kangaroo

Новосибирск —> Барселона

В теме 53 сообщения

Привет! :)

 

Решил рассказать о нашем путешествии, которое, правда, ещё не закончилось. Полностью маршрут пока такой: Новосибирск-Омск-Челябинск-Казань-Москва-Рига-Берлин-Монтрё-Барселона-...

 

Готовились к путешествию основательно :-) за 6 часов до отъезда закачали в iPad навигатор, побросали в передний багажник 30кг вещей, в задний ещё три сумки, и в 7 утра отчалили на Омск.

 

post-3638-1375815978.jpg

 

гораздо больше времени заняло оформление замены цвета моему родстеру. Почему-то я решил, что на границе ко мне обязательно возникнут вопросы, ведь по документам автомобиль ЧЁРНЫЙ. Решил оформить замену цвета в ГИБДД, но на сверке номеров выяснилось, что при покраске потеряли табличку с VIN-кодом :( ну, ту, что приклеена в дверном проёме. Неделя ушла на коммерческую экспертизу, справку об отказе в возбеждении уголовного дела, и прочую эту ГИБДД'ню.

 

Но вот, соответствующие отметки в ПТС внесены, можно ехать. Естественно, никто по пути следования эти отметки не читал и VIN не смотрел.

 

post-3638-1375816401.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3638-1375816941.png

 

Таксу загрузили жене в ноги, где он проспит все 7500 км

 

post-3638-1375816719.jpg

 

Провожающие 'собратья' :)

 

post-3638-1375816599.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенное бездорожье нам встретилось только в Тюменской области на участке Ишим—Бердюжье. А также, что удивительно, в европейской части России в Псковской области (уже на подъезде к границе с Латвией);

 

post-3638-1375817175.jpg

 

Родстер прекрасно выдержал наши ужасные дороги, а повреждения получил на хороших: немного помял диск в Казани об люк.

 

post-3638-1375818019.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах нет, ещё немного вынужденного бездорожья испытали в Татарстане: из-за ДТП, блокировавшего мост, искали объезд полями

 

post-3638-1375818143.jpg

 

post-3638-1375818340.jpg

 

post-3638-1375818359.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельно стоит сказать о 98 бензине :) Совет всем, кто будет в этом направлении путешествовать: заправляйтесь на КАЖДОЙ заправке, где видите 98й: больше его не будет минимум 500 км!

 

два раза, когда оставалось менее 1 литра бензина, я останавливался и заливал 5 литров 95-го... а на ближайшей с 98-м заправлял полный.

 

Вообще, расход очень порадовал: на новосибирском бензине было 6, на Омском 5, а на Башкирском вообще было 4.8 л/100км, а запас хода превысил 600 км.

 

post-3638-1375819076.jpg

Изменено пользователем kangaroo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, даже писать ничего не хочется, перебивать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, даже писать ничего не хочется, перебивать:)

ну так НЕ ПЕРЕБИВАЙ :D

Топикстартеру - мегапеспектище.... жена придёт с работы - заставлю конспектировать тему. А то она у меня упёрлась и не хочет на родстере ехать на море, грит, не для дальняка машинка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Спасибо за коменты! я буду писать по мере поступления новостей )) И не стесняйтесь перебивать, спрашивайте, если что интересует :)

 

До москвы ехать достаточно легко. Я ехал в бережном режиме: бустом почти не пользовался, крейсерская скорость 110. А неровная дорога в чём-то даже помогает — не дает расслабиться, держит в тонусе :)

 

строго не судите, по ссылке нарезка с видеорегистратора. Несколько нудновата, но такая же дорога :) однообразная

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про связь :)

 

СиБи Радиостанции у меня нет, зато постоянно включен всечастотный радио сканер (миниатюрный iCom IC-R5) Настроен был почти всё время на частоту дальнобойщиков: 27,135 МГц (АМ).

 

С ним не так скучно ехать: и про пробки расскажут, и про засады, про фары напоминают, Путина ругают :) Но самое весёлое, конечно, было слушать, как обсуждали НАС )))) Как только нас не называли: лягушка, макака, тазик, "это че за #@^@ проехала?", "заблудился чтоли?", "это специально - под фурами ездить".

 

Несмотря на шуточки, никто нас на трассе не обижал. Наоборот, те же фуры — и подвинутся, и поворотником обгону помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве немного починился/обслужился: спасибо Смартриуму. В первую очередь за их круглосуточность, ведь приехал я в 23:00

 

Считая, что плохие дороги кончились и впереди исключительно Евро-дороги, я поменял передние стойки + стаканы + опорный подшипник, передние ступицы, и какой-то клапан (но не вентиляции картера, а чуть ли не топливного бака. сказали, заклинило его). Ещё раз спасибо смартриуму за их гостепреимство в поздний час и обслуживание.

 

До Риги долетели за один день, дорога в Московской области шикарная. А вот в Псковской... чуть ли не самая худшая за весь маршрут: здесь и 40-50 км грунта и ям, и 100-150 км ямочного ремонта и вырезанного асфальта.

 

На границе с Латвией посмеялись с пограничниками: сначала с Русскими, потом с Латышами. Схема стандартная:

— откройте капот ... а где двигатель?

— сзади

— откройте багажник ... а где двигатель?

 

Документы на собаку не интересовали вообще никого. Таможенник махнул рукой, сказал "разве ж это собака, пусть так едет". Если бы не начальник таможенного поста, который к нам вышел и отругал таможенника типа "ТЫ ЧТО?! В ЕВРОПЕ ЖЕ АФРИКАНСКАЯ ЧУМА! Вас не пустят в ЕС с собакой! К ветеринару!". Ветеринар: "нафига вы меня вызвали, заполнять справку долго, и вообще Африканская Чума только на свиней распространяется, собаки ей не болеют". Только время потеряли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксеныша жалко, малыш (ка) умается...

таксеныш, кстати, очень любит кататься в Смарте :) в машине своё место не отдаёт даже дружественным собакам.

 

post-3638-1375907851.jpg

 

А передний багажник с вещами так вообще бдительно охраняет. Кстати, именно так выглядит наш мобильный чемодан

 

post-3638-1375907802.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Берлина из Риги тоже ехали за один день через Варшаву. Крюк в 250 км, зато границу с Калининградским эксклавом дважды не пересекать.

 

post-3638-1375908815.jpg

 

В Берлине посетил две мекки смартоводов :)

 

1. Главную мекку

 

post-3638-1375908209.jpg

 

2. И другую главную

 

post-3638-1375909041.jpg

 

шэф Берлин-тюнинга, Steffen, подарил в дорогу фирменных энергетиков :)

 

post-3638-1375908778.jpg

Изменено пользователем kangaroo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый Новосибирский Роадстер ))))

Привет суровым Сибирским Дальнобойщикам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый родстер, черный с белым :)

С таксом повезло, что любит кататься.

Наш такс (короткошерстный, правда) вот ноет всю дорогу на любой машине, так, что лучше совсем не возить.

Timelapse посмотрел целиком, ничего не скучно, очень классно сведено и оформлено :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :) мы тем временем доехали до Швейцарии.

 

по Германии, раз уж дозволено, едем на все деньги.

Изображение

 

со встречными смартами перемигивались, а попутным рассказывали про медведей и балалайки

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж в этих ваших Европах всё так близко, по пути заскочили во французские Альпы, в Шамони :)

 

Изображение

 

маршруты выбирали самые небанальные, но и здесь отличного качества серпантин, где во всю отрываются байкеры, лотусы, и прочие астон мартины.

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё немного живописных Альп

 

post-3638-1376685163.jpg

 

и мы в швейцарской ривьере, на берегу 'женевского' озера, в Монтрё

 

post-3638-1376685196.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь мы планируем покататься, посетить Smart Times 23-25 Августа в Люцерне, после чего двинем в сторону Испании :)

 

Кстати, если кто планирует на Smart Times 2013, с удовольствием присоединимся!

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будете двигаться по Франции и Испании там будет куча платных дорог. Если платить картой, то через 2 мес. некоторые платежи неведомой силой возвращаются ( в моей практике примерно 1 из 10).

В Испании штраф 100 евро за использовании телефона причем использование считается если ты посмотрел время, сбросил звонок или поправил телефон в держателе. Оплатить штраф можно на месте картой или наличными.

Если не оплатил платную парковку штраф 80 евро, если платишь в течение 10 дней то скидка 50%.

Предупрежден- вооружен.

Изменено пользователем solov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, какие же вы молодцы! Завидую белой завистью.... ;)

И я......

 

ТС - удачи! Тут кое-кто тоже в эти числа в Люцерну собирался, да не дособирался.... (((

Пишите ещё!!! А со Smart Times 2013 фоток побольше!!!! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P лерехватили Изменено пользователем Starik505
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти