Чувак

Замена Шаровых На 451

В теме 7 сообщений

Добрый всем день, подскажите. Назрела необходимость в замене шаровых. Возможно ли их поменять отдельно ? или необходимо брать целиком с рычагом ( разница по цене все же ощутима) . Знаю что на 451 шаровая впресованна, но в продаже ( на всем известном сайте) есть шаровые и отдельно от рычага, причем в спецификации ( применимость) есть и моя машина, т.е подразумевается что все же

замена возможна. Фирма шаровых LEMFORDER.

У меня уже был подобный опыт, но на другой машине, а именно: Есть Estima и Ipsum, подвески у них идентичны, все взаимозаменяемо, но... у Ipsuma шаровая меняется рычагом, у Estima шаровая отдельно. Не долго думая нагреваем и выбиваем у Ipsuma и втыкаем от Estima, только просверлив дырки под болты, проездив полгода так и продали.

Теперь вопрос, кто либо занимался подобным со Smart(ом), целесообразно это делать? Есть ли возможность перепресовать шаровую, либо подобрать шаровую в болтами и ее поставить ( при условии для шаровой с болтами что размеры известны). Думаю что шаровые отдельно продаются не просто так .

С позволения админов, скину все же ссылку на шаровые, если что не так прошу подтереть ссылку.

( http://exist.ru/price.aspx?pid=ED009C4E&sr=-4 )

Изменено пользователем Чувак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и рядом рычаг без шаровой предлагается. Все сходится.

Изменено пользователем ветшишка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, рычаг здесь Не для 451, а для других моделей смартов, 451 в спецификации нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоглядел.

Тут скудно с технической информацией. Видимо, часть ею не владеет и чинится у второй части, которая информацию не раскрывает.

Вот если бы это были американцы 80-90-х годов, то все было бы разобрано по винтику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал все же рычаги с шаровыми, плюс шаровые отдельно, решил поставлю вначале рычагом, а на снятых попробую переприсовать сами шаровые. Результат отпишу. Может в дальнейшем ( если все пройдет гладко) и не придется тратится на рычаги в сборе, а достаточно будет только купить сами шаровые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день, на днях получил шаровые и салент блоки. Рычяги которые были заказаны ранее, были сняты с заказа по причине их отсутствия, поэтому пришлось воспользоваться тем что пришло. Вчера загнал в сервис на замену. Сделали все быстро, порядка двух часов на все про все, присутствовать при работе разрешили. Меняется все без проблем и каких либо усилий и заморочек. Делаю вывод что не нужно покупать рычаг в сборе, достаточно взять только сами салент блоки и шаровые. По деньгам за работу все вышло 2300 рублей, сюда вошла полная замена с работой соответственно, плюс проверка развала после всех работ (немного выставили одно колесо, оказалось сбито, но не критично). Делал в достаточно известном сервисе нашего города, считаю что ценник за работу приемлемый.

По ощущениям машина стала идти значительно мягче.

По запчастям: Комплект салент блоков (4 шт) -1403 руб за все, изготовитель лемфордер (германия), шаровые ~ 970 руб /шт, изготовитель тот же . Если покупать рычаг: аналог ~ 2500, оригинал ~ 5000 (с небольшим) - цена за штуку.

Делаем выводы, что дешевле и стоит ли переплачивать. Да, машина 451.

P.S: А говорили что шаровые не меняются, только в сборе с рычагом.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, при заказе салент блоков, не пугайтесь каталожного номера, он начинается на 450......., т. е подразумевает что шаровые только для 450, на самом деле как понял, немцы ни чего нового изобретать не стали, а продолжили использовать те же салент блоки и на 451.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти