Constantine

Выбор Зимней Резины

В теме 23 сообщения

Скоро зима и я со смартом зимовать буду 1й раз, поэтому стоит вопрос о покупке зимней резины.

Итак Smart ForTwo 451

Диски Pulse

Размеры:

175/55/15

195/50/15

 

Посоветуйте кто на чем ездил/ездит, брать шиповку или липучку, езжу 99% времени по Москве. Вообщем поделитесь опытом ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму у меня липучки BRIDGESTONE Blizzak-LM20. Процесс покупки описывал на д2:

http://www.drive2.ru/cars/smart/fortwo/for...ournal/1667131/

Сама резина вроде нормалёк, но при поворотах по гололёду есть вот такой эффект:

сначала начинает сносить в сторону на сантиметра 2-5, а потом как будто ХОП, фиксируется к чему-то и держит в процессе всего поворота.

 

Но тоже бы послушал отзывов о других покрышках.

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эти диски либо можно 185\55\15 шиповку Нокиан Хакка поставить по кругу (если привык ездить на шипах), так много кто делает.

Моя машина за 5 лет не видела шипованной резины, езжу на континентале. Полет нормальный. В городе не вижу смысла. Если нешипы, лучше резину поУже - будет увереннее прорезать снежную кашу. Можно купить комплект на дисках, стоить будет порядка 45 тыс.

Можно не париться и на эти диски купить покрышки, с такими размерами особо нет проблем при поиске (Кумхо, Йокогама, авто.ру рулит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый год зима была на Йокe IG30... 145/60 перед и 185/55 - зад... зад шиповка - мне не понравилось, снос передка в повороте почти не прогнозируем, и при том условии, что за сносом сразу идет занос задней оси - ездить неприятно. Не страшно, а именно неприятно, т.к. после пары заносов, привыкаешь и успеваешь все словить, но на "автомате" ехать не получится :) так что мой вывод - так ездить нельзя.

Второй год - 185/55 по кругу, шипованная Kumho KW23 - резина норм, в городе почти без вопросов, но контролировать замедление сложно и при больших морозах - за -20-25 градусов - дубеет, соответственно машина почти не управляется... на глубоком снегу быстро забивается протектор - перестает грести. На льду, если головой пользоваться машина идет всегда. Ездить можно, особенно если только в пределах Мск, максимум заснеженные дворы. На трассу лучше не соваться. Купить довольно дешево можно: комплект рублей эдак за 14000 - 16000...

3 и 4й годы Nokian Hakkapelita 7 (шипы само собой) - 185/55 по кругу: резина на мой взгляд и для моей манеры вождения - идеальная! управляется Смарт предсказуемо, тормозит на любом покрытии прекрасно (машину не крестит) и тормозной путь везде меньше чем у Kumho (субъективно конечно, но маршруты у меня примерно одни и те же), единственный минус - при торможении на миксте - довольно сильно сносит в сторону более цепкого покрытия, но сие лечится рулем :) в занос при этом Смарт не уходит. на глубоком снегу - идет хорошо, проще посадить Смарт на брюхо, чем забить протектор.

Шумная на асфальте - это да, но для шиповки - это норма... тем более, что зимой окна все же закрыты! за 2 года шипы все на месте.

ЗЫ: Smart 42 2000 г.в.

ЗЗЫ: Паша -pm- тоже несколько лет ездит зимой на Nokian Hakkapellita 7 (на 2х смартах 450 (диски у него по-моему CoreLine, что счас кто-то продает вместе со всесезонкой на форуме) и 451) - отзывы только положительные... правда у него по-моему резина 185/55 перед и 195/50 зад... (могу ошибаться B) )

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю я свой отзыв. Приобрел на зиму резину и диски реплика. Скажу сразу после того как собрал и начал примерять, понял, что надо было все 4 диска брать шириной 6,5 смотрятся намного лучше и резина 185 на них лучше сидит, я на перед взял 5 как положено. С резиной вообще полная огорчуха. Я на всех машинах всегда брал бриджи и лето и зиму т.к. очень жесткая боковина и авто более послушна на них. На смартика тоже взял бриджи шипы, новая модель у них spike 001 называется. Её позиционируют как гибрид скандинавки (липучки) с шипами, но меня это не пугало т.к. на липучке я тоже гонял много. Перевая поездка меня и жену очень расстроили. Очень размазанные реакции на руление, но это пол беды, торможение вообще никакое, катится как по глине при экстренном, хотя думаю может еще температура высоковата (поставил просто попробовать на пару дней).И еще постояноо срабатывает антубукс при резком разгоне, вот это вообще непонятно почему, размер коле одинаковый 185.55.15. Зато есть один плюс, кочки теперь можно проезжать без содрогания в сердце и зубы с позвоночником не осыпаются. Но круизер и 5000 и 7000 намного лучше при плюсовых температурах, осталось проверить уже зимой. Вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще желательно ставить резину одного производителя и одного бренда, но как правило найти такую на наши разноширокие колеса очень проблематично.

 

Я бы советовал ставить не сильно широкую резину, но как раз в размере 155/60/R15 (перед) и

175/55/R15 будет идеально.

 

На моем опыте из свежей резины удалось найти 2 варианта:

 

Continental ContiWinterContact TS 800 155/60R15 74Т FR Франция

Continental ContiWinterContact TS 760 175/55R15 77Т FR Франция

 

Изображение

 

Bridgestone Blizzak LM-20 155/60-15 74Т Япония

Bridgestone Blizzak LM-20 175/55-15 77Т Япония

 

Изображение

 

Выбор пал на Blizzak.

 

Как писали выше, у всей линейки Bridgestone очень жесткий корд, что позволяет более уверенно чувствовать себя на гравии и ямах с острыми краями.

 

По ощущениям - очень позитивно. В салоне стало на порядок тише и мягче и вообще такое ощущения что машина стала как резиновый мяч. Очень сбито и упруго. Рулится очень хорошо, руль стал на процентов 5-10% тяжелее за счет мягкости резины, но это скорее не минус, а эксплуатационный нюанс.

 

Надеюсь информация многим поможет в выборе новой хорошей резины!

Изменено пользователем NixP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем бренд от производителя отличается по-вашему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос..

предположительно, chaindrive "иронизирует" по Вашей фразе "ставить резину одного производителя и одного бренда,"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто хочет шуршать шипами и чувствовать себя уверенным на 451м- есть решение: ёкагама ИГ 35... Я Катаюсь 2 недели, сегодня попробывал на льду, удивлён... Липучка нервно курит в сторонке)))) Очень советую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 зимы уже отъездил на Continental ContiWinterContact TS 800 на узких колесах на 451 (перед 155, зад 175), всё гуд, конечно на глубокой каше и на льду постоянно работает абс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Не могу выбрать резину на смарт 450. Думаю брать заводской размер 145/65 r15 перед и задние 175/55 r15. Нашел такие варианты. Какую лучше взять?

 

Yokohama Ice Guard IG50 post-8080-1384894671_thumb.jpg

или Continental ContiWinterContact TS 760post-8080-1384894678.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но не могу найти в Москве зимних колес на Смарт((

 

Ищу рекомендованные 155\60\15 спереди и 175\55\15 сзади. Передних нет вообще. Задние кое-где попадаются, но тоже глухо.

 

Причем если уходить на другие размеры ситуация тоже сложная.. Как быть?

В субботу стану смартоводом, на летней резине((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но не могу найти в Москве зимних колес на Смарт((

 

Ищу рекомендованные 155\60\15 спереди и 175\55\15 сзади. Передних нет вообще. Задние кое-где попадаются, но тоже глухо.

 

Причем если уходить на другие размеры ситуация тоже сложная.. Как быть?

В субботу стану смартоводом, на летней резине((

Заказывай на *********

Скоро будет поставка 1-2 недели.

Изменено пользователем vevorobev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, видимо фильтр на определенные ссылки =)

смартовод точка ру. Я там заказал шиповку, жду поставки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в наличии есть только комплект за 21000 руб.

А хотелось бы уложиться в 15, причем можно БУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в наличии есть только комплект за 21000 руб.

А хотелось бы уложиться в 15, причем можно БУ

Когда дождусь шиповку, могу вам продать свою липучку 155/60/15 + 175/55/15 CONTINENTAL TS800. Состояние хорошее, еще на пару зим должно хватить. Цена будет 6000 за все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 450

две зимы ездил на конти винтер контакт липучке, 145 185, в этом году решил взять шипы (прошлой зимой несколько раз шипы были необходимо очень сильно), и липучка уже отжила, купил за 13740 йогу иг35 145 185 через москву (у нас в городе за тоже было тыщи на 4-5 дороже), вот на этих выходных буду переобуваться, наконец-то обещают минус и снег

(претензий к езде на липучке у меня нет, все проблемы прогнозируются и можно их избежать, просто решил попробовать шипы)

 

Особо-внимательные замечали разницу в расходе на зимней резине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первая моя зима на смартике. Хочу поставить на зад резину 185 65 15. GoodYear UltraGrip 7. Что посоветуете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первая моя зима на смартике. Хочу поставить на зад резину 185 65 15. GoodYear UltraGrip 7. Что посоветуете.

не посоветую... профиль высокий...

читайте матчасть, думайте ,а вот потом, с выкладками, можете задавать вопросы, если что-то не понятно - ничего сложного в выборе резины нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь сторонником шипов, поэтому прошлую зиму отъездил на Yokohama IG 35.

Изображение

Изменено пользователем Gavrilovich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На Родстере стоит резина goodyear ice navi zea липучка, никто не пользовал? К чему морально готовиться?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти