ветшишка

Смарт И Шиномонтаж.

В теме 30 сообщений

Повально у шиномонтажников нет головок на 15 для смотровских болтов колес. Кончилось тем, что купил свою и вожу ссобой. Дикость какая-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повально у шиномонтажников нет головок на 15 для смотровских болтов колес. Кончилось тем, что купил свою и вожу ссобой. Дикость какая-то.

а поменять на 17е болты никак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поменять на 17е болты никак?

Присоединяюсь. Снимаете свой болт, идете в магазин, вам подбирают по размерам и резьбе. Можно взять хороший хромированный на 17, в Руси стоит рублей 30 штука. Все лучше, чем родной полуржавый.

Хотя я вот кстати ни разу не сталкивалась, что НЕТ 15 головки. Чаще они просто бегают раз по 5, примеряют ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шанс что головка на 17 не войдет в отверстие(зависит от модели дисков)

 

А так проблем с головкой на 15 у меня не было, в нормальных не "хач" монтажах. Вожу головку на 15 с 2007 года ни разу не пригодилась на вид прям нулевая нулевая блестит аж хромом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту мало того, что нет 15 головки ни у кого, так еще и на подъемник заезжаешь, и база слишком маленькая, не могут поднять :)

И это в Москве %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, на МВО есть головки, но 2 года назад я зашел для интереса спросил, сколько стоить переобуть 15-е колеса, там залупили больше 10тыр.

В районе царицыно-кантемировская-каширская в 5 монтажах не было, в 2 я не пошел, ибо страшноватые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залупили больше 10тыр.

:ai:

жесть

при стоимости 1500 - 2000

(а для своих и 800 - 1000)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну года три назад было пару раз - встречалось, что не было 15-й головки, но проблема решалась или некоторым поиском, или тем, что у меня с собой всегда есть балонник... а при смене дисков на широкие (и зима, и лето) проблема совсем ушла - 17-е головки на болтах, т.к. отверстия на дисках поболе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу поводов для возмущений.... вожу с собой с момента покупки Перца 2 головки на 15: одну - короткую и одну длинную. 200 рублей за инструмент, который и в других делах пригодится - не та сумма, чтобы все тебя считали потомком Скруджа МакДака....

Фи... Тоже мне - катастрофа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, конечно, завел себе головку на 15, и даже домкрат умудрился упрятать в дверцу багажника, но это в принципе неправильно, возить инструмент для шиномонтажников, который у них должен быть и так. Кстати, не только у нас 15-е болты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышел из положения купив болты на 17, для Смарта. Правда у себя в городе не нашел-пришлось заказать через ебэй. Цена вопроса 600р-за то теперь нет проблем в шинках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бита на 15 стоит полтинник

по-моему это чуток дешевле 600 <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле, не спорю- только стабильно мне приходилось раз в сезон покупать новую...

За 50 трескались или руки у меня кривые...

короче как то раз я стоял на трассе вечерком, не мог снять колесо, так как не было 6-теграника... Стоял около 3-4 часов... Мне мои нервы и время дороже.

А у нас в Тагиле, с нашими дорогами, в одной шинке только была головка на 15.

Так что думаю за комфорт не дорого. Не в сталице чай живем B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня по осени, меняя колеса и сорвав на последнем колесе головку на 15, спросили, нет ли у меня запасной :D Я - чессна - тааак обиделась... Не, понимаю, мну ужо не шешнадцать, и, видимо, по мнению шиномонтажников, в моем возрасте в косметичке надо не туши всякие с помадами носить, а железки :lol: Осознав свою бесцеремонность, побежали и где-то нашли :D Просила подарить мне головку на 15 на 8 марта... так никто и не подарил((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз переобуваясь на лето на шиномотаже отказали в связи с отсутствием головки на 15. Я обиделся, достал свой гидравлический домкрат на 2 тонны)) головку на 15 и крестовину, снимал по очереди колёса и носил им чтоб переобували резину. Всё это рядом с шиномотажом. Так они с меня денег взяли 400р только за переобувку. Зато в следующий раз головка нашлась через 2 минуты)

 

А ещё головку лучше возить с собой покрепче. Пистолеты пневматические которыми откручивают колёса, бывают разные и может попасться такой который разорвёт головку в хлам.

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше возить головку на 15, зато колеса воры не открутят )))))

а МВО это трындец, как-то лет 5-ть назад заехал к ним 15-е отбалансировать.... 800р колесо ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Мво ... общался с ними в конце 90х начале 2000 по работе(рекламе) ... Московское Военное Общесто :) этим все сказано. Хотят за дешего, отдают сами понимаете :) Тогда в руководстве была бывшая пенсия военная наворовавшая, щас не знаю.

 

Я переобуваюсь у себя в деревне Жулебино уже 7 лет... головки на 15 были всегда и в разных местах, полный комплекс 15 - 1400р, щас зима на дисках снять поставить 100р колесо в шинсервисе.

 

Честно ужасы рассказываете, с которыми не сталкивался :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом годе было дело на Ленинградке пробил балон, вынужден был обратиться в автосалон СанЁнг прям на Ленинградке который, головки все перемерили ( из тех что были) потом что то как то чем то отвернули, но ждать пришлось минут 40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня по осени, меняя колеса и сорвав на последнем колесе головку на 15, спросили, нет ли у меня запасной :D Я - чессна - тааак обиделась... Не, понимаю, мну ужо не шешнадцать, и, видимо, по мнению шиномонтажников, в моем возрасте в косметичке надо не туши всякие с помадами носить, а железки :lol: Осознав свою бесцеремонность, побежали и где-то нашли :D Просила подарить мне головку на 15 на 8 марта... так никто и не подарил((

Арин, а хочешь я тебе головку подарю?!! )))

 

А мне до сих пор везло! Просто приезжаю и сразу спрашиваю есть ли головка на 15. Не поверите, на меня всегда смотрели после такого вопроса как на инопланетянку, и ни разу проблем с этим не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему...

Подскажите хороший и проверенный шиномонтаж для смартика)

Требуется переобуться + выправить диск.

Желательно поближе к Северо-Западу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой бяда какая :)

 

Советую любой ближе к вашему дому нормальный шиномонтаж :)

Я разницы не вижу, главное чтоб не узбек в контейнере, но и те поподаются рукастые :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего в РЛД, а так +500 к sich.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему...

Подскажите хороший и проверенный шиномонтаж для смартика)

Требуется переобуться + выправить диск.

Желательно поближе к Северо-Западу)

Если прокатывать диск нужно,то я советую только в РЛД ехать.Только там дают гарантию на проделанную работу и только там,действительно,умеют это делать.Ценник конечно там завышенный,но оно того стоит.Кстати говоря,если соберетесь-пишите в личку-могу дать скидку хорошую на их услуги ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.

Особенно - Evgenii_K!

 

Рассказываю об experience - местные шиномонтажи запросили 2к за переобувку и вообще не занимаются ремонтом дисков.

 

В РЛД - все отлично - чисто, опрятно, много постов, нет очередей (в местных шиномонтажах минимум 4 авто). По стоимости - 2400 за переобувку и 1100 за ремонт диска. Все сделали оперативно.

 

И еще - очень (пока что?) доволен Kumho - гораздо тише и мягче "оригинальных" Continental, единственный момент - по ощущениям, тормозной путь как-то значительно увеличился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти