evrey

Не Брызгает Вода В Заднем Омывателе

В теме 4 сообщения

Нет воды в заднем омывателе((( моторчик урчит воды нет((( вероятно обрыв шланга (бывало такое на 450) там все чинилось моментально съемом резиновой гофрированной трубки и соединением шлангов, сегодня попробовал проделать то же с 451 этот гофрированный шланг имеет продолжение в спойлер и у меня не получилось его полностью вытащить освободив доступ к внутренностям. Подскажите как его снять и с чего начать, может он на 451 в районе бачка еще может слететь, с чего начать? есть какие мануалы по ремонту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, открываешь багажник, с левой стороны в боковинке находишь "дверцу", открываешь эту крышечку, смотришь сочленение трубок - как пить дать, оно расстегнуто :) Застегиваешь понадежнее, сушишь лужу, которая там образовалась и забываешь о проблеме навсегда :) Вот, думаю, как-то так....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, открываешь багажник, с левой стороны в боковинке находишь "дверцу", открываешь эту крышечку, смотришь сочленение трубок - как пить дать, оно расстегнуто :) Застегиваешь понадежнее, сушишь лужу, которая там образовалась и забываешь о проблеме навсегда :) Вот, думаю, как-то так....

А вот именно так все и произошло, я спать не мог рыл носом инет нашел таки про эту крышечку, при первичном осмотре ( я отодвинул уплотнители или шумка какие то поролоновые детали ) все было в норме, и сухо, начал смотреть от бачка вроде подрагивает шланг при нажатии на рычаг омывателя, снова полез в этот лючек, сунул руку по глубже в направлении двери и нащупал течь, вытащил оба шланга соеденил все заработало. Как то странно соединение выполнено как раз вместе с фишкой проводов, и заизолированно поролоном.

В любом случае спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно соединение выполнено как раз вместе с фишкой проводов, и заизолированно поролоном.

Ага, что немцу хорошо, то русскому смерть :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти