные характеристики. Одним словом, поменяй динамики на шорокополосные и будет тебе счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, однако странная там консрукция, на всех машинах менял только голову и было все ок, штатные колонки начинали играть лучше только, а смарте все наоборот.

Получается штатные колонки теперь выбрасывать?...

А кто какие ставил вместо штатных (если без усилителя)?

Посоветуете модель/производитель, чтоб не хуже штатных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто поставить на штатные динамики пассивные кроссоверы и будет все как прежде :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, уже лучше, т.е. у меня валяются boston овские кроссы от каких то компонентных колоночек, просто поменяю штатные кроссы на эти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, уже лучше, т.е. у меня валяются boston овские кроссы от каких то компонентных колоночек, просто поменяю штатные кроссы на эти?

Штатно кроссоверов нет , штатно магнитола режет ВЧ и НЧ , ставьте Бостоновские будет звучать нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, непременно отпишусь, что из этого вышло или не вышло ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не самая важная информация для тех, кто хочет поменять штатную магнитолу в 450 смарте на другую, но я решил ее обобщить =) :

1. При замене штатной магнитолы на другую придется менять колонки, штатные колонки не имеют кроссоверов, т.к. кроссоверы встроены в штатный мафон.

2. Димамики в штатных саундбоксах (места крепления динамиков) имеют 13 см. диаметр.

3. Лучше играют компонентные динамики. Я остановил свой выбор на rockford fosgate (prime).

4. Для замены колонок придется разбирать всю переднюю панель, соответственно за 15 минут в любом месте не поставят, следует обращаться к тем, кто знает как разобрать панель смарта.

 

Мои наблюдения после потраченных денег и времени:

1. У штатной магнитолы и кололнок был очень неплохой звук, особенно тюнер (для любителей радио).

2. Ставить музыку только у знающих звук людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти