lavrss

Ошибка Кандера

В теме 13 сообщений

Благодарен Сергею с Донского что бесплатно поделился знаниями - делюсь с остальными кто не знает.

 

Если направление воздуха направлено строго вверх на стекло, то кондер может включаться сам - причем лампочка на кнопке кандера не зажгется сама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше? Это глюк или так и должно быть? )

"может включаться" - на это ведь должны быть причины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен Сергею с Донского что бесплатно поделился знаниями - делюсь с остальными кто не знает.

 

Если направление воздуха направлено строго вверх на стекло, то кондер может включаться сам - причем лампочка на кнопке кандера не зажгется сама.

это называется "режим осушения" и имеет место быть ВО ВСЕХ МАШИНАХ С КОНДИЦИОНЕРОМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это не"ошибка кандера", а работа кондиционера в штатном режиме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это не"ошибка кандера", а работа кондиционера в штатном режиме

& to Майкл

 

дорогие мои, я понял что это у смарта стандартно (в опеле 2009 г.в. у меня само ничего не включается без опозновательных знаков) ну таки в смарте можно было бы лапочку наверное кандера включать автоматически когда кандер включается? ...а то факт того что он заработал определяю только по тому что обороты выросли.. как то неприятно

 

..ну и как это не назвать глюком при таких включениях.. а отключается этот "стандартный типа приблуд" вообще коронно - просто на 5 градусов поворачиваешь рчку перенаправляния воздуха и все ОК - причем про такую хитро()придуманную схему почему то в инструкции к смарту решили не писать..

 

 

to Sedek:

лечиться тем что направления воздуха должно быть не точно на стекло (поворот на 5 градусов этот автомат выключает)..

 

 

 

to Sich

.. дорогой мы поняли что ты гуру .. возможно родился и все знал уже.. но мы люди мирские - простые вещи обсуждаем.. :)

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

& to Майклдорогие мои, я понял что это у смарта стандартно (в опеле 2009 г.в. у меня само ничего не включается без опозновательных знаков) ну таки в смарте можно было бы лапочку наверное кандера включать автоматически когда кандер включается? ...а то факт того что он заработал определяю только по тому что обороты выросли.. как то неприятно

..ну и как это не назвать глюком при таких включениях.. а отключается этот "стандартный типа приблуд" вообще коронно - просто на 5 градусов поворачиваешь рчку перенаправляния воздуха и все ОК - причем про такую хитро()придуманную схему почему то в инструкции к смарту решили не писать..

Это стандартно: как я уже сказал выше, у всех автомобилей с кондиционером, режим осушения в первую очередь предназначен для предотвращения запотевания стёкол. Загорается лампочка кондея или нет - это чисто психологический момент, немного аутотренинга - и перестанет беспокоить ;) Каждый производитель решает для себя: зажигать лампочку или нет, это на самом деле не принципиально и описание алгоритма работы кондиционера не предусмотрено ни в одной инструкции по эксплуатации. На моём предыдущем сайбере стоял климат-контроль, на котором я выставил +22 градуса и эта температура поддерживалась устройством летом и зимой. И глубоко пофик мне было: включает девайс кондиционер чтобы остудить воздух или печку чтобы нагреть воздух... Так что расслабься, дружище, и получай удовольствие :)

ЗЫ: зря ты переписал первоначальный вариант для Ромы (sich)... Было веселее :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь что это включается во всех (ну или большинстве) машин при навправлении на стекло, но если бы горела лампа кондёра - действительно было бы удобнее - можно было бы выключить, не меняя напрвления потоков воздуха, иногда нужно распотеть стекло, когда прохладно на улице, а если включиться кондёр-конечно всё быстрее распотеет, но когда поменяешь направление воздуха и соответственно кондиционер выключиться - стёкла запотеют вновь! Я например в Тигуане, если надо распотеть переднее стекло - включаю на него обдув - автоматом включается кондиционер - отключаю его кнопкой и так же всё замечательно распотевает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы горела лампа кондёра - действительно было бы удобнее - можно было бы выключить

нельзя было бы выключить - это прописано в бодике программно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Sich

.. дорогой мы поняли что ты гуру .. возможно родился и все знал уже.. но мы люди мирские - простые вещи обсуждаем.. smile.gif

Ну с гуру вы перегнули.

Еслиб вы пользовались поиском, а не плодили дурацкие темы то знали бы не меньше моего.

 

Прекращаем базар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: зря ты переписал первоначальный вариант для Ромы (sich)... Было веселее :D

.. не как то грубо все таки.. он хоть и не конструктивен ни разу и комментарии у него дурацкие, говоря его языком - но все таки зачем человека обижать..

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я знаю, кто виноват: виноватат лампочка, она же, протиииивная, знает, что кондей включился.... но молчит :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я знаю, кто виноват: виноватат лампочка, она же, протиииивная, знает, что кондей включился.... но молчит :) :)

"это всё придумал Черчилль в 18 году" (с) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти