pavel_pur

Счастливый Обладатель Smarta

В теме 22 сообщения

Ну вот пришло и мое время. Пол года раздумий и больше десятка вариантов. Выбирать было трудно, т.к. ни кто не мог подсказать те вопросы которые меня интересовали. Ездил В сматриум, прокатился пару метров и то как пассажир. Но это не дало полного отражения действительности) Решил взять тест-драйв в мерседесе. Сразу знал что покупать буду б/у II версию, но таких в автосалоне не было. Катался в последнем кузове....(КУДА ДЕЛИ РОЖКИ!!!!) Облазил кучу объявлений на сайте. Остановился на одном. Безумно мне понравился. Ездил на диагностики, но с самого начала знал, что на решение не повлияет. Пару часов в ГАИ и я уже на новом смарте.

Smart ForTwo 2007г. passion 84 л.с. турбинаааааааа...))))

Первое впечатление.

Славный малыш! Про долго-думающее сцепление забыл на 5 секунде, когда полностью нажал на тапку. А вот при торможении возникло небольшое беспокойство....ну вы сами знаете)))) Через пару дней привык. К такому расходу бензина, честно скажу, был не готов, но это того стоит! Первую заправку на Smarte запомню на долго: мало того что мне полный бак 95ul залили за 960 рублей!!!!!! Так еще и подошел парнишка и начал спрашивать про малыша. Было приятно. На данный момент привык к пристальному вниманию и меня это радует, иногда даже обижает если кто-то не посмотрел=))))

Ремонт и все что с этим связано.

Когда покупал авто, на диагностике насчитали на 15 000 руб. только запчастей. В итоге решил обслуживаться у Димыча (оч хороший человек). Поменял сальник привода, втулки стабилизатора и провел замену масла. Итог: 7000 руб. Все остальное Димыч сказал в порядке)) вот так вот дерут в сервисах.

Итог.

Безумно рад покупке. Многие говорили что это велосипед, капсула смерти, и т.д. Сейчас я им машу ручкой при обгоне :cm:

Пару фоточек с телефона, не судите строго.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тадададаааам.

Около 2х недель ездил на транзитках и вообще не парился. И тут где-то в интернете увидел закон: о то что людей штрафуют на 10т.р. за просроченые транзиты. Сегодня поехал поставил на учет. С номерами проиграл(

Изображение

По мне так, транзитки смотрелись куда более интереснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве у тебя нет рожков? Не обратил внимания на встрече.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве у тебя нет рожков? Не обратил внимания на встрече.

У меня есть)) Я писал о новом кузове после рестайлинга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве у тебя нет рожков? Не обратил внимания на встрече.

видимо топикстартер имел в виду, что в новых турбовых рожки не входят в базовую комплектацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо топикстартер имел в виду, что в новых турбовых рожки не входят в базовую комплектацию.

как я помню - всегда было, что Рожки в базе только у Пульса и у Барбоса, во всех остальных - это допопция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо топикстартер имел в виду, что в новых турбовых рожки не входят в базовую комплектацию.

На мой взгляд, базовая комплектация - самая пустая комплектация автомобиля. И отсюда по определению смарт с турбированным двигателем не может быть базовой комплектацией.

На сколько я знаю во всех предыдущих моделях с турбиной рожки шли всегда.

Поправьте если не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, базовая комплектация - самая пустая комплектация автомобиля. И отсюда по определению смарт с турбированным двигателем не может быть базовой комплектацией.

На сколько я знаю во всех предыдущих моделях с турбиной рожки шли всегда.

Поправьте если не прав.

есть же 4 комплектации : pure, pulse, passion, brabus. pure - самая пустая комплектация. у остальных есть какой-то минимальный базовый "набор" с кучей допопций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть же 4 комплектации : pure, pulse, passion, brabus. pure - самая пустая комплектация. у остальных есть какой-то минимальный базовый "набор" с кучей допопций.

Ну ок, с какой комплектации есть возможность выбрать турболитр?

Или он и в pure есть?

Изменено пользователем pavel_pur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У меня жена начала просить Фотушку...

Спасибо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок, с какой комплектации есть возможность выбрать турболитр?

Или он и в pure есть?

Pulse и passion . в Пэшн нет рожков в базе Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pulse и passion . в Пэшн нет рожков в базе

Интересно))) еще раз убеждаюсь что в смарте все по другому.

Спасибо, буду знать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, с покупкой!

У меня Passion, рогов нет, буду ставить сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, с покупкой!

У меня Passion, рогов нет, буду ставить сам.

 

Спасибо!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прими мои поздравления, отличный цвет кстати, да и номер не ругательский, уж лучше так))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прими мои поздравления, отличный цвет кстати, да и номер не ругательский, уж лучше так))

Спасибо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите пож-та контакты Дмитрия- механника. Где он территориально?

Вчера стал счастливым обладателем авто 451 кузов, есть некоторые недочеты- нужно устранить!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите пож-та контакты Дмитрия- механника. Где он территориально?

Вчера стал счастливым обладателем авто 451 кузов, есть некоторые недочеты- нужно устранить!!!

Дмитрия-механика???

Может Димыч?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Хороших дорог, добрых инспекторов, редких ремонтов и море позитива!!!)))

Видела такого цвета малыша в Польше, классный цвет!!!! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти