borilek

Вопросы Новечка

В теме 13 сообщений

Всем доброго времени суток!

Зовут меня Алена.

 

..............В 18 лет села за руль, маму на дачу возила, сначала нравилось, потом равнодушие :mellow: . В 30 лет купила себе Ладу 9-ку, надоела, бросила руль и 8 лет не садилась......

 

И вот недавно по работе ездила тестировала разные иномарки, ничего не впечатляло.

Для себя хотели Ларгус или Пижо Партнер, т.к. хотим из Москвы за город переехать, я на них по ездила на тест драйвах и поняла, что ездить на них буду только по нужде. <_<

 

И вот случайно зашла на тест драйв Смарта... :ai: . описать ощущения не возможно.... с виду она маленькая, а садишься и как в большой, просторный и удобный салон. Если обычную машину ты водишь как агрегат, то Смартик, как пиджак одел и с ним слился. Машина как бы сливается с тобой и делает то что ты хочешь. Это чудо не описать просто! На ней хочется и хочется ездить, просто для удовольствия. Послушная, маневренная.... Теперь у меня появилась мечта - хочу только его!!!!

Домашних долго уговаривать не пришлось - аргумент - большая машина нужна редко, а маленькая - в город выехать - каждый день.

До исполнения моей мечты еще пол года ждать, есть время подготовиться)))

А готовлюсь я всегда основательно. :rolleyes:

Первое что хотелось бы, хорошо изучить ее, что б за мелким ремонтом не обращаться, а делать это самой (руки у меня как надо заточены).

 

В связи с чем у меня к вам масса вопросов, уважаемые форумчане. Если не сложно.....

Где можно взять информацию, как и что там устроено? Хочу как можно больше изучить, как она устроена и как чинить. С удовольствием прошла бы какие нибудь курсы или поучилась бы у мастера.

Что такое "расходники" конкретно что именно и как их менять?

 

Для нас машина не дешевая, но хотелось бы что нибудь подешевле. Пока остановились на тест-драйвовской, она хоть и с пробегом и хозяин мы не первый, но зато 540 тыр. стоит, а не 640 и не 700....

Но вдруг и этих денег не будет, тогда вопросы -

Можно ли ее купить дешевле в других городах России?

 

Конечно хотелось бы года 2012 или 2013, т.к. с каждым годом она совершенствуется. Но все же - чем отличаются года выпуска 2010 и 2011 от годов 2012 и 2013?

А чем отличаются 1009 от 2010? - где найти эту инфу?.....

 

Пока вопросы закончились, но обязательно скоро еще появятся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут все информация по самостоятельному ремонту смартов, вы смотрели Smart ForTwo 451

 

Из германии машинку можно пригнать дешевле в 400 т.р. можно уложится, но год 2008-2010 ну может и 11 точно не скажу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в хорошем состоянии возьмете не нужно там ничего чинить, ТО вовремя делать и кататься в свое удовольствие ;)

 

И еще одна полезная ссылка, тут по vin можно пробить какая точно модификация смарта и номера запчастей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в хорошем состоянии возьмете не нужно там ничего чинить, ТО вовремя делать и кататься в свое удовольствие ;)

 

И еще одна полезная ссылка, тут по vin можно пробить какая точно модификация смарта и номера запчастей.

Спасибо. Сылку посмотрела, пока ничего не поняла, но буду разбираться. Чайник я.

 

 

Возможно уже в марте приобретем СМАРТИК. Вот только с бюджетом туго, на новый не потянем.

Бюджет 400000 до 500000.

 

Вот хочу спросить, ....... ведь каждый год Смарты усовершенствуются, как я понимаю, вот потому и смущает меня возраст....... Подскажите, чем отличаются смарты 2010 от 2011 и 2011 от 2012 и 2012 от 2013?

 

Если машину планируем только в марте, что я сейчас могу сделать, для более качественной покупки (типа, встать в очередь или заказать из Германии?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу спросить, ....... ведь каждый год Смарты усовершенствуются, как я понимаю, вот потому и смущает меня возраст....... Подскажите, чем отличаются смарты 2010 от 2011 и 2011 от 2012 и 2012 от 2013

Ничем не отличаются :) максимум диодными ходовыми огнями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не отличаются :) максимум диодными ходовыми огнями

неправда! они принципиально различаются ... предыдущими владельцами )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не отличаются :) максимум диодными ходовыми огнями

Ну не совсем так, еще панель немного другая. У дорестайла центральные воздуховоды и магнитола в одном блоке у рестайла воздуховоды торчат из тряпичной панели. Рамка под 2 din магинтолу немного другая. Боковые воздуховоды тоже немного другие. Открытие багажника у рейстайла удобнее, там не надо обе "пимпочки" одновременно нажимать. Ну а принципиально то конечно ничем =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно видеть подобный подход! По поводу самостоятельного ремонта: как на том волшебном сайте, так и на форуме и на том же драйве периодически публикуются материалы о тех или иных свершениях. Посему - поиск в помощь.

Что касается основных "болячек" - то здесь неплохо будут помогать темы форума из категории "ВАЖНОЕ" - там собрано очень и очень много полезной информацией.

Плюс, конечно, сами сообщники являются ее кладезем - очень многие не изменяют Смарту чуть не с момента его появления на свет. Ну, или хотя бы некоторые (коим я искренне завидую).))) Правда, в первую очередь вас могут опять-таки перенаправить к поиску, т.к. большинство вопросов уже обсуждалось.)

По поводу "поучиться" - если честно, не знаю.) Это - вопрос к тем, кто ремонтирует Смарты.)

Ну, а по покупке - здесь, конечно, есть и люди, которые этим занимаются: 3-5 летнюю машину действительно можно пригнать из Германии. При этом я бы обратился как раз к местным, т.к. и люди хорошо известные, проверенные и рекомендуемые толпами счастливых смартоводов, и смарт - машина специфическая все-таки.)

Т.к. я сам - пока еще в предвкушении - прекрасно Вас понимаю, и сам задавался всеми теми же вопросами.

Кстати, один из плюсов заказа машины в Германии - можно взять кабриолет.)))))) К нам их, увы, официально пока не возят.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли еще что смарты дорестайл от рестайла отличаются расположением значка смарта спереди и типом значка сзади :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что кабрик нельзя купить у нас новый и Брабус например, сильно плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям вижу очереди за новым брабусом из салона за 1,2 млн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очереди не будет (что и хорошо) но лучше что бы был выбор чем нет его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти