Артем BRABUS

Помогите Советом,пожалуйста !

В теме 11 сообщений

Добрый смартоводы ! Решил обратится к вам так как вы люди опытные . Купил себе мечту SMART FORTWO BRABUS 2004г Пробег 91000км Ездит прекрасно , но спустя две недели при трогании со светофора плавно нажимая на педаль в режиме "А " обороты начали подниматься а малыш не тронулся потом не сильный удар в коробке и машина поехала . было не приятно но и не понятно так как на машине с роботом ни когда не ездил как и на автомате . Остановился заглушил , завел тронулся все ОК. За двое суток поехал примерно 20км по городу останавливался на светафорах трогался болезнь прогресировала толчки стали чаще (ПРИ торогании с 1 и А в движении толчков нет переключает ровно ) вечером и вовсе включил R она не поехала заглушил , завел здал назад . утром встал завел прогрел до 40 сел включаю "А" реакции ни какой , открыл дверь слышу что то пытается включится но не может легкие подергивания и стал гореть чек. Трех полос и нолей на дисплее не было . разъемы проверил снизу почистил , механизм который выжимает сцепу шивелится и по крепежным болтам стоит по середине просто увас читал на форуме что его двигают от износа ,сам не трогал . Помогите пожалуйста !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать адаптацию сцепления, возможно поможет, но готовиться к его замене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо не многочисленной помощи . И человеку который остался не равнодушен к моей биде . нашел диагниста сразу скаконула ошибка сцепы . замена в карелии стоит 9000 , коазина 12000, диагностика 1000, переобучение 1500 как то вот так ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, проблема стара как мир, делаем диагностику и все. На форуме и так много однотипных тем, все решение- адаптация, или замена сцепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо не многочисленной помощи . И человеку который остался не равнодушен к моей биде

Сам через это прошел.

 

Чего-то у Вас дорого, очень...

Мне сцепление, полный комплект! (Корзина, диск, выжимной с вилкой, втулка и даже смазка) обошлось 275$, замена с адаптацией 100$ т.е. все вместе 375$ = 11625 рублей примерно.

Вот моя тема с фотографиями http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=19037&st=0

Правда у меня 451й, но на 450й вряд ли будет дороже.

Могу дать интернет адрес магазина, но он в Украине, у нас я бы помог сделать за эти деньги, а так далековато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда у меня 451й, но на 450й вряд ли будет дороже.

На 450-ом подороже корзина в сборе)

 

Автор, проверьте личку ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята знаю что дорого очень . Но к сожалению видя эту машину мастера бегут и забиваются в угол и дрожат, и крестятся )))) вот только одну бригаду нашел они мотор с коробкой на до рестайле уже меняли и хоть представление имеют , так что ситуация безвыходная . корзину все таки нашли дешевле . корзина+вилка+выжимной 10590

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята знаю что дорого очень . Но к сожалению видя эту машину мастера бегут и забиваются в угол и дрожат, и крестятся )))) вот только одну бригаду нашел они мотор с коробкой на до рестайле уже меняли и хоть представление имеют , так что ситуация безвыходная . корзину все таки нашли дешевле . корзина+вилка+выжимной 10590

Может стоит начать с того, что подвинуть актуатор? У меня тоже возникла проблема и мне все писали про диагностику и замену сцепления. Я оказалось достаточно подвинуть эту штуку и о чудо - все прошло. Затраты - 0 рублей. Тему обсуждали здесь:

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry160856

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки привет и спасибо еще раз за советы , но я все же махнул сцепу и разобрал её и как выяснилось не зря потратил деньги износ диска сцепления оказался 1,5мм при нормальном 3,5мм да и к тому же обнаружил трещины на самом моховике куда прилегал диск в тех местах где с обратной стороны идут болты крепления , да и выжимной шуршит сильно уже на подходе )) Собрали думал все ок , но нет вечером перестала включать передачи. притащил опять на диагностику выдал ошибку актуатора подвинули начали учить а он паразит выжал и встал (((( грустно постучал выжал еще раз и все замолчал . И тут я понял попал ) заказал новый 9500р обошелся . но конечно старый разобрать сам бог велит , пришел расковырял сначала крышку где механизм все ок шестерня мотора и полумесяца в идеале , подумал теперь надо расчленить мотор разобрал а щеток в моторе то практически и нет в миллиметре провода . попытался выпресовать якорь и тут неудача плотно посажен люс ко всему перед червячной шестерней которая на оси якоре лпстиковое кольцо тоже снять не смог сломал ну и на этом успокоился попил чаю и пошел домой ждать нового . завтра 28.08 ставлю подключу отпишусь . фото в разборе скину в тему мало ли кому пригодится ) пожелайте мне удачи хочу гонять надеюсь все ок будет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот собственно обещанные фото . причина моей поломки оказались изношенные щетки в моторе актуатора .

post-7830-1377882303.jpg

post-7830-1377882328.jpg

post-7830-1377882367.jpg

post-7830-1377882414.jpg

post-7830-1377882437.jpg

post-7830-1377882467.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор пытался разобрать но бессмысленно, сборка капитальная , присовка знатнаяя корью просто не достать , гуманными методами ))) так что щетки поменять не получилось да и щетки как сказали нулевого сопротивления(((( как на новых опелях . а у нас в городе посмотрел щетки у них сопротивления 2.5 ома

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти