Dimkz

Вот Опять 3 Раз!

В теме 31 сообщение

Принимайте опять, уже третьего Смарта я купил :rolleyes:

Продал я своего черного, было у меня еще 2 машины после него: Citroen Berlingo и Citroen C5, но заглядывался я на Смарты и понял, что надо возвращаться... Это заняло у меня 4 месяца и вот я с ним:

post-2306-1374223107.jpg

post-2306-1374223135.jpg

 

MHD 71 л.с. 2008г. Passion, 45000 пробег, состояние как с магазина, есть кое-какие вопросы: похоже я попадаю на замену сцепления (иногда не включается задняя передача) и довольно громко гудит двигатель, лазили с мастером ничего не нашли, может так и надо.

Диски обещают прислать.

Изменено пользователем Dimkz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(иногда не включается задняя передача)

по этой проблеме отметил - когда вешаю три девайса на прикуриватель или включаю ноут на зарядку - через какое то время эскричества в аккумуляторе не остается чтобы передачу заднюю включать.

 

Вывод - уменьшить нагрузку на аккумулятор, как одно из решений

 

 

.. а так в целом - правильный выбор сделали

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжайте на диагностику сцепления, возможно продлить работу его можно перепрошивкой коробки у официалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой проблеме отметил - когда вешаю три девайса на прикуриватель или включаю ноут на зарядку - через какое то время эскричества в аккумуляторе не остается чтобы передачу заднюю включать.

 

Вывод - уменьшить нагрузку на аккумулятор, как одно из решений

 

 

.. а так в целом - правильный выбор сделали

Спасибо! У меня в прикуривателе ничего нет, аккумулятор в порядке.

 

Езжайте на диагностику сцепления, возможно продлить работу его можно перепрошивкой коробки у официалов.

На диагностику ездил, проблем никаких не показало, адаптацию делать побоялся т.к. прочитал, что у многих вообще после нее начинались проблемы. Машина ездит абсолютно нормально, не дергается, только 2 раза не включилась задняя, но под нагрузкой в движении есть некоторый рокот, может так и надо, а может это корзина дребезжит.

Официалов в нашем районе нет (Севастополь), ближайший помоему в Одессе (600км.), есть неофициальные, есть стар, я даже к нему доступ имею, но прошивки наверное нет..

Морально уже готов на замену сцепления, наверное заказывать буду.

Изменено пользователем Dimkz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диагностику ездил, проблем никаких не показало, адаптацию делать побоялся т.к. прочитал, что у многих вообще после нее начинались проблемы. Машина ездит абсолютно нормально, не дергается, только 2 раза не включилась задняя, но под нагрузкой в движении есть некоторый рокот, может так и надо, а может это корзина дребезжит.

Официалов в нашем районе нет (Севастополь), ближайший помоему в Одессе (600км.), есть неофициальные, есть стар, я даже к нему доступ имею, но прошивки наверное нет..

Морально уже готов на замену сцепления, наверное заказывать буду.

У меня тоже постепенно не включалась задняя - то чаще, то реже, адаптация улучшала ситуацию на некоторое время - тянул до ТО, после замены сцепления - ни разу не повторялось. А в адаптации страшного ничего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой проблеме отметил - когда вешаю три девайса на прикуриватель или включаю ноут на зарядку - через какое то время эскричества в аккумуляторе не остается чтобы передачу заднюю включать.

 

Вывод - уменьшить нагрузку на аккумулятор, как одно из решений

Бред :) Адаптация на время + замена сцепления.

 

Обсуждалось не раз, на 451 его срок до 50-60 000 км все зависит от эксплуатации, можно и на 20 000 убить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред :) Адаптация на время + замена сцепления.

 

Обсуждалось не раз, на 451 его срок до 50-60 000 км все зависит от эксплуатации, можно и на 20 000 убить

 

дорогой ты прочитай внимательно прежде чем твой бред нести. То что у поношенных менять надо это факт.

У меня сейчас только 29 тысяч набежало.

 

Еще раз повторю специально для тебя - подключив много нагрузки внешней на аккумулятор (типа зарядки ноута и зарядки телефона одновременно) - на заднюю передачу может нехватить энергии.

Лечу тем что все присоски выключаю - все проходит.

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и на 20 000 км убить ... передние скорости он нагрузки тоже не включаются :) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не заморачиваться, комплект сцепления заказал, когда поменяю, посмотрю в каком состоянии оно было, могу даже фото выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не заморачиваться, комплект сцепления заказал, когда поменяю, посмотрю в каком состоянии оно было, могу даже фото выложить.

А я два года так и езжу, с невтыкающейся задней; если не воткнулась, быстро ставлю на A, потом сразу на R, срабатывает 100% :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я два года так и езжу, с невтыкающейся задней; если не воткнулась, быстро ставлю на A, потом сразу на R, срабатывает 100% :D

Я так делал, но уже заказал, да и цена нормальная вроде, лучше уже сделать и забыть, хочу еще свечки поменять, диски с резиной поставить, рожки купить и крышку бардачка... :rolleyes:

Изменено пользователем Dimkz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и на 20 000 км убить ... передние скорости он нагрузки тоже не включаются :) ?

у него дизель) там и 30-ти честных приезжало :)

осталось просто подождать чуть-чуть и посмотреть, что будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройники на прикуриватель обычно имеют предохранитель на 3 ампера, зарядки для телефонов обычно 500 миллиампер для небольших и по амперу на большой телефон, для ноута - 3 - 3.5 ампера. Если воткнуть в тройник зарядку ноута + зарядку андроида с большим экраном - предохранитель сгорит в тройнике (или не сгорит, но провода будут греться). Так вот - как может не хватить энергии на заднюю передачу? На стартер, главное, хватает, а на заднюю не хватает? Не может такого быть. Стартер сотни ампер кушает, а зарядки всякие до 5 ампер максимум))

Недавно специально замерил - саб+магнитола на чуть повышенной громкости с хорошими басами+зарядка телефона+видеорегистратор едят 7 ампер на пиковых акустических партиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него дизель) там и 30-ти честных приезжало :)

осталось просто подождать чуть-чуть и посмотреть, что будет)

про дизель верно :) про 30 и подождать не понял... )

 

 

to STQ

про слабый аккумулятор как возможную причину временного невтыкания задней мне доктора нашептали.. а на практике происходит следующее...

 

еду долго музыка орет ноут заряжается. через какое то время надо вручную переключить передачу (неважно вперед или назад - начинает мигать N) - звук свет выключил, 5 минут постоял - задняя заработала..

 

что уж ты там по амперам ты насчитал - это у тебя на совести пусть будет - но как ты обьяснишь ситуации выше?

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и на 20 000 км убить ... передние скорости он нагрузки тоже не включаются :) ?

да мне что то подсказывает что ты и на 10 000 км можешь убить B) .. но я хоть и суровый, но внутри нежный и ласковый и малышей смартов убивать не привык :rolleyes:

 

передние тоже не втыкают когда эта батва возникает, но не всегда...

 

но актуатор проверю... Доктора мне пока сказали не парится и поменять аккумулятор который с рождения не менялся и говорят пока у конь не заезженный нефик парить моск.. но на 15 августа к доктору записался - проверимся...

 

к слову, личный вопрос задам с твоего позволения - у тебя ротстер или фо-ту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 кабрик

 

сцепу поменял на 65к, актуатор на 80к

 

Аккум стоит с рождения 2007г, все пучком работает и заводится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот приехало мне сцепление, публикую фото, может кому интересно будет, это полный комплект.

Обошлось 2231 грн. или 275$

Ориентировочно в пятницу буду менять, могу сфотографировать старое, как оно выглядит.

Также вчера был произведен осмотр ходовой на подъемнике, были выявлены втулки стабилизатора, остальное все в идеале, втулки заказал, правда ждать долго, 2 недели :(

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Dimkz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, заменил я сегодня сцепление :rolleyes:

Работа кипит:

 

Изображение

 

Корзина в отличном состоянии, по крайней мере визуально:

 

Изображение

 

А вот диск сильно изношен:

 

Изображение

 

Выжимной тоже прилично изношен:

 

Изображение

 

После замены переключать стало намного мягче, почти незаметно, особенно вниз.

Делаю выводы: сцепление менять все-равно надо. можно, конечно потянуть, но смысла особого нет, рано или поздно прийдется это делать. Буду искать дилера у нас, чтобы обновить прошивку коробки, может на дольше хватит или работать лучше будет.

Теперь задача найти втулки стабилизатора, у нас их нет и везде мне отказали, в одном месте даже деньги взяли, но вернули т.к. не смогли найти, в остальном машина как с завода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки супер

А в чем супер? Если с точки зрения качества, то я старался, чтобы видно было максимально информативно, хотя и снято на iPhone, если с художественной, то тут не знаю... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обул в диски машину, совсем другой вид. Резина тоже новая 195 сзади и 175 спереди, управляется на голову выше и мягче стало.

 

Изображение

 

Позже выложу больше фотографий, еще не отснял, хочу на море сфотографировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этим летом видел несколько смартов в Севастополе правда все 450 кузов :) А фото случайно не рядом со стелой, в арт бухте ?

 

Поздравляю с приобретением !

 

Может в следующем году наберусь смелости и приеду в Севик на смарте, правда состояние трассы после Харькова пугает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, поздравляю с приобретением! Классный малыш! )))

Спасибо!

 

Я этим летом видел несколько смартов в Севастополе правда все 450 кузов :) А фото случайно не рядом со стелой, в арт бухте ?

 

Поздравляю с приобретением !

 

Может в следующем году наберусь смелости и приеду в Севик на смарте, правда состояние трассы после Харькова пугает...

Спасибо за поздравление!

У нас 451-х очень мало, я видел штуки 3 всего, так, что мы пока эксклюзив.

Да, это рядом со стрелой, на море был в этом году всего 2 раза, а там оказался случайно, да и центр города, ну и заехал сфотографироваться.

Я с Донецка ехал вроде более или менее дорога, Харьковскую не помню, если получится приехать буду рад, надо встречаться.

 

Сегодня звонил оффициалам, хотел в блоке управления обновить прошивку на всякий случай, однако ближайший только в Одессе, в Симферополе не делают. :angry:

Изменено пользователем Dimkz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти