bel_dan

Пинается И Глохнет

В теме 7 сообщений

Все по порядку. Поменял сцепление осенью прошлого года. Адаптацию не делал. Осень, часть зимы, весну и часть сибирского лета ездил нормально. В первые теплые (+25) дни начал дергаться при переключениях. Особенно дергался при включении задней. В один из теплых дней начал пинаться. Попинался и вобще заглох на очередном переключении и отказался заводится. Оттащил в гараж. Он постоял день-два. Пришел попроведовать- он, как ни в чем не бывало, завелся, без проблем поехал. Ездил недели 2, правда время от времени показывал ЧЕКИНЖИН. Потом опять тепло (+25) и та же ситуация. До пинков ездил по часу-полтора, потом начинал пинаться. Встанешь на светофоре- отпускаешь ногу с тормоза- плавно давишь газ- он не трогается и на оборотах 1000-1500 резко включает сцепление.

Простоял он в гараже недели 2 - отпуск, не до него, итд. Решил я его выгулять и это уже началось очень быстро после запуска- макс 20-30 мин. Отогнал на яму к знакомы- посмотреть масло в коробке и визуально актуатор проверить- все норм- масло на уровне актуатор работает. И у них когда начали выгонять с бокса на задней пнулся и заглох сразу.

 

Что такое может быть и куда лезть, что смотреть? Подскажите люди знающие....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это все же сервопривод, поможет либо адаптация либо уже только замена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как и всем предлагаю сделать сначала диагностику, в новосибирске есть смартоводы, думаю они смогут подсказать где есть стар у Вас в городе для диагностики!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня что то наподобии было оборвался провод на дачике положения коробки(за актуатором с торца коробки) тоже попинало и адидас выдало.но когда нашол и припаял без стара запустить не вышло. но у меня даже не заводилась.

Изменено пользователем fobos34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как и всем предлагаю сделать сначала диагностику, в новосибирске есть смартоводы, думаю они смогут подсказать где есть стар у Вас в городе для диагностики!

Вот тока незадача какая- стоимость эвакуатора по Новосибу примерно 2500 до сто. Туда обратно- 5000. Привезешь, они глазками плхопают, в экран посмотрят и скажут - ничего не видим. Поэтому прежде чем ехать на стар я и хотел бы от знающих технарей услышать версии. Для того что бы хоть чтонить искать или проверять. А так полдня и минимум 5 рублей- в топку.... Был бы очень благодарен, если технари все таки отписались по поводу возможных версий и где ковырять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тока незадача какая- стоимость эвакуатора по Новосибу примерно 2500 до сто. Туда обратно- 5000. Привезешь, они глазками плхопают, в экран посмотрят и скажут - ничего не видим. Поэтому прежде чем ехать на стар я и хотел бы от знающих технарей услышать версии. Для того что бы хоть чтонить искать или проверять. А так полдня и минимум 5 рублей- в топку.... Был бы очень благодарен, если технари все таки отписались по поводу возможных версий и где ковырять.

а чё коробка на нейтраль не выставляется? если стоит нейтралка зачем эвокуатор на верёвке намного дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл найти нормальный стар? Я сколько смотрел машин всем говорил что с ними... Спрашивай Смартоводов новосиба, они то полюбому знают нормальный сервис! Ну или пригоняй ко мне в Тагил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти