ipzaur

Щёлкает При Включённом Кондиционере

В теме 24 сообщения

Ребятки, вот какая проблема у меня: когда включаю кондиционер, то где-то в задней части Смарта (в районе мотора) периодически раздаются щелчки (ну, или даже что-то похожее на чихание). Из-за чего это может быть?

В сервисе как-то между делом спрашивал, говорят, мол, это нормальная работа кондиционера. Но мне всё-таки кажется, что это странная тема. Щёлкает примерно с весны, но всё забывал спросить.

Вот видео снял, чтобы нагляднее описать проблему (щелчок где-то после 10 секунды раздаётся)

 

 

машинка в подписи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 секунд :( А какова разница температуры внешней и выставленной? Если это происходит при большой разнице этих температур, мне, скажем, диагностируют глюк блока печки. Вообще, не мешало бы Старом посмотреть какие условия определяют отключение/включение компрессора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за OFF, не сдержался...

 

(ну, или даже что-то похожее на чихание... раздаётся)

Может, простыл от кондиционера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, простыл от кондиционера?

Аха, Смартик маленький, ему сквозняки вредны.... :unsure::rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 секунд :( А какова разница температуры внешней и выставленной? Если это происходит при большой разнице этих температур, мне, скажем, диагностируют глюк блока печки.

Если честно, не присматривался к этому моменту. Сегодня посмотрю.

 

Вообще, не мешало бы Старом посмотреть какие условия определяют отключение/включение компрессора.

Со Старом сейчас у меня у самого проблемы. В том сервисе, где я обслуживаюсь, недавно уволился специалист со Старом. Плюс сам Стар его личный был :)

Поэтому они сейчас ищут спеца нового и попутно покупают Стар. Хз когда можно к ним подъехать для комп.диагностики.

 

Может, простыл от кондиционера?

Может и простыл. Зря я его мороженкой кормил в дождь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ForTwo конец 2008 г. CDI пробег 26К. При работе кондиционера иногда наблюдаю такую же ерунду (правда вроде потише звук), так что думаю это нормально. Раз у всех так, нужно как нить на болотке всем кондеи включить послушать :)

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, все лето езжу с кондишином, такого не слышал. Понаблюдаю, если что сразу же отпишу. У меня 451 Mhd 71 л.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 секунд :(

Это просто фрагмент видео такой, что щелчок после 10-ой секунды. А так примерно раз в 2-5 минут щёлкает.

 

Пригляделся к температурам. За бортом было 21 градус, но кондёру было пофигу, больше 21-го я ему поставил или меньше, щелчки всё равно были.

Если оставить только печку (ну, в смысле отключить кнопку "A/C"), то щелчков нету. Но и воздух душный становится. Оно и понятно, в принципе :)

 

У меня ForTwo конец 2008 г. CDI пробег 26К. При работе кондиционера иногда наблюдаю такую же ерунду (правда вроде потише звук)

У меня на видео громко из-за свеже-постелянных деревянных полов в гараже. Когда там была щебёнка, да и на улице тоже, щёлкает тише, конечно :)

 

Раз у всех так, нужно как нить на болотке всем кондеи включить послушать :)

Это будет как чихающие больные в поликлинике :)

Но вообще интересен будет результат. Может можно будет выяснить какую-то закономерность.

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот весьма громко "чихает", не знаю насколько это нормально.

Яб даже не сказал что тише, чем на видео, по частоте где то раз в 15-20 секунд.

Самое интересное, что чихает значительно тише на более высоких оборотах вентилятора, но я обычно езжу с минимальными оборотами, вот на них громче всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслужите кондёр,скоро порвет шланг высокого давления...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига-чебе чихает! я у себя такого не слышал.(вчера не было звука у меня в компе на работе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслужите кондёр,скоро порвет шланг высокого давления...

А поподробнее можно? Ну, то есть что сказать кондёрщикам и куда их ткнуть, что посмотреть?

 

Фига-чебе чихает! я у себя такого не слышал.(вчера не было звука у меня в компе на работе)

На самом деле, звук усиливается досками на полу. До них там была просто щебёнка и щелчки не особо слышно было (по крайней мере, я пытался снять видео, но звук щелчков практически сливался со звуком мотора) Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно? Ну, то есть что сказать кондёрщикам и куда их ткнуть, что посмотреть?

Не надо их тыкать никуда,стравите весь газ вместе с ними,залить масла 100 граммов,создать вакуум и залить фреон из НОВОГО БАЛЛОНА,не со сборника,ровно по массе 430 граммов,у вас перезаправка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо их тыкать никуда,стравите весь газ вместе с ними,залить масла 100 граммов,создать вакуум и залить фреон из НОВОГО БАЛЛОНА,не со сборника,ровно по массе 430 граммов,у вас перезаправка....

Попробуем. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже тихие щелчки раз в 10 сек на холостом гдето с зади с лева дизель 2008г и кстати без кондея

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На позапрошлой неделе обслужил кондёр. Ну, точнее перезаправили и масло, и фреон (старого, кстати, выкачалось всего 200гр). Всю эту операцию проводили специальным аппаратом таким. На этой неделе пошла плюсовая температура на улице, начал включать кондёр и... щелчки всё равно есть :(

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так 4 год бахает, тише конечно ... я забил по совету сергея с донского

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляю в АСК сервисе, трудяги проблем не обнаружили из заправленных пол москвы 451 все такой падаж делают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На позапрошлой неделе обслужил кондёр. Ну, точнее перезаправили и масло, и фреон (старого, кстати, выкачалось всего 200гр). Всю эту операцию проводили специальным аппаратом таким. На этой неделе пошла плюсовая температура на улице, начал включать кондёр и... щелчки всё равно есть :(

А масло как достали и сколько влили обратно?

P.S. Я знаю как слить масло из системы,хочу поставить правильный алгоритм работы по вашему кондиционеру вашими кондиционерщиками....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так 4 год бахает, тише конечно ... я забил по совету сергея с донского

Ну, хз. Я когда его в 2012 забрал из м-авто, то вроде не наблюдал такого. Либо щелчки были ооочень редкие и, потому не заметные. А вот прошлым летом и сейчас они довольно частые (примерно каждые 10-15 минут щёлкают). Мне всё же кажется, что это не здоровая тема. Ну, и не солидно как-то :)

 

А масло как достали и сколько влили обратно?

P.S. Я знаю как слить масло из системы,хочу поставить правильный алгоритм работы по вашему кондиционеру вашими кондиционерщиками....

Да там практически всё делал аппарат. Здоровый такой. И у него помимо всего прочего были два сосуда. В один сосуд слилось старое масло, а в другом сосуде было новенькое масло, которое потом заливалось. Залили, вроде как положено, грамм 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там практически всё делал аппарат. Здоровый такой. И у него помимо всего прочего были два сосуда. В один сосуд слилось старое масло, а в другом сосуде было новенькое масло, которое потом заливалось. Залили, вроде как положено, грамм 100.

Ну я понял,шняга с маслом конечно.....Может быть гидроудар.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти