Майкыл

Перец Едет На Море

В теме 17 сообщений

Решение принято. 31 августа в 6-7 утра выезжаем. Планируем проскочить МКАД в 9 утра, пообедать в Воронеже в 2-3 часа дня, остановиться на ночлег (сон - это святое) в Каменске-Шахтинском часов в 9-10 вечера. Утречком трогаемся, Аксай надеемся проскочить около 9 утра, Краснодар - около 11:30-12 часов и в 14-14:30 быть в конечном пункте - посёлке Ольгинка Туапсинского района. В обратный путь - утром 7 сентября с ночёвкой в районе Воронежа.

Есть желающие составить компанию? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо! Поздравляю!!! ))

А как жена согласилась на такую авантюру? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо! Поздравляю!!! ))

А как жена согласилась на такую авантюру? ;)

два сапога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как жена согласилась на такую авантюру? ;)

два сапога

Спорить с ней я не стал, хотя имел аргументы в пользу Перца против Лимона... Но Лимон внезапно "приболел" топливным насосом и жена не стала экспериментировать и играть в русскую рулетку: не дай Бог с подыхающим насосом встанем где нибудь между Воронежем и Ростовом - и помочь будет некому ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А типа муж не будет знать что делать, куда бежать и кому звонить? ;)

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение принято. 31 августа в 6-7 утра выезжаем. Планируем проскочить МКАД в 9 утра, пообедать в Воронеже в 2-3 часа дня, остановиться на ночлег (сон - это святое) в Каменске-Шахтинском часов в 9-10 вечера. Утречком трогаемся, Аксай надеемся проскочить около 9 утра, Краснодар - около 11:30-12 часов и в 14-14:30 быть в конечном пункте - посёлке Ольгинка Туапсинского района. В обратный путь - утром 7 сентября с ночёвкой в районе Воронежа.

Есть желающие составить компанию? ;)

А чего через Москву то? И даже через МКАД?

Мы ездили в прошлом году. НН - поворот на Электросталь до М4 по объездной Москвы - остановка Елец (решили по ночам не ездить) - остановка Воронеж - остановка Ростов на Дону - Сочи

 

А ещё через Муром можно, сэкономите километров 200, в прошлом году там не поехали потому, что нас напугали плохой дорогой, но потом слышал, что дорога там отличная.

 

Всего туда 2500 км вышло, но мы в Воронежской области и в Ростове были по несколько дней

Расход вышел 1 рубль/км. Заправлялись на лукойлах.

Сложная дорога в Ростовской области, строят там её)

Радар детектор был Sho-me 520, стрелки на дорогах нет, а его за глаза хватало. Останавливали 1 раз и то только спросить не тесно ли))

В Воронежской области платные дороги, 100р не жалко, зато 110 всё время можно жать, но через каждый км радары.

Самый трудный участок уже по берегу моря, пробки, 1 полоса. Мы 70км ехали 4-6 часов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё через Муром можно, сэкономите километров 200, в прошлом году там не поехали потому, что нас напугали плохой дорогой, но потом слышал, что дорога там отличная.

дорога там не очень отличная

но при хорошей прокладке местами 130 идти можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорога там не очень отличная

но при хорошей прокладке местами 130 идти можно

Вот что-то не поняла! Дорогам там не очень для скорости ниже 130 км/час или в принципе не очень? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорога там не очень отличная

но при хорошей прокладке местами 130 идти можно

Ну мой трактор больше 135 не едет, поэтому в следующий раз обязательно поеду через Муром. Всётаки километраж не хилый срезается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю, друзья, за советы.... :)

Дело в том, что я с 1997 года каждый год катаю семейство на море... И, уж поверьте, я перепробовал ВСЕ возможные маршруты ;) Через всё, что можно, так сказать.... И объехал всё побережье краснодарского края в поисках отдыха. Поэтому - суббота, через Мск и Ольгинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ольгинка - это тема...

Хотя я там как-то аЦЦки сгорела :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-то не поняла! Дорогам там не очень для скорости ниже 130 км/час или в принципе не очень? :blink:

в принципе не очень ... местами

приходится активненько маневрировать чтобы идти на нормальной скорости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ольгинка - это тема...

Хотя я там как-то аЦЦки сгорела :)

дауш.... погорельцем там стать можно абсолютно не напрягаясь.... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дауш.... погорельцем там стать можно абсолютно не напрягаясь.... ;)

Да уже не та жара, уже не так страшно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с морей…

Если опустить некоторые пикантные моменты, то:

1. Суммарный пробег составил 3400 км

2. Израсходовано 190 литров бензина (с учётом пробок и кондея)

3. НИКОГДА за 16 лет путешествий на море самоходом я не торчал столько в пробках (почти перед Воронежем, на объездной Воронежа, в Тарасовском и тройка — на Краснодарской прямой), которые я классифицирую как немотивированные: ни с того ни с сего поток просто замедляется вплоть до полной остановки… Потом так же начинает двигаться всё быстрее… Дорога ТУДА заняла 27 часов (не считая ночёвки в Тарасовском), дорога ОБРАТНО — 20 часов (без ночёвки на одном дыхании).

4. Я, наивный, надеялся, что в преддверии олимпиады M4 расширят до адекватного поперечного размера… аха… прямщяс… (((

5. Топливо есть не на каждой заправке (я про 98), но проблем с ним нет: когда приходит пора заряжаться бензин есть. К качеству топлива тоже нет претензий.

И, наконец, о главном: Перец,

Я и раньше был влюблён в свой тарантас, а теперь я им просто очарован. За время путешествия ни жопа не затекла до онемения, ни яйца не вытекли (как бывало на других машинах). Крейсерская скорость — 130, временами до 150. Вызвал щенячий восторг ручной режим КПП, который более чем пригодился на узких участках трассы при резких обгонах по встречке и на горных перевалах/серпантинах. Если ты чувствуешь машину, то она становится продолжением твоих мыслей, рук и ног ))

Было приятно, когда из окон попутных машин высовывались руки с поднятым вверх большим пальцем: Перец был всеобщим любимцем на дорогах ))… Были случаи, когда серьёзные автомобили даже уступали дорогу чтобы нас разглядеть со всех сторон…

post-6835-1378908583.jpg

post-6835-1378908725.jpg

post-6835-1378908770.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти