ulmen

Есть Пара Вопросов

В теме 10 сообщений

Три дня назад купил фоту mhd 9-го года, бензин, 71 лс.

Вопрос первый : как экономичнее с ECO режимом или без. Почему возникли сомнения, потому что при старте повышенный расход горючки, а остановки бывают и на 1-2 секунды. Вот и терзают меня смутные сомнения, не будет ли экономия от неработающего двигателя съедаться повышенным расходом при его старте?

Вопрос второй : как качать колеса? Сейчас стоит летняя, перед - 155/60R15, зад - 175/55R15. На крышке бензобака стоит 2,0 и 2,5 для данного размера. Но не понятно, это для летней резины? А как быть с зимней?

В руководстве другая заморочка. Там разделение на "лето и зима" и указан тот размер что у меня сейчас и "лето" с размерами 175/50R16 - 225/35R17 и 175/55R15 - 195/50R15.

Пока писал, кажись допер в чем дело. Получается с размерами что у меня сейчас и летняя и зимняя резина одинаково качается. А если летнюю поширше ставить, то давление другое.

А по поводу ECO, я конечно и сам попробую вычислить, но если кто знает, отпишитесь, пожалуйста.

Во тут люди поднимают вопрос о незапирающемся капоте, а мне другое интересно. Первый раз вижу не запирающийся бензобак. Долго пытался обнаружить следы недокомлекта. Думал, может мне чего-нибудь недовинтили, ан нет по всей видимости так и должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, при регистрации нужно указать город. Я живу в Германии а ее в списке нет. Во и поставил столицу нашей Родины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

 

1. Про Эко. Эко от слова экология. Это режим не экономии топлива а забота об окружающей среде. И все этим сказано, далее зависит от использования и манеры езды.

2. Как качать шины. Данные на лючке бензобака. Там 4 цифры. 2 для передней оси 2 для задней, это изза разности шиноразмеров в комплектациях. Соответственно сначало смотрим внимательно на табличку- потом смотрим на резину и ее маркировку и качаем до указанного давления.

С давлением в зимней и летней не заморачавайтесь ... а то возникнет еще ооочень много вопросов :)

3. Крышка бензобака запирается вместе с автомобилем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу первых двух пунктов понятно, спасибо.

По поводу запирания бака тоже понятно. Когда подсказали куда смотреть, увидел что есть там пипка, которая вращается при закрывании-открывании. Но она у меня сломана. И если я правильно понял, была она в виде крючка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там защита чисто символическая, так что можно припаять-приклеить недостающую деталь, чтбы держало, пальцем не открывалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Не так давно преобрела smart fortwo 451. Расход бензина был как и заявлялось но в последнее время стала наблюдать что слишком быстро заканчивается бензин! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Не так давно преобрела smart fortwo 451. Расход бензина был как и заявлялось но в последнее время стала наблюдать что слишком быстро заканчивается бензин! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Заранее спасибо!

простая диагностика старом поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время стала наблюдать что слишком быстро заканчивается бензин!

У меня летом тоже всегда так :D Может на газ стали сильнее и чаще жать? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летом тоже всегда так :D Может на газ стали сильнее и чаще жать? ;)

необязательно. может просто пора свечи поменять+воздушный фильтр. а может лямда хандрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход бензина был как и заявлялось но в последнее время стала наблюдать что слишком быстро заканчивается бензин! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

а в цифрах можно те же эмоции выразить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти